Перейти к содержанию

Что даёт этот диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. У меня недостаточность питания. Сколько раз я могу получать отсрочку? Я слышал что мне положена отсрочка на пол года.

Диагноз подтверждён городской больницей, в которую меня направил военкомат.

 

Так же стоит ли мне идти с актом в военкомат по собственному желанию? (а такого желания у меня нет) Меня вроде как военкомат к себе приглашает, но не в виде повестки, а в виде приглашения в военкомат со словами "предлагаем вам явиться..."

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вес 54,5, рост: 180,5. На что я могу расчитывать? :)

 

Ничем не болею, разве что желчь какую то в желудке нашли.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточность питания это не болезнь. По ней отсрочку могут давать 1 раз, на пол года. Потом, если нет никаких заболеваний - призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не болею, разве что желчь какую то в желудке нашли.

 

:lol: :lol: :lol:

Здорово посмешил)) Не знать о болячках и не болеть это разные вещи))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больнице обследовался :)

 

А если я щас спрячусь, весной начнут призывать, мне дадут отсрочку ещё на пол года? Надеюсь поступить в универ летом.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В детстве у меня были эпелептические (эпилепсия) притупы, лежал в больнице (принимал сильнодействующие препараты). Потом, правда, все прошло и не повторялось больше никогда. Кроме того у меня гипоплезия зубов, а так в общем со здоровьем всё в порядке!

Возьмут ли меня в армию, учитывая прошлые заболевания и настоящие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В детстве у меня были эпелептические (эпилепсия) притупы, лежал в больнице (принимал сильнодействующие препараты). Потом, правда, все прошло и не повторялось больше никогда. Кроме того у меня гипоплезия зубов, а так в общем со здоровьем всё в порядке!

Возьмут ли меня в армию, учитывая прошлые заболевания и настоящие???

 

Эпелепсия освобождает... даже помоему если последний приступ был 15 лет назад... Вам нужно сходить к врачу эпелиптологу и обследоваться у него, а также встать на учёт в эпелептический центр (если вы там и так не стоите).

 

По зубам ничего не скажу... Ждите ответа врача по всему...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больнице обследовался :)

 

А если я щас спрячусь, весной начнут призывать, мне дадут отсрочку ещё на пол года? Надеюсь поступить в универ летом.

 

По идее - да, дадут. Но Дадут ли потом отсрочку по учёбе... Вы бы рассказали о своём академическом пути. Т.к. с 2008 года токо 1 отсрочка на обучение.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже была отсрочка по учёбе, но эта отсрочка была с колледжа. Я слышал что одну отсрочку дают на колледж (или что то подобное) и ещё одну могут дать на ВУЗ.

Но меня сейчас больше интересует что со мной будет весной во время призыва, ведь меня военкомат послал на обследование в больницу, т.к. предварительная мед. комиссия выявила недостаточность питания. Вот я и думаю, может они сочтут время от данного призыва до весеннего отсрочкой? Хотя я с актом в военкомат не явился в ту дату, на которую мне было назначено по повестке, т.к. акт ещё был не готов (да он и щас ещё не готов).

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже была отсрочка по учёбе, но эта отсрочка была с колледжа. Я слышал что одну отсрочку дают на колледж (или что то подобное) и ещё одну могут дать на ВУЗ.

Но меня сейчас больше интересует что со мной будет весной во время призыва, ведь меня военкомат послал на обследование в больницу, т.к. предварительная мед. комиссия выявила недостаточность питания. Вот я и думаю, может они сочтут время от данного призыва до весеннего отсрочкой? Хотя я с актом в военкомат не явился в ту дату, на которую мне было назначено по повестке, т.к. акт ещё был не готов (да он и щас ещё не готов).

 

Мы конечно ушли уже от мед.форумской темы. Но отвечу... Если тебе уже было 18 лект когда ты заканчивал коледж. то на отсрочку по учёбе надеятся в 2008 нечего. Т.к. останется только одна острочка. которая (если вам было 18) у тебя уже использована. А что там с отсрочками было раньше по обучению как они выдавались можешь уже забыть...

 

Так что ищи и/или подтверждай имеющиеся!

