Перейти к содержанию

13-я страница паспорта


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье днем на улице остановила бригада ментов (с автоматами на перевес). Кроме наличия регистрации мент спросил мой полный возраст и что-то посмотрел на 13-й странице паспорта в разделе "воинская обязанность". Когда я им ответил, что я офицер запаса - отпустили. Я вот сейчас открыл свой паспорт и смотрю туда - что же там интересного было? Всего лишь печать "военнообязанный" с датой.

А что там должно быть написано, чтобы меня менты скрутили в бобик? Или может быть они на слово мне поверили и отстали? Магическое слово для всех рядовых призывников? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье днем на улице остановила бригада ментов (с автоматами на перевес). Кроме наличия регистрации мент спросил мой полный возраст и что-то посмотрел на 13-й странице паспорта в разделе "воинская обязанность". Когда я им ответил, что я офицер запаса - отпустили. Я вот сейчас открыл свой паспорт и смотрю туда - что же там интересного было? Всего лишь печать "военнообязанный" с датой.

А что там должно быть написано, чтобы меня менты скрутили в бобик? Или может быть они на слово мне поверили и отстали? Магическое слово для всех рядовых призывников? :cowboy:

 

Я вот поднимал этот вопрос недавно!!!ситуация следующая:у меня такой пометки в паспорте вообще нет,у кого-то она есть...вообщем,в паспортном столе её то ставят,то нет.По-сути,эта пометка ничего не даёт,это просто подтверждение,что ты военнообязанный,но опять повторюсь,что такие пометки ставят даже тем,кто не является офицером запаса,хотя я раньше думал,что такие пометки ставят только отслуживший или служащим в данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад на выходе со ст.м. Пионерская остановили моего друга и парня моложе его лет на пять. Мент посмотрел в паспорт друга и отпустил. А того паренька в пикет отвел, т.к. на 13-й странице не было никакой печати, а у друга была. Тем более, он уже как 2 месяца вернулся с армии. Он сказал, что только пришел, и ему поверили на слово.

А меня год назад менты тормознули на входе на ступеньках ст.м. Чкаловская. Показал паспорт. Но мое внимание привлекло то, что он смотрел первую страницу и 13-ю. Сказал "Счастливого пути" и я пошел дальше. А на практике ментов интересует первый лист паспорта и прописка.

Обнадежился, что штамп - это круто. Но не тут то было. Знакомая с Красногвардейского РВК пояснила, что штамп ничего не значит.

Не понимаю, чем руководствуются менты (плывет говно по речке. подплывает к мосту, а на мосту стоит мент. Говно менту: -Здорово, коллега! Мент говну: -Почему коллега? Говно: -Ну как же, мы же из внутренних органов!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье днем на улице остановила бригада ментов (с автоматами на перевес). Кроме наличия регистрации мент спросил мой полный возраст и что-то посмотрел на 13-й странице паспорта в разделе "воинская обязанность". Когда я им ответил, что я офицер запаса - отпустили. Я вот сейчас открыл свой паспорт и смотрю туда - что же там интересного было? Всего лишь печать "военнообязанный" с датой.

А что там должно быть написано, чтобы меня менты скрутили в бобик? Или может быть они на слово мне поверили и отстали? Магическое слово для всех рядовых призывников? :cowboy:

 

100%-в повезло. Эта печать и правда ничего не значит, поскольку и у тех, кто решил вопрос с ВК и у тех, кто его не решил -- эта печать совершено одинаковая... Просто в паспортном столе, ее то ставят, то не ставят.

 

А поведение милиции предугадать сложно -- могут на ровном месте придраться, а могут на серьезные дела закрыть глаза.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит аж 2 печати:"военнообязанный" и "обязан исполнять воинскую обязанность",но в военкомате объяснили,что это ничего не значит,надо,чтобы в приписном стоял штамп о снятии с учета как рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...