Перейти к содержанию

Соотношение роста и массы тела


Гость Максим Петров

Рекомендуемые сообщения

Гость Максим Петров

Заходя по ссылке "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" на этом сайте я получаю ответ что такая страница отсутствует, не могли бы вы ответить:

1) мой рост 189, а вес всего лишь 65: призовут ли меня с таким соотношением роста к массе?

2) если нет, то какая отсрочка при этом дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходя по ссылке "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" на этом сайте я получаю ответ что такая страница отсутствует, не могли бы вы ответить:

1) мой рост 189, а вес всего лишь 65: призовут ли меня с таким соотношением роста к массе?

2) если нет, то какая отсрочка при этом дается?

 

2)Первый раз по недовесу даётся пол года отсрочка, если при обследовании не будет отрицательной динамики веса или не будет выявлено заболевание вызвавшее нарушение веса, то по истечении 6 месяцев призовут служить. Если заболевание найдётся, то осведетельствование будет по этому заболевани.

 

1)Найдите расписание болезней, там в приложении есть соотношения роста веса.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

В 13-й статье указано: При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Рост 182, вес 55-56 - это явная недостаточнсть питания. Если Вы ещё снизите вес, то Ваши шансы для освобождения от призыва будут весьма существенными.

Рост 189, а вес 65 - это так же недостаток питания. Но "запас прочности" всего 1 кг, поэтому в военкомате запросто могут "ошибиться" на этот килограмм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

моему сыну 17 лет , рост 178 вес 56 кг , мышечной массы - ноль ! вопрос вот в чем , я призывался с ростом 188 и весом 64 кг ! из армии пришел весом 68 кг , мышечной массы тоже не набрал в армии -хотя и качался до упаду .

у моего отца тот же дефект был . может это какая то наследственная дистрофия ? и как в данном случае будет квалифицирован сей факт при призыве сына ? (в смысле что у него физические параметры нулевые !) . и ест он и подтягивается а руки как веревочки . собственно и комплекс от этого тоже есть .бросает уже второе училище из за насмешек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него недостаточность питания и обязаны будут дать отсрочку на 6 месяцев .

А обследоваться у гастроэнтеролога не пробовали? М.быть удастся выявить заболевание и на основании его требовать освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сыну 17 лет , рост 178 вес 56 кг , мышечной массы - ноль ! вопрос вот в чем , я призывался с ростом 188 и весом 64 кг ! из армии пришел весом 68 кг , мышечной массы тоже не набрал в армии -хотя и качался до упаду .

у моего отца тот же дефект был . может это какая то наследственная дистрофия ? и как в данном случае будет квалифицирован сей факт при призыве сына ? (в смысле что у него физические параметры нулевые !) . и ест он и подтягивается а руки как веревочки . собственно и комплекс от этого тоже есть .бросает уже второе училище из за насмешек .

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

я про недостаточность веса знаю , меня интересует вопрос другой , он физически недоразвит , тоесть ручки как веревочки , насколько помню в армию уже когда попадешь поблажек не дают в физических нагрузках ,они для всех одинаковые .я что то слышал про мышечную массу , что мол пока она не будет в норме - не призовут (где то даже создавали предармейскую школу усиленной подготовке к армии(усиленное питание и занятия физические)

да опять же надеятся он может на отсрочку , мне почему то не дали когда еще ссср был ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эт тоже понял. Но пока он не будет весит меньше 40 кг., другую статью к нему не применят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почти 21 год, 187 см, 63 кг... вопрос: НАСКОЛЬКО мне необходимо похудеть за пол года, чтобы выявилась отрицательная динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких данных. ну будет не плохо, если килограмм 5 скинете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется немного уточнить. Мой рост 185, вес 56,7 кг. Правильно я понял, что если мой вес останется таким же или чуть увеличится - то сразу в армию?

И ещё. С завтрашнего дня придётся ходить на стационар. Кто знает, какие методы там используют? Колёса какие-нибудь или что попроще? :) Вес после него все набирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через пол года не уменьшится, то призовут. Никаких рекомендаций по поводу стационара нет. Там будут обследовать все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если найдут язву, то спишут в запас по язве. Гастрит не является достаточным заболеванием. К нему серьёзные требования.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

язвенная болезнь

Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки

Категория: В

Статья: 58. п. "в"

Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вопрос такой!!!У меня индекс равен 18,3........допустим мне дадут отсрочку..........у меня вес уже на протяжении 4 лет не меняется.............что будет.....если я повторно приду на комиссию........у меня будет.........тот же индекс..........но они не выявят причин недовеса?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще один вопрос.........у меня вылетают обе ключицы в районе грудины.....при поднимании рук.........врач сказал только оперативным путём лечится........что мне по этому поводу могут сказать в военкомате??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен диагноз привычный вывих с зафиксированными меддокументами и снимками фактами вывихов хотя бы пару раз в год, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня рост 170 см и вес 50 киллограм, могут ли меня забрать близжайшем призывом, так как я смотрел таблицу соотношения и у меня оказался недовес в 16 киллограм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 170 см и вес 50 киллограм, могут ли меня забрать близжайшем призывом, так как я смотрел таблицу соотношения и у меня оказался недовес в 16 киллограм.

У Вас недостаточность питания ИМТ=17,3. Вам дадут отсрочку на 6 месяцев. После окончания отсрочки если Ваш вес ещё уменьшится и будет сниженная работоспособность дадут военный билет :yes2: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала положена отсрочка до следующего призыва, если её не было.Затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Рост/вес с жалобами перед походом в военкомат зафиксируйте в поликлинике у терапевта/эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...