Перейти к содержанию

Недостаточность питания и гастрит


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: полтора года назад я получил полугодовую отсрочку по весу (57,6/181). Две недели назад я получил повестку, прошел осмотр с соотношением 59,8/181. Признан годным (положительная динамика). Сегодня на осмотре перед отправкой соотношение было уже 57,2/181. Это еще меньше, чем в самый первый раз. Параллельно уже много лет имею "очаговый гипертрофический "зернистый" гастрит" и панкриотит. Вопрос: как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: полтора года назад я получил полугодовую отсрочку по весу (57,6/181). Две недели назад я получил повестку, прошел осмотр с соотношением 59,8/181. Признан годным (положительная динамика). Сегодня на осмотре перед отправкой соотношение было уже 57,2/181. Это еще меньше, чем в самый первый раз. Параллельно уже много лет имею "очаговый гипертрофический "зернистый" гастрит" и панкриотит. Вопрос: как мне поступить?

 

Оспаривать решение о призыве на основе фактического недовеса.

 

По гасртиру панкриоититу см. расписание болезней...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно мне нужно делать? На ночь меня отпустили домой, но завтра к 8 утра я должен явиться обратно на призывной пункт для распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно мне нужно делать? На ночь меня отпустили домой, но завтра к 8 утра я должен явиться обратно на призывной пункт для распределения.

 

Для начала нужно выиграть время и приостановить решение о призыве. Для этого немедленно нужно написать заявление в суд или жалобу в вышестоящий ВК.

 

Формы тут:

 

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

выбирайте в соответствии с тем, какой у Вас случай.

 

Заявление и все копии, как полагается нужно отправить в соответствующие органы, в зависимости от того, какой выберете (суд или ПК субъекта федерации).

 

Это нужно сделать прямо завтра, после этого, когда решение о призыве будет приостановлено, можно думать, что делать дальше.

 

В Вашем случае, мне кажется, подойдет мед. переосвидетельствование диагноза в судебном порядке...

 

Список документов в указанной ветке для каждого случая описан.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: полтора года назад я получил полугодовую отсрочку по весу (57,6/181). Две недели назад я получил повестку, прошел осмотр с соотношением 59,8/181. Признан годным (положительная динамика). Сегодня на осмотре перед отправкой соотношение было уже 57,2/181. Это еще меньше, чем в самый первый раз. Параллельно уже много лет имею "очаговый гипертрофический "зернистый" гастрит" и панкриотит. Вопрос: как мне поступить?

Если даже и положительная динамика, все равно это недостаточность питания, ИМТ 18.2. Т.е. они должны были направить тебя на стационарное обследование для выяснения причины недостаточности питания и только потом выносить решение.

 

Нужна писать заявление и оспаривать решение ПК

 

На счет панкреатита, зависит от того обращался ли ты в больницу и есть ли у тебя нарушение функции..Ст. 59 расписания болезней

 

К пункту "а" относятся:

 

цирроз печени;

 

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

 

хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);

 

состояния после резекции поджелудочной железы, наложения билиодигестивных анастомозов;

 

осложнения после хирургического лечения (желчный, панкреатический свищи и др.).

 

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

 

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

 

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

 

К пункту "в" относятся:

 

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

 

дискинезии желчевыводящих путей;

 

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

 

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: что конкретно делать? Если завтра я буду подавать заявление в суд, то не появлюсь в призывном пункте. Нужно ли уведомлять военкомат? Не заведут ли на меня уголовное дело. Распишите, пожалуйста, по возможности подробнее всю последовательность действий. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по Вашим диагнозам довольно проблематично. Но падать духом не стоит, а нужно интенсивно работать и удача должна повернуться к Вам лицом.

Заниматься панкреатитом нецелесообразно, так как нужно иметь:

"хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции". Осуществить на практике столько обострений очень тяжело.

Акцентируйте своё внимание на недостаточности питания. Рекомендую дополнительно выполнить велоэргометрию для оценки Вашей физической выносливости.

По поводу обжалования рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...