Перейти к содержанию

Отсрочка на время обучения в медучилище


PraH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Ничего оригинального - помогите разобраться!!! Ушел из школы после 10-го класса. Сейчас должен быть в 11-ом, но нигде не учусь. Посещаю курсы. Поступать в медицинское училище буду в июле 2008 г., на базе 9 классов (великовозрастный студент:cowboy: ). А в августе мне будет 18!!! Учиться 3 года 10 месяцев. Что у меня с отсрочкой? Что-то там про обязательное среднее образование? И еще хотелось бы после училища в ВУЗ! Большое Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 лет у вас будет отсрочка по учёбе в училище, а после вы будите подлежать призыву. Отсрочку по обучению в ВУЗе вам после училища не предоставят.

 

«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

ПС: Единственный вариант для вас получить отсрочку по обучению в ВУЗе это всё же получить полное среднее образование в школе и поступить после неё в ВУЗ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...