Перейти к содержанию

Наблюдение насчет призыва


MiSa

Нервозное состояние в призыв  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Нервозное состояние в призыв

    • Помогает
      6
    • Мешает
      44
    • Естественно
      41


Рекомендуемые сообщения

Я начал интересоваться этими вопросами с лета этого года, когда моей дочери исполнилось 3 года. С этого момента я заключил договор со СКА и т.п. и т.д.

 

Между моментом трехлетия и заключением договора (2 дня) меня чуть не замели из дома.

 

До всего этого я спокойно в призыв ездил в метро, ходил по улицам, ездил в поездах, летал самолетами, и даже не замечал милицию -- просто не видел. Меня никто не трогал. Хотя, как оказалось, что моя отсрочка по ребенку не прошла окончательного оформления и о ней просто не знали в ВК, т.е. меня могли искать. Получается, что меня могли остановить и загрести для разбирательств в любой момент.

 

А я просто не думал об этом и никаких проблем не было. Т.е. ВООБЩЕ никаких.

 

Сейчас я думаю об этом постоянно, глаз цепляется за проезжающие мимо машины ДПС, УВО, ППС и т.п., о метро забыл даже думать на время призыва и т.п. :cowboy:

 

Таким образом получается, что чем больше думаешь об этом, тем больше этого вокруг себя видишь.

 

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Как боролись с таким "неврозом"? :nunu:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ
Это же норма. Маятники вокруг нас. Читали Трансерфинг Реальности?

 

Нет, а что это? Где почитать? (по названию нравится) )

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, замечал. Призыв бегал прошлый осенний. Так и казалось- кругом одна милиция и т.д. Хотя, до этого даже не думал об этом. Мне кажется, что нервозность видна со стороны, а многие милиционеры- непохие психологи. У меня есть друзья, которые единственное, что сделали супротив армии- это стали меньше приезжать по месту прописки. Один из них- уже отбегал. Реально люди не парились. И ни разу никто ничего не спросил.

С другой стороны, остерегаться всегда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а что это? Где почитать? (по названию нравится) )

 

Название: Вадим Зеланд - Трансферинг реальности.doc

 

Размер: 2.19 Мб

 

Доступен до: 2008-01-10 17:18:27

 

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4515271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Как боролись с таким "неврозом"? :nunu:

 

Мне невроз помогает)) Т.к. это непризывной диагноз, так что его надо лечить обратившись к соответствующему врачу и всё оформив)))

Ну это шутки.

А так вот мне одна очень хорошая знакомая поделилась как она борется со своими нервами и мказала, что просто пьёт успокоительные травы. В аптеках продаются такие травяные сборы, так и называются-Успокоительные.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервозность есть, действительно каждая машина ППС или ДПС напрягает, проще говоря. А насколько это заметно со стороны - зависит, наверное, от артистичных данных конкретного человека. Но, ИМХО, когда сидишь дома в 4-х стенах и думаешь об этом призыве - то кажется что на улице только милиция, которая ищет только тебя. А когда выйдешь на улицу - да нет, жизнь идет и никому нет дела до тебя. Главное прилично выглядеть, влиться в толпу.

 

