Перейти к содержанию

Сокращение срока службы военнослужащим???


Diom24

Рекомендуемые сообщения

1. У меня брат уже служит 1.5 года! Пошёл слух, что военнослужащим сократят срок службы на 2 месяца! Есть ли такое или это только слухи!

 

Не стал бы писать, но слышу это уже не в первый раз!!!

 

2. И ещё! Какие привелегии при поступлении в ВУЗ у отслуживших рядовых?

 

Хочу документы все подготовить для поступления брата!

Рожу, но в армию не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привелегий никаких. В нашей части это не слух, а слова командира с ссылкой на приказ генштаба... Я правда офицер и до солдат мне фиолетово:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на преимущественное поступление (из нескольких кандидатов при прочих равных выберут отслужившего).

Если есть рекоммендация от коммандира части - право на поступление вне конкурса (то есть достаточно все на 3 сдать).

Это прописано в законе о статусе военнослужащих.

 

По поводу сокращения срока службы. Формально - это неправда. Фактически - им могли скостисть месячишко, отправив в отпуск за месяц до дембеля (безвозвратный по факту). Обычно так и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу сокращения срока службы. Формально - это неправда. Фактически - им могли скостисть месячишко, отправив в отпуск за месяц до дембеля (безвозвратный по факту). Обычно так и делается.

 

Т.е. тебя могут на месяц раньше отпустить домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не берешь отпуск в течение всего срока службы, тебя отправляют в отпуск под дембель (при наличии хорошего отношения со стороны командования). Фактически это получается досрочное увольнение. Приказ об исключении из списков части выходит соответственно по истечении отпуска. То есть де-юре ты ещё военнослужащий в отпуске, де-факто - гражданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на преимущественное поступление (из нескольких кандидатов при прочих равных выберут отслужившего).

Если есть рекоммендация от коммандира части - право на поступление вне конкурса (то есть достаточно все на 3 сдать).

Это прописано в законе о статусе военнослужащих.

 

По поводу сокращения срока службы. Формально - это неправда. Фактически - им могли скостисть месячишко, отправив в отпуск за месяц до дембеля (безвозвратный по факту). Обычно так и делается.

 

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 21 января 1999 г. N 20

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,

УВОЛЬНЯЕМЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ

С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, РЕКОМЕНДАЦИЙ НА ВНЕКОНКУРСНОЕ

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи военнослужащим, увольняемым с военной службы, и гражданам, уволенным с военной службы, рекомендаций на внеконкурсное зачисление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования.

2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Приказ разослать до отдельной роты, организации Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Министр обороны

Российской Федерации

Маршал

Российской Федерации

И.СЕРГЕЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЬНЯЕМЫМ

С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ

СЛУЖБЫ, РЕКОМЕНДАЦИЙ НА ВНЕКОНКУРСНОЕ ЗАЧИСЛЕНИЕ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо) По поводу отпуска...Максимальный срок отпуска 1 месяц?

Это надо военных спрашивать. Я знаю, что такая практика существует, в частности, в качестве метода поощрения, но конкретными данными не располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за ответы!

 

У брата красный диплом техникума. + рекомендации = высокий процент поступления? А в какой форме эта рекомендация дается и может ли районный военкомат посодействовать поступлению?

Рожу, но в армию не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...