Перейти к содержанию

2ая отсрочка


ZZ77ZZ

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация .Сейчас учусь на втором курсе.Скорей всего буду отчислен на зимней сессии .Что мне надо делать чтоб осталась отсрочка? Могу ли я забрать документы и перевестись на первый курс второго семестра в другой институт и останется ли при этом у меня отсрочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы перейдёте в другой ВУЗ не через отчисление, а через перевод то отсрочка у вас сохранится, при условии что общий срок на который вам была предоставлена отсрочка увеличится не более чем на 1 год.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Вашей ситуации уже ничего не сделаешь. с 1 января вступает в силу закон, по которому предоставляется только одна отсрочка, которую Вы используетесь сейчас. и другой отсрочки по учебе у Вас уже не будет.

 

Так что надо искать другие варианты для отсрочки или освобождения от призыва. например, по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводитесь до 1 января 2008 года ....вам главное перевестись чтобы не нарушить устав вуза ...и конечно же при условии что общий срок на который вам была предоставлена отсрочка увеличится не более чем на 1 год.

 

укажите точно 1 это отсрочка или вторая ...в названии темы вы написали 2 отсрочка а в сообщении пишите первая вас не понять

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеете до 1 января, то отсрочка будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы перейдёте в другой ВУЗ не через отчисление, а через перевод то отсрочка у вас сохранится, при условии что общий срок на который вам была предоставлена отсрочка увеличится не более чем на 1 год.

Прошу прощения не совсем верно ответил:

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводитесь до 1 января 2008 года ....вам главное перевестись чтобы не нарушить устав вуза ...и конечно же при условии что общий срок на который вам была предоставлена отсрочка увеличится не более чем на 1 год.

 

укажите точно 1 это отсрочка или вторая ...в названии темы вы написали 2 отсрочка а в сообщении пишите первая вас не понять

Если перевод будет осуществлён до 1 января 2008 года, выделенное красным условие не обязательно, то есть общий срок на который вам была предоставлена отсрочка может увеличится и более чем на 1 год, право на отсрочку вы при этом не потеряете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста: если из учебного заведения отчислили за неуспеваемость, предоставляется ли вторая отсрочка в другом ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...