Успехов!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

В 13-й статье сказано: При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Поэтому рекомендую посетить эндокринолога и гастроэнтеролога для поиска возможных причин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посетил, даже акт на руках, только ничего понять не могу. Где можно взять расшифровки что такое пункт "д" и пункт "в" ???

 

Вот скан моего акта, прокомментируйте пожалуйста что меня ждёт: http://webfile.ru/1640399

 

Ещё такой вопрос, а что если у меня повышенная недостаточность питания, есть ли какой то предел? Мой рост 180,5 , вес 54,5 !! Неужели и таких в армию берут? :)

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваш акт. У Вас имеется 2 степень гипотрофии. К сожалению, степень снижения физической работоспособности там не определена. поэтому рекомендую дополнительно выполнить велоэргометрию для определения толерантности к физической нагрузке.

Пункт "в" 13-й статьи - это категория "В" и освобождение от призыва.

Пункт "д" 13-й статьи - это категория Б-3 и призыв.

Если у Вас это первый акт по гипотрофии, то скорее всего военкомат ограничится категорией "Г" на 6 месяцев. Если второй, то могут и освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать от военкомата весной повторное обследование, потому как в акте степень снижения физической работоспособности не определена?

 

Ещё такой вопрос: официально мне отсрочку не давали, но получилось так что я не по своей вине (больница не давала акт до последнего момента) просрочил дату явки в военкомат по повестке и не явился в военкомат, мне оттуда звонили, я в это время лежал в больнице. Так вот будет ли время с декабря по март считаться отсрочкой или же мне дадут отсрочку когда я принесу акт в военкомат?

 

И ещё поясните пожалуйста что такое гипотрофия :)

Заранее спасибо.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать конечено можно.

Не своевременная явка в военкомат по причине нахождения в больнице является не явкой по уважительной причине.

Отсрочка оформляется призывной комиссией.

Гипотрофия - это та же самая недостаточность питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли отсрочка оформляться без моего ведома? Я не знаю дали ли мне отсрочку или нет, поэтому не знаю надеяться ли мне на отсрочку в период весна-осень 2008

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Приближается весенний призыв, хотел бы у вас проконсультироваться.

Зимой призывался, имею недостаток веса (тогда было 54,5кг, при росте 181 см), отправили на обследование в больницу, пролежал там 10 дней, ничего серьёзного не выявили, однако недостаток веса имею до сих пор.

Так получилось что в больнице я пролежал как раз до конца призыва, звонили, просили принести акт, но официальной повестки я не получал, поэтому я не пошёл.

Сейчас начнётся весенний призыв, с меня скорее всего потребуют акт, что впрочем я выполню, я его им предоставлю, но мне интересно, если у меня недостаток веса сохранился, причём значительный (сейчас где то в районе 53-54 кг, рост 181-182 см), меня могут призвать? На что мне расчитывать? Или опять залечь в больницу с жалобами на желудок? :dontknow:

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Если Вас уже один раз направляли по акту, то во второй раз могут уже и не направить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вес не увеличился, но и болезнь не найдена? Вы уже много раз пишете один и тот же текст, а я задаю один и тот же вопрос.

 

Вот вы пишете:

Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва

 

У меня динамика отрицательная, но не значительная (весил 54, сейчас 53 кг).

Вы так же пишете:

Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

однако серьёзной болезни у меня не выявлено.

 

Так каковы мои шансы?

 

Ещё мне прислали почтовую карточку, где написано явиться 18 марта в военокмат для решения годности меня к службе. Служить я конечно же, особенно с таким весом, не хочу. Может чего посоветуете? Стоит ли идти туда? Вопрос вполне медицинский, не нужно пересылать меня в другой раздел. Вопрос стоит в том что меня ждёт с таким диагнозом?

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мои ответы одинаковые по той причине, что требования Расписания болензей не изменились.

2. 1 кг - это не совсем выраженная отрицательная динамика. Тем более, что в военкомате могут взвесить с большой долей погрешности - такие случаи встречаются регулярно.

3. Полностью освободиться от призыва по недостатку веса весьма проблематично, поэтому шансы весьма малы.

4. Поищите что-нибудь другое: сколиоз, плоскостопие, сделайте УЗИ почек, ФГДС, ЭхоКГ, МРТ головного мозга и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...