Перейти к содержанию

Забавная повестка


Рекомендуемые сообщения

Если в контракте прописано, что явка по повесткам обязательна, то могут прекратить действие контракта.

 

Но это только в случае, если Вы повестку получили под личную подпись.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся,я тоже в этом военкомате! Секретарша вчера мне сказала,что эта повестка означает,что пришло твое дело с военной кафедры и бояться ее не надо!!!!! Идти или нет,ответить не могу,т.к. мне она еще не приходила,вчера дали повестку по форме22 на конец месяца,т.к. дела моего там пока нет.Нужно узнать(здесь никто так и не ответил),могут ли оформить приказ без дела с военки или они его только начнут сейчас оформлять(второе для нас ИДЕАЛЬНО,т.к. уже точно не успеют)?

Вообще,наш военкомат какой-то особенный,ни у одного из моих знакомых(с других РВК) нет никаких проблем,только у меня:crybaby: .

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания могут лишить только за совершения тяжкого преступления, неявка по поветске таковым точно не является. Если Вы не получали повестку под роспись, то тем более бояться нечего.

Не советую появляться в военкомате до нового года без права на законную отсрочку, иначе рискуете быть призванным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания могут лишить только за совершения тяжкого преступления, неявка по поветске таковым точно не является. Если Вы не получали повестку под роспись, то тем более бояться нечего.

Не советую появляться в военкомате до нового года без права на законную отсрочку, иначе рискуете быть призванным.

 

Да, собственно и с правом-то народ увозят... Сообщения о беспределе стали нередкими.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки офзапа никуда не увезут, офицеры сами убывают к месту службы (в этом как раз одно из преимуществ лейтенантов - всегда есть возможность обжаловать призыв, ситуация с рядовыми - поймали в метро и под конвоем отправили в военкомат, а оттуда на сборный пункт - здесь невозможна).

Сейчас лучший вариант - дождаться 2008 (благо ждать осталось совсем недолго) и смотреть как будет дальше развиваться ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору ветки.

Если Вы явитесь в военкомат до 01.01.2008, то ОЧЕНЬ велика вероятность откомандирования Вас в войска на 24 месяца.

 

Поэтому лучший для Вас выход - дотянуть время до 01.01.2008, не пересекаясь с сотруниками военкомата и милиции.

 

Если Вы подписали повестку, то возьмите больничный еа день явки по ней...

 

Осталось 2 недели продержаться.

Наиболее высокая вероятность Вашего пересечения с сотрудниками военкомата или милиции - дома близ места постоянной или временной регистрации, на работе, если о ней знают в военкомате.

 

Лишение воинского звания - страшилка, чтобы обманом вынудить Вас явиться в военкомат.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://89.223.36.11/xxx.JPG

 

Правомерно ли это?

 

конечно, звания вас никто не лишит. тем не менее, следует насторожиться: в отношении вас, скорее всего, вышел приказ минобороны рф о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочка вопросов по этому поводу.

1) Если вышел приказ МО, то разве не должны вызывать повесткой под роспись, а не такой ерундой?

2) И разве может выйти приказ, если человек не стоит на учете по третьему отделению, как офицер запаса?

Такие письма, по-моему, получили все офзапы, которые приписаны к этому военкомату и ничего не делали после окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это собственная разработка Калининского военкомата.

Оф. зап ипугается и побежит в РВК, дабы не быть разжалованным.

 

З.Ы. Но больше все мне нравиться утверждение "На военную службу будите призваны в качестве рядового."

 

В любом случае могут вывывать только повсесткой, это понятно.

 

Если в контракте прописано, что явка по повесткам обязательна, то могут прекратить действие контракта.

 

Но это только в случае, если Вы повестку получили под личную подпись.

 

Но если приказ о присвоении звания уже есть, то возможны ли какие-то варианты лишить звания?

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай им алаверды. Купи пару погон, прилепи лейтенатские звезды (а лучше полковничьи), измаж фекалиями и отправь в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю вопросы:

1) Разве может выйти приказ, если человек не стоит на учете по третьему отделению, как офицер запаса?

2) Если приказ о присвоении звания уже есть, то возможны ли какие-то варианты лишить звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин

В том то и фишка,что не могут. Повестка эта означает,что пришло личное дело(как мне в военкомате объяснили) и ты должен встать на учет.Насчет приказа-неизвестно.Просто,как я думаю,под конец года и призыва начальник 3-го отделения должен отчитаться по количеству офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю вопросы:

1) Разве может выйти приказ, если человек не стоит на учете по третьему отделению, как офицер запаса?

2) Если приказ о присвоении звания уже есть, то возможны ли какие-то варианты лишить звания?

 

1.

