Перейти к содержанию

Иностранные языки в общении с ППС. Кто сталкивался?:)


Tie

Рекомендуемые сообщения

Господа, чисто академический интерес - кто-нибудь, с хорошим произношением и знанием иностранного языка, пробовал общаться на нём со стражами порядка?

 

И интересует как согласно закону милиционер обязан себя вести с гражданином говорящем на иностранном языке?

 

Или же гражданство России обязует общаться на государственном языке в случае ОСТАНОВКИ (важно подметить что не задержание имеется ввиду, а остановка) милиционером, находящимся при исполнении обязанностей, на ввереной ему территории?

 

Интересуют ответы из опыта и ответы юристов :)

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поговорить на таджикском с ними:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал мой знакомый. Его тормознули ГАИеры,а он стал ОРАТЬ ПО НЕМЕЦКИ. Они полупали глазами,хотели права спросить,типа,покажи,а он не понимает (типа) и орет,дескать,по какому праву останавливаете и тратите мое время,я,мол,опаздываю и буду жаловаться в дипломатическое представительство. Короче один другого мента позвал,пришло пузо,послушало и говорит:"отпусти его нах,все равно крику много,а не понимаем нихера. Вон там,под знаком 40 стритрейсеры мотаются,а ты мозги людям др......чишь". Короче они ему на языке жестов сказали,чтоб ехал (махнули,типа,давай,езжай). В общем ему не пришлось показывать ни права,ни документы на машину. Машина была еще на немецких номерах

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С башорга, может и правда

 

Вечером на улице начал застёгивать куртку и впалился. Заподозрив по резким движениям неладное ночная стража выросла передо мной недвижными тенями и велела остановиться:

- Чё под курткой?

Мне сеё вопрос показался довольно странным и потому, прикуривая сигарету, в голову пришло ответить только правду:

- Я.

Первый вытащил рацию и решил обратиться к Высшему Разуму:

- Заря! Двенадцатый! У нас тут немец. О_о

- Терпила что ли или бухой?

- Да нет, вроде - Изучая мои глаза ответил мент.

- Да идёт он тогда в :censored: - ответила рация и отключилась.

Мент почесал под фуражкой, долго думал шевеля губами и наконец выдал:

- Битте!

- Данке шон - ответил я, довясь соплями от смеха и ушёл.

До сих пор думаю, как всё-таки клёва что эти дибилы сразу в посольство не позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю такую историю: немец (ни бельмеса на русском) пошел отлить (дело было где-то в центре Москвы), так вот его застукали менты и втюхали ему на смеси русского с английским, что за это у нас вплоть до уголовки, так он им 200 евриков и выложил.

 

Но это здесь нипричем, так как он действительно нарушил. А вот если просто идешь, трезвый, хорошо одет, то думаю, что лапотать на иностранном (лучше без акцента) - действительно отпустить могут, нахрен им еще с диппредставительством связываться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и лучше по немецки. Ментов язык отпугивает как-то. Акцент они "не выкупят"

И второе. Чтоб немец взятку дал - что-то новое. Он удавился бы,да и у них в крови не давать взятку,так как это противозаконно. Они же машины,знают,что можно,и знают,что нельзя. Шаг в лево,шаг в право - не предусматривается

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор думаю, как всё-таки клёва что эти дибилы сразу в посольство не позвонили.

 

Они бы не дозвонились:lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, представляю, чувак из шахи или зубила начинает кричать, что мол. Ахтунг и т.п. =)

 

Способ вообще-то, хороший, но не универсальный!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут конечно и отпустить, ну а если ты ни хрена не понимаешь, то есть делаешь вид, а тебя в отделение и какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут конечно и отпустить, ну а если ты ни хрена не понимаешь, то есть делаешь вид, а тебя в отделение и какие последствия?

 

Был я однажды толмачем в переговорах милиции и иностранца... Вобщем, это все хорошо, если на руках есть паспорт, где че-нить не по-русски написано и герб другой... Например, почти уверен, что прокатит паспорт NSK... можно за 24 евро стать гражданином этого гос-ва, и если че этим прикрываться...

Правда тут минус - на кого нарвешься, начнут проверять визу, регситрацию и т.д. и т.п...

Но как способ - может сработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,тот тип понимал,он переводчик по образованию и катил на АУДИ на немецких номерах. Там комар носу не подточит.

А если в отделение будут забирать,кричать : halt!!! Ich werde schissen!!! Ich brauche meinen Rechtsanwald! Scheisse Polizisten :lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,они иностранцев боятся трогать,представь,какой скандал раздуть можно. Они же тоже высаживаются всего

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что боятся. А если у тебя документов с собой никаких нет - а ты им Ich habe keinen Ausweiss mit... was habe ich verletzt!!! ну или что-то в этом роде, тогда какая вероятность, что прямиком в отделение, допустим даже в метровское отделение, если остановили в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не станут они связываться. Если привезут в отделение,тогда им же придется переводчика предоставлять и прочее. А если он еще и адвоката запросит? Они не говорят ни слова без адвоката. Зачем этот гемор ментам?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался 1 вопрос!

Если менты останавливают по поводу призыва и зеленый неподалеку, а ты им по-немецки, то тоже отпустять, или наоборот заподозрят неладное? Я имею в виду, что вероятнее ли отпустят, когда по поводу призыва? На обычную проверку мне плевать, правда никогда не поймешь, когда обычная, а когда - с зеленью!

И вот еще что, а если кто-то из них немецкий знает? У меня, например, бывший одноклассник (немецкая школа) в менты подался и немецкий на момент окончания школы довольно хорошо знал!!!

И если действительно не останавливают, тогда и российский паспорт с собой лучше не носить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких,кто после школы знал немецкий - не много, а те,кто знал,работая в миллиции забыл и помнит только "справлял естественные надобности в неустановленных местах,при этом грубо выражался нецензурной бранью"

 

А самая козырная отмазка во время призыва,если знаешь немецкий, то пошить на заказ с фотографии немецкую военную форму действующей немецкой армии. Тогда точно никто не подкопается!!

А вояки знают только 2 слова по немецки "Halt!! Ich werde schissen" и то уже давно забыли. Какой там немецкий,если на аэродроме спирт бочками стоит

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал, спасибо!

Осталось теперь только немецкий выучить :lol: :lol:

А вообще-то лучше наверно выучить какой-нибудь румынский, венгерский, ну или итальянский, испанский на худой конец. Вероятность знания ментами этих языков значительно меньше даже знания немецкого.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо все это, но рожа нашего пацана не очень тянет на иносранца. Да и поведение и жесты. Повзрослее, поопытнее, тот кто с иносранцами общается еще и может обмануть.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще прикольно, идешь ты, тебя мент тормозит и начинает с тобой по-немецки!!!:biggrin:

 

А ты ему в ответ по фински с легким переходом на польский..

Но суть ясна, в принципе - чем не вариант - сидишь дома, стараешься меньше выходить на улицу, так проводи время с пользой :) Учи иностранный язык... лишним точно не будет, даже если не будешь с милицией общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто все менты тупые, не надо недооценивать.

 

Никто не дооценивает, интересует юридически-правомерное поведение милиционера в случае если с ним идет общение в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...