Перейти к содержанию

Мед.справка для обучения на ВК


Гость tvk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите: в призывном удостоверении сына - категория годности Б-4 (ПМК I ст. (4 мм) без нарушения гемодинамики). Врачи в детстве обещали, что "перерастет", но пока диагноз в медкарте есть. Сейчас заканчивает обучение на военной кафедре. Нужно предоставить мед.справку для прохождения сборов, говорят, только группа А. Как это - служить рядовым годен (типа в стройбат), а офицером - нет? Во времена моей молодости было наоборот, а как сейчас? И что делать (в офицеры запаса хочется, в стройбат - нет!!!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, сразу не понял о чем вы. То есть на кафедре говорят, что для прохождения сборов нужна только категория "A"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: в призывном удостоверении сына - категория годности Б-4 (ПМК I ст. (4 мм) без нарушения гемодинамики). Врачи в детстве обещали, что "перерастет", но пока диагноз в медкарте есть. Сейчас заканчивает обучение на военной кафедре. Нужно предоставить мед.справку для прохождения сборов, говорят, только группа А. Как это - служить рядовым годен (типа в стройбат), а офицером - нет? Во времена моей молодости было наоборот, а как сейчас? И что делать (в офицеры запаса хочется, в стройбат - нет!!!)?

 

Все это весьма странно. Если Вашего сына взяли учиться на военную кафедру с Б-4, то он поедет на сборы и получит звание офицера запаса (лейтенантское), по логике. Но т.к. требуют справку, то можно поговорить с терапевтом, чтобы переросла в А... или с начальником 3-го отделения в РВК -- сейчас тех, кто хочет служить мало, не должны отказать.

 

Есть еще вариант сделать так, чтобы Б переросла в категорию В -- и вообще забыть об армии... Но это не Ваш случай, видимо

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но т.к. требуют справку, то можно поговорить с терапевтом, чтобы переросла в А... или с начальником 3-го отделения в РВК -- сейчас тех, кто хочет служить мало, не должны отказать.

Мне в свое время отказали. У нас на кафедре спецназовское направление было, туда только с "А" брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время отказали. У нас на кафедре спецназовское направление было, туда только с "А" брали.

 

У меня было ВМФ-направление. Там с Б определяли в береговые части ВМФ.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. У меня при поступлении на военку просили изменить категорию времменно негоден (веса не хватало) на годен. А то получается он 2,5 года проучился на военки а его тока щас просят поменять категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие требования неправомерны. Контракт он заключил, решение медкомиссии о категории годности в деле есть. Переигрывать что-то сейчас они не имеют права. Не исключено, что хотят взятку. Можно конечно судиться с кафедрой, что может осложнить сдачу госов, например. Лучший вариант - это, как сказал MiSa, попробовать договориться с врачами (или с одним врачом по профилю заболевания). Тут уж как повезет. Хотя у меня и не получилось, зато несколько моих одногруппников договорились за коробку конфет, коньяк или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу категории А нам сказали в военкомате, на кафедре вопросы задавать опасаюсь - как бы хуже не было. А, вообще дело было так - когда заключал контракт, на кафедре потребовали справку из военкомата приписки. Там в медкарте - категория Б-4, справку выпросили А (в военкомате очень удивились). А теперь нужно еще две - в период учебы на военной кафедре и на период сборов. Военная специальность - связист. Опять выпрашивать? А вдруг откажут (связей особо нет), что тогда - звание не присвоят? А еще нужно проходить комиссию перед присвоением звания (после кончания ВУЗа) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, граждане направляются на медицинскую комиссию перед присвоением воинского звания. в этот же период, обычно, и заполняется лист изучения кандидата на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, я поняла, что нужно "выздороветь" и не рисковать со справкой категории Б. ПМК никак себя не проявляет, кроме как на УЗИ и то не видят, пока я не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...