Перейти к содержанию

Будем ли отменять приказы?


Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение людей, на которых уже вышли приказы МО. Пойдет ли кто в ВК с заявлением об отмене приказа после 01.01.2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут ловить облавами, возможно

Не совсем понимаю смысл такого рода занятий для работников милиции после 01.01, т.к каждый может мягко говоря послать их далеко и надолго, и будет впринципе прав. И заставить подписать они никого ничего не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему возник вопрос. Т.к. мы живем в России, неисключено, что может выйти еще куча попровак к закону, которые вполне могут отменить нашу надежду(живущую пока). Вот я и подумал, а не сходить ли в ВК и не написать заявление об отмене. Потом же будет сложнее призвать, если не будет приказа МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вам. если все документы, свидетельствующие о наличии права на отсрочку на руках, можете и сходить. вместе с тем, гарантий, что в отношении вас не будет предпринято незаконных действий, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то об этом не задумывался, хотел просто военник получить. Но теперь склоняюсь к мысли, что все-таки напишу заявление на отмену - мало ли что, а то будет висеть надо мной как дамоклов меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то об этом не задумывался, хотел просто военник получить. Но теперь склоняюсь к мысли, что все-таки напишу заявление на отмену - мало ли что, а то будет висеть надо мной как дамоклов меч.

Вот и я так думаю, хотя военник на руках.

Ну на счет сходить наверное погорячился, т.к отсрочки у меня нет, подожду пока. А заявление об отмене можно письмом послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить может мне рассказать как обстоит эта процедура отмены

Т.Е. я пишу письмо, отправляю его, воекомат (МО) принимает решение, мне присылают письмо с ответом. так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше обращение обязаны рассмотреть и дать вам мотивированный ответ. скорее всего, в ответе будет указано, что приказ минобороны рф направлен на отмену, либо что в таком направлении отказано. принятие соотвествующего решения зависит от военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон, конечно, есть. тем не менее, на этот счет правоотношения четко не отрегулированы (в частности, в законе отсуствует порядок отмены приказов минобороны). это, в свою очередь, позволяет предпринимать некоторые незаконные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился в ВК по поводу отмены приказа еще в сентябре, сказали чтобы звонил в начале февраля и приезжал за военником, как раз отмена подоспеет, сейчас аспирант, советую ВСЕМ отменять приказы, ибо если выйдут поправки то будет АХТУНГ! А в свете тотального дефицита в ВС РФ младших офицеров, эта перспектива не столь уж невероятна.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился в ВК по поводу отмены приказа еще в сентябре, сказали чтобы звонил в начале февраля и приезжал за военником, как раз отмена подоспеет, сейчас аспирант, советую ВСЕМ отменять приказы, ибо если выйдут поправки то будет АХТУНГ! А в свете тотального дефицита в ВС РФ младших офицеров, эта перспектива не столь уж невероятна.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho:

Данный приказ вам ничего не приказывает, и влиять на его отмену вам не дадут. Нету такого механизма правового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно давить на военкома, просить, я коньяк ставил :biggrin: Поговорили посидели, закорешились с ним и все ОК =) Дело на контроле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно давить на военкома, просить, я коньяк ставил :biggrin: Поговорили посидели, закорешились с ним и все ОК =) Дело на контроле =)

 

Я тоже корешился коньячился за руку здоровался, мне военком выносил вечером в нерабочее время корешок повестки с моей подписью и говорил "никогда сюда не приходи".

 

Через полтора года синие и зеленые принесли повестку "предлагаем явиться к подполковнику ХХХХХ (его фамилия) по вопросам призыва".

 

Не расслабляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: может ли военком издать приказ, если мед. комиссия была пройдена в 2003г?

И можно ли в суде добитбься его отмены, если приказ все-таки выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, военный комиссар вообще не издает приказ(если имеется в виду приказ о призыве), иначе зачем тогда стране нужен Министр обороны, вон сколько военкомов сидит, пущай приказы клепают.

 

IMHO: Если он все-таки издаст приказ о призыве, его наверно можно легко обжаловать в суд. А вышестоящему военному комиссару и в министерство обороны сообщить о самоуправстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО подписывает приказ о призыве, в котором дано задание военкому провести призывные мероприятия. Призывом Оффзапов ведает военкомисар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...