Перейти к содержанию

военник на руках, хочу перепрописаться - подскажите плз


Гость MA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет, с 16 лет я был признан ограниченно годным по категории В, присвоено звание рядовой, военный билет на руках. должен был явиться на очередное мед.переосвидетельствование в 2002 году (стоит запись об этом в военном билете) - не явился.

1.Как я понимаю, максимум что они могут мне сделать - это заставить заплатить 500 рублей, правильно?

2. Должна ли быть в военном билете или паспорте какая-то запись о том, что я в запасе и ко мне нет претензий? это ничего что последняя запись в военнике - о том, что должен явиться на мед.переосвидетельствование в 2002 году ?

3. Подскажите пожалуйста, я хочу перепрописаться в другой район, обязательно ли мне сниматься с учета в РВК и вставать на учет в другой? Или я могу остаться на учете в старом районе, будучи прописанным в новом? Иными словами, обязательно ли вообще появляться в военкомате?..

4. По истечении действующего загран паспорта нужно будет оформлять новый. нужна ли будет справка из военкомата или достаточно будет предъявить военный билет?

5. за какими еще справками (помимо справки для загранпаспорта) меня могут заставить ехать в военкомат вообще в принципе в течение жизни? Или если есть возможность перепрописаться, не снимаясь с учета - то лучше так и делать, чтобы лишний раз не искали (на сборы и т.п.) ? Или так или иначе при перепрописке - сообщат в военкомат?

6. и последний вопрос, если все таки нужно сниматься с учета - лучше на всякий случай подождать окончания осеннего призыва, чтобы меньше вопросов было? (а то тут на форуме видел страшные истории про то как и в 28 лет забирают.. хочется перестраховаться)

 

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно.

2. Вы обязаны были являться только по повестке военного комиссара, а военный комиссар обязан был обеспечить Вашу явку. В военном билете есть запись, что Вы рядовой запаса.

3. Не снявшись с воинского учета и не встав на воинский учет по новому месту жительства, Вы нарушите правила воинского учета – штраф 500 рублей.

4. Только граждане призывного возраста (с 18 по 27 лет) обязаны представлять военный билет или справку по форме 32 из РВК.

Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310

"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

«2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.»

5. Без понятия.

6. Не берите в голову.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...