Перейти к содержанию

Шелушение на веках.


Рекомендуемые сообщения

Забыл как называется это заболевание.

Год уже мучаюсь странного рода аллергией. После кофе, шоколада через день на веках начинает шелушиться кожа, бывает, что доходит до небольшой болезненной ранки в складках век. Хотя я не полностью уверен, что это от шоколада.

Что это за болезнь, к какому врачу сходить (с начала к терапевту, правильно, или к аллергологу, но я не уверен, что это аллергия)? И хотел бы узнать по-поводу годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл как называется это заболевание.

Год уже мучаюсь странного рода аллергией. После кофе, шоколада через день на веках начинает шелушиться кожа, бывает, что доходит до небольшой болезненной ранки в складках век. Хотя я не полностью уверен, что это от шоколада.

Что это за болезнь, к какому врачу сходить (с начала к терапевту, правильно, или к аллергологу, но я не уверен, что это аллергия)? И хотел бы узнать по-поводу годности?

 

Шелушение век с язвенным проявлением временами-это блефорит или хронический блефорит...

Но у вас возможно действительно аллергия...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, блефорит! Врач говорил, когда в вузе медкомиссию обязательную проходил как препод. Ну и как тогда на счет годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, блефорит! Врач говорил, когда в вузе медкомиссию обязательную проходил как препод. Ну и как тогда на счет годности?

 

Хронический блефорит освобождает от службы в армии, в случае если были зафиксированы случаи гнойного или язвенного проявления на веках. И как подтверждения должны остаться маленькие следы после язвочек.

П.С.У меня тоже хр.блефорит, но без язвочек.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нафиг гнойный, еще не легче! А вот язвочка иногда появляется, такая как буд-то от пореза. Касаться пальцами больно, резкая такая боль как дотронишься, словно ножом режут.

Вопрос в том, к какому врачу обратиться? К дерматологу? К терапевту? Чтобы зафиксировать этот хронический блефорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нафиг гнойный, еще не легче! А вот язвочка иногда появляется, такая как буд-то от пореза. Касаться пальцами больно, резкая такая боль как дотронишься, словно ножом режут.

Вопрос в том, к какому врачу обратиться? К дерматологу? К терапевту? Чтобы зафиксировать этот хронический блефорит.

 

Только к окулисту!!! И лучше всего ходить как можно чаще и не говорить что это от шоколада, а то подумает что аллергия! А тебе блефорит нужен!

Прийди когда у тебя были язвочки на веках! Попроси окулиста также сказать, видны ли следы предыдущих язвочек...

 

Кстати, почитай расписание болезней и узнай какая это статья... Но это болезни органов зрения...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 29 у тебя, пункт б):

К пункту "б" относятся:

 

резко выраженные язвенные блефариты с рубцовым перерождением и облысением краев век;

 

 

А вот тут нужен комментарий врача-консултанта... Слово перерождение смущает. Возможно что вообще по аллергии будет и лучше идти!

Так что дождись ответа!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих кожных проявлений судить конечно сложно, но думаю, что лучше всего рекомендую разработать направление атопического дерматита. Для этого рекомендую посетить врача дерматолога в КВД.

Это 62-я статья Болезни кожи и подкожной клетчатки

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

Доказать в военкомате "резко выраженные язвенные блефариты с рубцовым перерождением и облысением краев век" скорее всего будет проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как разговаривать с врачем в КВД?

Типа, "А не могли бы вы поставить мне диагноз - "Атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова"?" или "А не думаете ли вы что это атопический дерматит?"

Завтра пойду съезжу в КВД к дерматологу. У меня сомнения, что он поставит тот диагноз, который мне "нужен". Сомнения в его профессионализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как разговаривать с врачем в КВД?

Типа, "А не могли бы вы поставить мне диагноз - "Атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова"?" или "А не думаете ли вы что это атопический дерматит?"

Завтра пойду съезжу в КВД к дерматологу. У меня сомнения, что он поставит тот диагноз, который мне "нужен". Сомнения в его профессионализме.

 

Советую тебе сегодня основательно порыскать в поисковике и почитать побольше об атопическом дерматите, чтобы знать как правильно симптомы описывать и что стоит упомянуть, а что нет!

И ещё, в случае чего, всегда можно использовать такую вводную фразу (которой я пользуюсь) "Мне знакомый врач сказал что это у меня очень похоже на ...такой-то диагноз". Как минимум врач просто вспомнит об этом диагнозе если он хотел ставить другой... Но пока всё работает с такой фразой. Но ещё раз говорю, главное хорошо знать симптомы той болезни на которую претендуешь!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умная мысль.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...