Перейти к содержанию

Задержка на ж.д. вокзалах и снятие с поезда в пути


Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь была такая ситуация, что при посадке в вагон, или уже в предвкушении отдыха, ваши планы рушились зелеными человечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистов (т.е. на кого статья УК заведена) снимают с поезда. Насчет остальных - вряд ли. Уезжал в самый разгар призыва - никто ни о чем не спрашивал. Однако после нового приказа министра МВД пугали, что даже в билетных кассах будут пробивать по этим спискам.

 

Но я думаю вряд ли. В кассах и так толпы народа стоят, им неохота будет лишней работой заниматься. К тому же, если повесток не подписывал - а тебя например перед вагоном задержал ВК, даже на час, вручая повестку, то тут можно обратиться в суд, чтобы ВК компенсировал как минимум стоимость билета, а как максимум моральным ущерб.

 

Но это теория ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была такая ситуация, что при посадке в вагон, или уже в предвкушении отдыха, ваши планы рушились зелеными человечками?

 

В нормальных поездах никто на паспорт даже не смотрит. Проводник имеется в виду. А так снять могут запросто -- наряд милиции в поезде всегда есть, связь с вокзальным отделением налажена.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, автобус - вот,что вам нужно!! Там даже паспорт не нужен :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Николай0983

А у меня такой вопрос я учился в академии в Санкт-Петербурге, 9марта меня отчислили, проживаю в Лен. области, прописан там же, но нахожусь постоянно в городе, у меня есть приписное с отсрочкой и курсантский билет, он пока ещё действует, могу ли поехать на поезде 2 июля в екатеринбург без опаски, что меня высадят и отправят в военкомат и т д, повестки не приходили, никаких признаков из военкомата и участкового не было. Подскажите буду очень признателен, просто очень хочу поехать в Екатеринбург??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поднимайте панику, снять с поезда, насильно куда-то там доставить и т.п. могут только тех, на кого заведено уголовное дело по ст. 328, т.е. тех, кто находится в уголовном розыске. Розыск по т.н. "спискам уклонистов" - дело полузаконное, и снять с поезда и направить в ВК Вас никто не имеет права, да, собственно, никто и не будет.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос я учился в академии в Санкт-Петербурге, 9марта меня отчислили, проживаю в Лен. области, прописан там же, но нахожусь постоянно в городе, у меня есть приписное с отсрочкой и курсантский билет, он пока ещё действует, могу ли поехать на поезде 2 июля в екатеринбург без опаски, что меня высадят и отправят в военкомат и т д, повестки не приходили, никаких признаков из военкомата и участкового не было. Подскажите буду очень признателен, просто очень хочу поехать в Екатеринбург??????
В какой именно академии?

Что за курсантский билет? Сколько отучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин народ, хватит домыслами заниматься!!11

кто тебя в поезде проверять будет, если ты сам на неприятности не нарываешься, у каждого вагона по военному не поставят - факт!..

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока сотрудники военкоматов этим не занимаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...