Однажды шел по тропинке вдоль дороги, впереди, метров 10 идет парень. Последняя неделя призыва, ни души на улице ... Меня обгоняют ППС, останавливают того парня и начинают докапываться до него, потом сажают в машину и увозят. Я прошел мимо, не меняя шаг. Может просто пронесло, но разница был в том, что я шел с дипломатом, а тот парень с накинутым капюшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Кстати, поделюсь случаем. может кому поможет! Не связано с призывом, но связано с ДПСниками около метро в Питере... Я когда приезжал меня ни разу ничего там не спрашиввали. а тут однажды иду, и смотрю ко мне ДПСник этот прямиком намылился, хоть мне боятся и нечего, но не хотелось с ним общаться, тем более я слышал что иногда они устраивают мини досмотры после которых из карманов пропадают деньги... Короче, я увидел что он идёт на меня, а я увидел его и пошёл на него с таким отчасти даже счастливым лицом, подхожу к нему не давая ему ничего сказать "ЗДраствуйте, подскажите пожалуйста как до КЗ Октябрский дойти??" ОН мне объясняет. я ему говорю спасибо и ухожу. А мент просто остался стоять на месте)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Кстати, поделюсь случаем. может кому поможет! Не связано с призывом, но связано с ДПСниками около метро в Питере... Я когда приезжал меня ни разу ничего там не спрашиввали. а тут однажды иду, и смотрю ко мне ДПСник этот прямиком намылился, хоть мне боятся и нечего, но не хотелось с ним общаться, тем более я слышал что иногда они устраивают мини досмотры после которых из карманов пропадают деньги... Короче, я увидел что он идёт на меня, а я увидел его и пошёл на него с таким отчасти даже счастливым лицом, подхожу к нему не давая ему ничего сказать "ЗДраствуйте, подскажите пожалуйста как до КЗ Октябрский дойти??" ОН мне объясняет. я ему говорю спасибо и ухожу. А мент просто остался стоять на месте)))

 

:lol: зачот!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: как говорит мой лечащий врач психотерапевт, что (как вы используете слово невроз) некоторая нервозность в определённые моменты она наоборот организует человека. И думаю угроза призыва как раз такой момент, а нервы это тот движок который заставляет что-то делать, выкидывает тебя за зону комфорта. чтобы ты приложил все усилия и вернулся в зону комфорта))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подхожу к нему не давая ему ничего сказать "ЗДраствуйте, подскажите пожалуйста как до КЗ Октябрский дойти??" ОН мне объясняет. я ему говорю спасибо и ухожу. А мент просто остался стоять на месте)))

 

:yes2: хороший метод, очень действенный.

 

А так, согласен с BCB. Это нормально. И не касается напрямую призыва. Просто особенность человеческой психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

Щас рекламу по телику крутят всем известной нам компании. Там типа песня такая - "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит....". Так вот в конце акция у них и слова такие - "Найди под крышкой слово "поездка" и выиграй путешествие там куда-то".

Недавно слушал ее опять и меня приглючило - "Найди под крышкой слово "повестка"" :ditsch: ...продолжение уже сам додумал в уме :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

Щас рекламу по телику крутят всем известной нам компании. Там типа песня такая - "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит....". Так вот в конце акция у них и слова такие - "Найди под крышкой слово "поездка" и выиграй путешествие там куда-то".

Недавно слушал ее опять и меня приглючило - "Найди под крышкой слово "повестка"" :ditsch: ...продолжение уже сам додумал в уме :shocking:

 

:lol: насмешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад тож в метро ездил, притом по самым лютым местам... у меня с ВК вышел глюк - отсрочки уже не было, меня могли загрести, но ВК чей-то там потерял и я жил спокойно... не боялся ни облав, ни списков - нихрена вобщем, и даже не разу не остановили, хотя боковым зрением замечал, что ментов вокруг много и хватают тех, кто вокруг... А я тогда ж даже по форумам не лазил и даж не знал, чем вообще вокруг творится...

На самом деле лучшее дело идя мимо ментов не обращать на них внимания, мол их вообще нет... часто срабатывает...

А на счет нервов во время призыва - это неплохая тернировка, главное уметь отключаться от проблем, когда приходишь домой, чтобы не просыпаться с утра от чувства страха - мол опять вылезать на улицу, как крыса... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас с вами клуб анонимных алкоголиков просто!

