Перейти к содержанию

Есть студенческая отсрочка,а всё-равно забрали...


Рекомендуемые сообщения

Подскожите,что делать!!!

 

Моего молодого человека забрали 5 декабря очень неожиданно и совершенно незаконно....

 

Он учится в вузе (перевёлся в него в начале этого года), у него есть оффициальная отсрочка!

Ни разу ни одной повестки НЕ приходило, никто НЕ звонил, в армию не звал....

 

А тут в 6:30 утра зашёл участковый с 3-мя лбами...застали врасплох...увезли в военкомат и, не смотря на отсрочку отправили на службу.... 16 декабря присяга :crybaby: :crybaby: :crybaby:

 

Посоветуйте,можно ли ещё что-то сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Родителям его всякие знакомые полковники сказали что смысла уже нет, т.к. якобы после нового года все студенческие отсрочки уже не действительны, а судебный процесс будет не менее полу года идти...и т.е. его смогут прям из суда опять в армию забрать...так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям его всякие знакомые полковники сказали что смысла уже нет, т.к. якобы после нового года все студенческие отсрочки уже не действительны, а судебный процесс будет не менее полу года идти...и т.е. его смогут прям из суда опять в армию забрать...так ли это??

 

 

Кто сказал, что недействительны? Отсрочки по обучению ВСЕГДА были и есть (сейчас их даже 2)и в 2008 будут (там правда 1).

Забрали незаконно - факт, а значит полюбому надо решать этот вопрос - не затягивайте!!! Подавайте в суд ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не слушайте таких знакомых, которые услышали звон и не знают где он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете с судом успеется до этой пятницы?? просто присяга 16 +/- 2 дня, а значит начиная с этой пятницы по вторник....

 

а если вдруг присяга принята, то всё-равно можно из армии выдернуть??????????

 

просто я боюсь,что не успеем до присяги, т.к. это надо его родителей ещё заставить в суд отправиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете с судом успеется до этой пятницы?? просто присяга 16 +/- 2 дня, а значит начиная с этой пятницы по вторник....

 

 

В любом случае в суд надо подать уже завтра, как насчёт присяги - тут на сайте есть юристы и люди, которые непосредственно занимаются специально этими вопросами - я честно затрудняюсь ответить. Где то говорили (в одной из тем), что кажеться надо присягу не принимать - это не точно!

 

т.к. это надо его родителей ещё заставить в суд отправиться..

А что родители хотят, чтобы их сын служил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что родители хотят, чтобы их сын служил???

Нет, не хотя!!!! просто очень много бегали, а везде одни отказы....руки опустились....да и денег я думаю у них не так много на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а служба в МВД в Московской обл. действительно считается одной из самых неконтролируемых, я про дедовщину и т.п.....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хотя!!!! просто очень много бегали, а везде одни отказы....руки опустились....да и денег я думаю у них не так много на всё.

 

 

Супер!!! Много бегали - куда ж это они бегали за эти 5 дней, что так уж набегались (извините если грубо), ничего не сделали - нужно не то, что бегать а летать, если уже случилось такое. Насчёт денег - в суд подать - 100 руб. Ещё раз простите, если грубо, думаю поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, если есть возможность - обязательно ещё помимо всего обратитесь в организацию, которые занимаются этими вопросами, хотя бы к которой отностится этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не грубо!!!!!! Вы правильно пишете!!!!!!! Я сама все эти дни подбиваю на то,чтоб его выдернуть!!!! Но они постоянно консультируются с какими-то полковниками, фсбшниками, которые отговаривают их от этого дела...а им они верят больше, чем словам девушки своего парня.....

 

А не подскажите тогда уж, сколько адвокатские услуги примерно стоят???

 

И действительно ли его не заберут прям из суда обратно в армию в 2008???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не подскажите тогда уж, сколько адвокатские услуги примерно стоят???

Вот чего не знаю - того не знаю, не обращался (тьфу тьфу мне пока не надо), но тут люди есть которые знают они обязательно скажут.

 

И действительно ли его не заберут прям из суда обратно в армию в 2008???

Если всё у вас по закону, то из суда в армию, если только вещи свои забрать.

 

Но они постоянно консультируются с какими-то полковниками, фсбшниками, которые отговаривают их от этого дела...а им они верят больше, чем словам девушки своего парня.....

 

Вы им скажите, что если подать в суд, то хуже то не будет, дальше армии не пошлют полюбому!!!А так очень большой шанс его вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!!! Завтра опять начну звонить и настаивать ) Позже напишу о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!!! Завтра опять начну звонить и настаивать ) Позже напишу о результатах!

 

Вы сюда почаще заглядывайте (прям уже завтра даже), я то я то тоже не юрист много чего не знаю, вдруг кто-то из профессионалов лучше напишет и подскажет.

 

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, если на адвоката средств нет - возьмите обязательно консультацию у хорррошего юриста, как и что делать пошагово (оформление документов, куда, кому...). Своими силами вытащить человека реально, ведь тут произошло грубейшее нарушение со стороны вк!

 

Конечно, желательно с адвокатом... Сроки-то сжатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :)

 

Я ещё хотела у вас про контрактную службу спросить...вы извините за глупые вопросы,просто меня никто не призывал...) и столкнулась я с этим первый раз....

 

Почему все так плохо относятся к контрактной службе,что плохого она принесёт??? А спрашиваю это,т.к. сейчас всех активно заставляют на контрактную службу идти....и очень боюсь что и Лёшку заставят...а там ведь служить в 2 раза больше! А что ещё плохого от неё можно ожидать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, народ, если парень примет присягу - тогда что? Все незаконные действия не оспариваются? Совсем безвыходная ситуация???

А имеет ли право человек отказаться от присяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAG, Русич, обязательно завтра передам всё ваши указания родителям и постораюсь их сподвигнуть на процесс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, народ, если парень примет присягу - тогда что? Все незаконные действия не оспариваются? Совсем безвыходная ситуация???

А имеет ли право человек отказаться от присяги?

 

Тоже вопрос очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос очень интересует.

 

Очень-очень интересует!!!!!!! Времени совсем мало осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо слушать эту поганую власть!!! (майоров, фсб и проч...).

Чтобы обратиться в суд на незаконность призыва, Вас нужно оформить доверенность на ведение дел у нотариуса. Оформить от имени того, кто сейчас в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действовать надо быстро, причем его родителям!!! Процесс вытаскивания из части и так долгий (пол года может быть).

А принятие присяги особо ни на что не влияет. Он уже и так военнослужащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в этом то и вся проблема!!! Попробуйте заплатить денег в части.

Жаль конечно, что он с ними пошел. Если у него и правда законная, ОФОРМЛЕННАЯ отсрочка, то ему надо было упираться руками и ногами.До смерти бы не запинали. Как говорится, не верь, не бойся, не проси...

Но это я не в осуждение говорю, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...