Перейти к содержанию

Можно ли так откосить от призыва?


Гость Aleksandr Probka

Рекомендуемые сообщения

Я хочу перейти на вечернее отделение СПбГУ. При этом хочу устроится на работу, но так чтоб в армию не забрали, в милицию рядовым! Получится ли у меня так сделать или нет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу перейти на вечернее отделение СПбГУ. При этом хочу устроится на работу, но так чтоб в армию не забрали, в милицию рядовым! Получится ли у меня так сделать или нет. Заранее спасибо!

 

В армию из милиции помоему не забирают только с офицерских должностей...

Хотя я наверно ошибаюсь... пора спать.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу перейти на вечернее отделение СПбГУ. При этом хочу устроится на работу, но так чтоб в армию не забрали, в милицию рядовым! Получится ли у меня так сделать или нет. Заранее спасибо!

 

К сожалению не получится.

 

Закон «О воинской обязанности и военной службе»

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

 

* органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

* Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

...

 

т.е. если Вы пойдете работать в органы внутренних дел рядовым после 1 апреля 2005 года, Вы не получаете отсрочки. Она сохранилась, в случае, который Вас интересует, после изменений внесенных в закон "о милиции" и в закон "О воинской обязанности и военной службе" только для милиционеров с высшим образованием по специальности или обучающимся по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно верно. Для этого необходимо в\о по соотв. спечиальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...