Перейти к содержанию

Служба в ФСБ или по призыву?


Гость Cofein

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В этом году окончил воен. кафедру. В июне 2006-го выпускаюсь из института. По моей ВУС призыв в прошлые годы почти 100%. Появилась возможность поступить на службу в ФСБ. Преимущества для меня - служба в Москве, более-менее неплохая з/п, перспектива служебного роста. Основной минус - контракт на 5 лет минимум :-( Так вот, одним из условий поступления в ФСБ является успешное прохождение ЦВВК. Пригласили меня явиться туда в начале февраля. Мне объяснили на воен. кафедре, что списки призывников будут составляться в марте-апреле 2006. Вопрос первый: как вы думаете, успеют ли ФСБшники сообщить воен. кафедре, что желают иметь меня у себя на службе? Особого желания там служить нет - но деваться некуда. Вопрос второй: если я откажусь от службы в ФСБ (или не пройду ЦВВК), то каковы мои шансы загреметь в ряды ВС РФ, учитывая указ президента про отмену призыва выпускников воен. кафедр? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никакого указа на этот счет не выходило. поэтому при непрохождении цввк у вас есть все шансы попасть под призыв на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож такаяже ситуеина была)) (тож 100 призыв=радист)

все прошел и цввк и пвк)

не успел толька контракт подписать-МО сильнее(быстрее оказалось)

теперя блин не жалею-просто попал хорошо

а ты сам терь думай у Конторы щас перестановки начались - рост сильный можно поиметь, да и по деньгам там тож лучше чем в ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
тож такаяже ситуеина была)) (тож 100 призыв=радист)

все прошел и цввк и пвк)

не успел толька контракт подписать-МО сильнее(быстрее оказалось)

теперя блин не жалею-просто попал хорошо

а ты сам терь думай у Конторы щас перестановки начались - рост сильный можно поиметь, да и по деньгам там тож лучше чем в ВС

у меня похожая ситуация была...тока я в ФСО поступал... и тоже не много не спел))

а служба по контракту в ФСО и ФСБ не отменяет военной обязанности по призыву...и если военкомат полезет в ж..,то отзовут из рядов и пойдешь служить дружище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...