Перейти к содержанию

Призыв для граждан РФ, при оформлении гражданства через ДНР, ЛНР


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

- Гражданин Украины (прописка и учет в военкомате на подконтрольной Киеву территории).

- Проживаю в Москве.

- 23 года.

- Повестки на Украине никогда не получал, выехал до призывного возраста.

- Если подать заявление на получения паспорта ДНР, ЛНР - то поставят на учет в республике. Призыва там сейчас нет, только добровольная служба.

- После получения паспорта ДНР, ЛНР можно подать заявление на получение паспорта РФ. Паспорт будет без постоянной регистрации.

Буду ли я подлежать призыву в РФ? Что, если полиция проверит документы? Как можно избежать призыва? Можно ли устроиться на официальную работу, получить загранпаспорт? Слышал, если нет временной регистрации больше 3-х месяцев или выезжаешь из страны (чтобы непрерывное пребывание в РФ было меньше 6 месяцев), то призыва не будет. Расскажите пожалуйста подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! После получения гражданства РФ на вас будут распространяться обязанности по воинскому учету. Сейчас обязаны по закону поставить на учёт и при отсутствии регистрации. Документ воинского учета, кроме того, необходим при устройстве на работу по трудовому договору на основании статьи 65 Трудового кодекса РФ. Если же выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то с воинского учета обязаны сняться. Также рекомендую задуматься о получении освобождения от призыва по состоянию здоровья или получения отсрочки в соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...