 

А я придумал, что продвинутые военкоматы начнут присылать приглашение на бланках под названием:

 

ЙА ПОВЕСТКО!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: как говорит мой лечащий врач психотерапевт, что (как вы используете слово невроз) некоторая нервозность в определённые моменты она наоборот организует человека. И думаю угроза призыва как раз такой момент, а нервы это тот движок который заставляет что-то делать, выкидывает тебя за зону комфорта. чтобы ты приложил все усилия и вернулся в зону комфорта))

 

Да, просто у меня например, все это достигало порой такого масштаба, что просто беда -- там двери лифта откываются, я это слышу и иду смотреть, кто там приехал. :dontknow:

 

При этом ДО того, как проблема (как видно, чисто в моем сознании) стала актуальной я совершенно спокойно САМ вызывал милицию по любому поводу. Например, пожилой сосед закрылся в квартире и не мог вылезти оттуда -- я вызвал, приехало пол отделения... И как-то было пофигу!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

Щас рекламу по телику крутят всем известной нам компании. Там типа песня такая - "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит....". Так вот в конце акция у них и слова такие - "Найди под крышкой слово "поездка" и выиграй путешествие там куда-то".

Недавно слушал ее опять и меня приглючило - "Найди под крышкой слово "повестка"" :ditsch: ...продолжение уже сам додумал в уме :shocking:

 

А собственно, что там додумывать, так и есть... "Найди под крышкой слово повестка и выйграй путешествие там куда-то..." :bud:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я увидел что он идёт на меня, а я увидел его и пошёл на него с таким отчасти даже счастливым лицом, подхожу к нему не давая ему ничего сказать "ЗДраствуйте, подскажите пожалуйста как до КЗ Октябрский дойти??" ОН мне объясняет. я ему говорю спасибо и ухожу. А мент просто остался стоять на месте)))
:lol:

 

Наверное, не так страшен черт, как его малюют. Мне, например, в это время очень некомфортно на улице - никуда не выхожу без надобности, спортзал положил на полку, тусовки всякие тоже. По цлицам иду и замечаю все - и ППС, и ДПС, и просто одиноких ментов. Считаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть. Военник скоро должен быть, ну или в следующий призыв - так зачем рисковать лишний раз. Можно просто сидеть дома вечерами, играть в Контру, читать книги, слушать мьюзик - в принципе, весьма насыщенное времяпрепровождение... Живот вот только растет :crybaby: . Со 2 января в тренажерку и ниипет! :imho:

 

Мне в плане территориалььном повезло - от жилья до работы 5 мину на маршрутке. ХЗ, может меня и не ищут - на учете не состою, живу не по регистрации, повесток на адрес регистрации вроде не приходило. Но... (см. пункт про бздеть :biggrin:)

 

воть... :cowboy:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... еще из наблюдений.

 

Звонки - зло. Городской телефон - зло. Домофон - зло. У меня уже вопрос почти окончательно решен, но при всяких неожиданных звонках домофона, телефона и т.п. -- подпрыгиваю. Правда со временем все меньше и меньше. :tit:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки - зло. Городской телефон - зло. Домофон - зло. У меня уже вопрос почти окончательно решен, но при всяких неожиданных звонках домофона, телефона и т.п. -- подпрыгиваю.

 

Бугага!!! :lol: Спокойно, товарисч, усе будет в поряде! Мне вот даже сон приснился, что меня загребли, и ничего - не подпрыгиваю пока что. Терпение, спокойствие и ффсьо будИт!!! :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, что там додумывать, так и есть... "Найди под крышкой слово повестка и выйграй путешествие там куда-то..." :bud:

 

Для призывников более актуально - "Найди слово повестка и тебе крышка".

 

На самом деле действенный способ, просто делать вид, что не замечаешь милицию, представить как будто их нет, однако если есть возможность свернуть в ближайший магазин, то все же лучше свернуть.

 

А насчет сна - мне уже несколько раз снилось про погодни ВК, причем задействованы были вертолеты и все гражданские, но ни разу так и не поймали, тфу-тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в фильме "Диверсант":

 

Никто не позволяй действию опережать мысль.

 

Мысленно подгоняй картину под желаемую.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в фильме "Диверсант":

 

Никто не позволяй действию опережать мысль.

 

Мысленно подгоняй картину под желаемую.

 

Немножко не так там было:

Никогда не позволяйте опережать действию мысль, подгоняйте действия под желаемую картину в голове.

Смысл в том что не мысленно её подгонять, а действовать под мысли)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...