Перейти к содержанию

нужен ответ врача-консультанта!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!такой вопрос:сегодня получил снимки рентгена,на предмет плоскостопия!!!Заключение врча:Комбинированное плоскостопие 2 степени+к этому она мне написала субюидрельный(это слово очень не понятно написано,но вроде как-то так написано) остеосклероз суставных костей!!!могу ли я на что-то положительное для себя расщитывать с таким диагнозом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!вроде правильно прочитал по-поводу остеосклероза:Субхондральный остеосклероз суставных повехностей лодьевидных костей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в справке написали,чтобы я пошёл на консультацию к ортопеду!!!это мне нужно сделать для выявления степени артроза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно консультация, чтобы написали, какие процедуры надо делать, чтобы профилактику и лечение провести...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в справке написано:субхондральный остеосклероз!!!а в расписании болезней в определении стадий артроза очень часто упоминается эта фраза....

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

вот мне надо выяснить,если у меня такой диагноз,и он часто упоминается при артрозе,то как всё же выявить,какая степнь у меня артроза,и есть ли он вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Из самого определениея следует что субх.остеосклероз идёт начиная счо второй степени артроза. Отсюда следует, что необходимое сочетание плоскостопие 2+артроз 2 ст (или даже 3) у тебя имеется.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ОСТЕОСКЛЕРОЗ суставных концов сочленяющихся костей.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Из самого определениея следует что субх.остеосклероз идёт начиная счо второй степени артроза. Отсюда следует, что необходимое сочетание плоскостопие 2+артроз 2 ст (или даже 3) у тебя имеется.

 

Товарищь Подполковник-Акуувшмук:1_010: !!!тако вот мне и надо узнать вторая степень артроза у меня или третья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь Подполковник-Акуувшмук:1_010: !!!тако вот мне и надо узнать вторая степень артроза у меня или третья...

 

А это принципиально???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это принципиально???

 

Ну хотелось бы перед походом в военкомат,хотя бы приблизительно знать,какая у меня степень!!!вот как быть в моей ситуации,когда во 2 и 3й степени,мой диагноз...я же прекрасно понимаю,что в военкоме могут начать голову мне морочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотелось бы перед походом в военкомат,хотя бы приблизительно знать,какая у меня степень!!!вот как быть в моей ситуации,когда во 2 и 3й степени,мой диагноз...я же прекрасно понимаю,что в военкоме могут начать голову мне морочить...

 

Ждите ответа....Ждите ответа.... Ждите ответа...:biggrin:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай.пишу точные параметры сводов стоп:

Правая стопа:Высота-25 Угол-144 градуса

Левая стопа:Высота-24 Угол-146 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай.пишу точные параметры сводов стоп:

Правая стопа:Высота-25 Угол-144 градуса

Левая стопа:Высота-24 Угол-146 градусов

 

блин. дак степень плоскостопия тебе и так известна!!! А артроз не по углам определяется!! И не по высоте. Артроз-это патология суставов! Т.е. она визуально. Так что возвращайся к первоначальному вопросу, как мне думается.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. дак степень плоскостопия тебе и так известна!!! А артроз не по углам определяется!! И не по высоте. Артроз-это патология суставов! Т.е. она визуально. Так что возвращайся к первоначальному вопросу, как мне думается.

 

Степень плоскостопия мне написали вторую....это я так скинул,для того,чтобы врач-консультант видел подробно мою ситуэйшн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Субхондральный остеосклероз суставных повехностей лодьевидных костей" - на это показатель в военкомате вряд ли кто обратит внимание, хотя этот параметр и указан в 68-й статье.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Самое главное - это иметь краевые костные разрастания, превышающие 1 мм от края суставной щели. Далее по степени значимости идёт сужение суставной щели более чем на 50 процентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Субхондральный остеосклероз суставных повехностей лодьевидных костей" - на это показатель в военкомате вряд ли кто обратит внимание, хотя этот параметр и указан в 68-й статье.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Самое главное - это иметь краевые костные разрастания, превышающие 1 мм от края суставной щели. Далее по степени значимости идёт сужение суставной щели более чем на 50 процентов.

 

Так вот как мне всё же быть!!!ведь во второй и третьей стадии артроза упоминают мой дигноз!!!на основании моего диагноза можно поставить степень артроза???просто мне в справки рентгенолог написал,что мне нужно идти на консультацию к ортопеду....У меня очень сильно болят стопы ног,с утра еле встаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадия артроза определяется по рентгеновским снимкам. Поэтому не видя Ваших снимков, определить насколько выражен артроз я не могу.

Могу предложить два варианта:

1. Принести свои снимки для ознакомления нашим врачам

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

2. Вставить в сообщение сканы или цифровые фотографии своих снимков и если позволит их качество я подскажу насколько выражен артроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадия артроза определяется по рентгеновским снимкам. Поэтому не видя Ваших снимков, определить насколько выражен артроз я не могу.

Могу предложить два варианта:

1. Принести свои снимки для ознакомления нашим врачам

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

2. Вставить в сообщение сканы или цифровые фотографии своих снимков и если позволит их качество я подскажу насколько выражен артроз.

 

Уважаемый врач-консультант!!!выкладываю скан одного снимка,правой ноги...если Вы сможете рассмотреть его нормально,то скину остальные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинки конечно весьма далекое до идеала, но предварительно могу сказать, что наличие достаточного артроза под большим вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...