Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем:

Являюсь офицером запаса с 2004 года (окончил военную кафедру). До настоящего времени военкомат молчал. Но пару дней назад родителям пришла повестка о моем вызове.

Созвонился с военкоматом, сказали что лично мне являться даже нет необходимости, достаточно будет представить данные о месте работы и свидетельства о заключении брака в дополнение к тому что у них уже есть.

На мой вопрос с чем это связанно, ответели, что оформляют мои документы, чтобы отправить мои данные на область (военкомат районный). Больше ни слова от них не прозвучала.

Чувствую какую-то засаду и хочу спросить:

1. С какой целью мои данные могут направляться в областной военкомат? Не забирут ли меня?

2. Сейчас нахожусь в состоянии оформления документов по смене постоянной регистрации, может сняться пока не поздно с учета (все равно придется) и встать на учет в новом военкомате но уже в январе 2008 г.

3. В случае второго варианта пропущу установленный срок для постановки, на сколько это критично?

Заранее благодарен за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай военкомат потерпит пару недель, придешь после нового года. Это вполне может быть засада - придешь туда, а тебя призовут.

З.Ы. За повестку не расписывался - какие проблемы?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне возможно, что собираются это сделать.

2. можете поступить и так.

3. в данном случае вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

А так впринципе какой порядок?

1. получили от меня данные через родителей (о месте работы и свидетельство о браке)

2. Отправили на область

3. Область на Москву

4. Пирказ Министра по личному составу и аты-баты!

Для меня юридически значемым будет являться дата приказа Министра?

Или еще какие-то обстоятельства?

Там же куча всего нужно, включая мед осмотр, принятие решения военкомом, я к тому что до 1 января они полюбому не успеют все это проделать...

Может это блеф с их стороны, учитывая что они только начали собирать данные, на что они рассчитывают...

Мой товарищ по этому вопросу уже ходил, уточнили данные и все, ни где ни за что не рассписывался.

Подскажите, в чем не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз военкоматчики хотят узнать, где Вы работаете, то это должно насторожить - могут прийти на работу и вручить предписание на убытие в войска.

 

А посему мама с папой должны сказать, что Вы временно безработный да и вообще шалопай - живете непонятно где... Только иногда звоните родителям, что мол жив-здоров...

 

Главная Ваша цель - дотянуть время до 01.01.2008, не пересекшись с сотрудниками военкомата и милиции.

Наиболее вероятные места такого пересечения:

1. Работа.

2. Дом/квартира по месту постоянной или временной регистрации (лестничные клетки, двор...).

3. Участковый милиционер, сотрудники ГИБДД, места массвого скопления молодежи и метро.

 

Ну а что будет после 01.01.2008?

Читайте форум - тут полно даже одноименных тем.

Все определит судебная практика по таким делам после 01.01.2008. Но шансы на борьбу хорошие!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...