Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера по повестке пришел в военкомат, получил военный билет. Нас отвезли на сборный пункт дря распределения. Меня не успели никуда распределать и отпустили домой на ночь. При этом карандашом в военном билете указалм, что я должен явиться обратно к 8 утра. Но я заболел (кашель, головная боль, температура), и не смог прийти. Чем это грозит? Нужно ли звонить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно вызвать врача, чтобы он зафиксировал болезнь, потом даст справку. Тогда в военкомат можно не ходить на законных основаниях. Лучше позвонить сказать что болеешь, а то мало-ли придут домой с милицией и забирут, не спрашивая.

Потом просто копию справки отправишь в военкомат и сможешь гулять до следующего призыва.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего материал направят в прокуратуру,поэтому обязательно нужны документы, подтверждающие наличие уважительного основания для неявки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти такая же тема - меня должны были призвать, но у них там что-то не получилось и мне выдали повестку явиться на неделю позже, но так как я оделся тогда не совсем по погоде, то соотвественно заболел, вызвал врача - получил справку, будет ли мне что нибудь за то, что я не явлюсь к сроку, указанному в выданной повестке, если я за нее подписался, мне вроде звонили, напоминали, что я должен явиться к тому числу, а я, соотвественно сказал - что на больничном

и ещё, могу ли я проходить дополнительные медицинские обследования во время нахождения на больничном? а то у меня было сотрясение (вообще 2, но второе не зарегистрировано) и меня есть некоторые последствия (самое интересное они на правду не похожи, но имеют место быть), которые я излагал врачам в военкомате, мне отвечали, мол ты нас обманываешь и пытаешься откосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее.Какой формы повестка? Что не получилось.С болезнью желательно почестнее. Сотрясение должно быть подтверждено.

В любом случае изложить этот факт на КМО, на сборном пункте (проще говоря).

Думаю,что убедить в реальности происшедшего не удастся.

Грозит.Все зависит от формы повестки и от реальности болезни.

Могут привлечь и вас и врача.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма №24, диагноз ОРВИ, острый бронхит? (это я по карте амбул больного посмотрел) температура поднималась до 38,9 сейчас стабильно 37,5.

Я поэтому и хочу пройти обследование головы, потому что после первого сотрясения последствий не было, а начали проявляться после второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую срочно обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в призывную комиссию г.Москвы.Вышлите почтой заказным.В жалобе отразите наличие заболеваний и необъективный подход к их оценке.Попросите вызвать на Контрольное медицинское освидетельствование (КМО),истребовать личное дело из военкомата и отменить решение призывной комиссии.

Направьте уведомления в прокуратуру,милицию и РВК о подаче жалобы.Напишите заявленив ПК района (округа) о выдаче решения о призыве со ссылкой на п.6 ст.28 Закона о воинской обязанности и военной службе.

В жалобе в ПК укажите основание: пункт 7 ст.28 указанного Закона.Если это не сделаете,то вас будут искать и после призыва.

В этом случае получите законное основание для жалоб на действия любых должностных лиц ,которые будут предпринимать любые действия,связанные с призывом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Меня должны были отправить служить в Уссурийск, но я отравился и не смог придти на призывной пункт. Лежать мне в больнице ещё неделю. Теперь меня отправят служить туда же или перераспределят служить в другую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...