Перейти к содержанию

Помогите советом про отсрочку!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Огромное спасибо, Вам за помощь призывникам!

 

Я уже задавал этот вопрос, но забыл одну деталь.

Мне 19 лет.

У меня мама инвалид 2 группы(ей 41 год) и бабушкка тоже.

Инвалидность у них по психическому заболеванию.

Но у меня есть родная сестра, ей 20 лет, она учится в техникуме.

 

Мне сейчас нало взять справку из военкомата,

но я , если честно боюсь туда идти.

Я звонил туда и мне сказали, что у меня нет отскрочки,

потомучто у меня есть родная сестра.

 

Сейчас я не учюсь.Буду только летом поступать в институт.

 

Подскажите, пожалуйста действительно ли я не имею отсрочки или нет.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи! Загребут! Разбираться будут потом. И проинформируй всех домашних, что б никто не подписывал ничего от твоего имени. Ни в получении писем, посылок и т. д. НИЧЕГО! Как только подпишут, ты попал...! И дверь кому попало не открывай, даже если милиция, вправе послать их (вежливо, назовись младшим братом...). Ворваться к тебе они имеют право только по решению суда или конкретной оперативной проработки на наркату и оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет права на отсрочку от призыва в связи с уходом за матерью, так как есть иное кроме Вас лицо (сестра), обязанное по закону содержать Вашу мать.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно

Спасибо за консультацию.

Буду думать что нибудь по медицине.

Всего доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...