Расказываю свою ситуацию:

Летом 2006 я закончил институт. В декабре 2006 меня выловили у метро как солдата уклониста. Привезли в РВК достали мое рядовое дело там были отметке о том что я проходил военку ... поэтому отделался ф22 на след день. (пытались отнять паспорт). Заболел в ВК пришел в мае 2007, прошел мед комисиию (не удачно), вкатали 2 штафа (что не зразу после института не прибежал А законно ли это? срок давности ...). И сказали иди иначе больше ничего не будет ... (рашение призывная коммисия по мне никакое не выносила). Ну я и ушел ...

 

В итоги имею на данный момент:

a. Со второго стола (учет рядовых) я не снялся, это абсолютно точно!!, и ==> на третий не поставился.

б. 30 сентября на меня пришел приказ.

 

2.

Не могут. Я в законах не нашел ни каких вариантов как это можно сделать.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

А откуда ты знаешь, что на тебя приказ есть, если не был в военкомате?

И если он есть, то почему тебе не нормальную повестку шлют, а эту лабуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Скажите чётко, кто всё-таки изначально составляет приказ с фамилиями кандидатов на призыв: МО или военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком ИМХО отдает твои док-ты куда-то в округ,они составляют макет приказа и отсылают в Москву в министерство,там его утверждают и по той же схеме-назад в военкомат.Вроде так.Вся фишка в том,что решение о ТВОЕМ призыве принимает военный комиссар(правда,обычно,это делает нач-к 3 отдела)! То есть,даже если есть приказ о призыве,окончательное решение будет за военкоматом.Вообще,приказ подготовить-длительное дело,вроде около 2-4 мес). Роль военкомата здесь-отобрать кандидатов по имеющимся заявкам на ВУС и,когда придет приказ,принять решение о призыве.Вроде бы так это дело происходит...Но! Могу ошибаться:dontknow: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Скажите чётко, кто всё-таки изначально составляет приказ с фамилиями кандидатов на призыв: МО или военком?

 

кандидатов на призыв определяет военный комиссар. сводные пофамильные приказы (каждой фамилии соотвествует определенный пункт) издает министр обороны рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир Тригнин

А военком приказ составляет с учетом востребованности конкретной ВУС? И как долго он составляется, отсылается и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один бывший военком сказал что все эти приказы делаются в военкомате(сами распечатывают,подписывают и т.д.) и по большому счету можно на них не обращать внимание.Он сказал ни куда не ходи и максимум что тебе грозит это штраф, при условии, что тебя не поймают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир Тригнин

А военком приказ составляет с учетом востребованности конкретной ВУС? И как долго он составляется, отсылается и т.д.?

 

автор последующего поста не прав. сделанный в военкомате приказ не имеет юридической силы, т.к. является по сути нелигитимным. военком осуществляет призыв в соответствии с нарядом, направляемым в военкомат из округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

А откуда ты знаешь, что на тебя приказ есть, если не был в военкомате?

И если он есть, то почему тебе не нормальную повестку шлют, а эту лабуду?

 

1. Удалось узнать не официально.

2. Шлют, еще как: 3 раза звонили, 2 ф22 в ящике, 1 раз приезжали по прописке, 1 раз на работу приходили.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких "повесток" получил уже 4 штуки за период с сентября по ноябрь. Причем на одной из этих "повесток" в левом верхнем углу присутствовал угловой штамп "Военный комиссариат Калининского р-на СПб, Исходящий номер, дата".

Ни по одной не ходил, по прописке не живу в силу других, более приятных обстоятельств. Но соседи пока не видели никаких личностей, разыскивающих меня с военными намерениями.

Знаю человечка, которому такие напоминания приходят на протяжении всего этого года, накопил уже 5 штук, тоже не ходит и не собирается ходить в военкомат.

Я думаю как бы там не было, до 01.01.2008 ходить туда не стоит без особой надобности. После 01.01.2008 посмотрим и сделаем выводы.

Сравнительно недавно в военкомате был отец по своим пенсионным делам, в другом кабинете, я его попросил пройти мимо 19-го, говорит обычное окошко, стоят несколько ребят, а в окошке видно на столе лежит пачка военников. Ребята спокойные, глаз не дергаются, может и все хорошо, но все равно подождем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор последующего поста не прав. сделанный в военкомате приказ не имеет юридической силы, т.к. является по сути нелигитимным. военком осуществляет призыв в соответствии с нарядом, направляемым в военкомат из округа.

Я с этим не спорю.Просто так мне сказал бывший начальник ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To Grigory: Коллега! Мне точно такая же открытка пришла! Даже на то же самое 17-ое число! Видимо, действительно, Калининский РВК "особенный"...

 

У меня еще один вопрос. Вот тут писали про то, что горвоенком высылает запросы по конкретным ВУС. Имеет ли значение конкретный номер ВУС? Дело в том, что я "мотострелок", ВУС 021000, но когда в военкоме майор заполнял, как я понимаю, этот "лист кандидата", он написал другую ВУС, что-то типа пехоты... Вот и хотелось бы узнать, меня могут призвать только на мою ВУС или на "родственную" тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...