Перейти к содержанию

Невольное желание


BCB

Рекомендуемые сообщения

Будучи раз или два по долгу обучения в университетах...честно скажу...возникало одно настойчивое желание...

Идешь и смотришь в лицо человека, нескольких..десятков лиц...и во всех одно и то же - отсутствие цельно сложенного взгляда - папа с мамой платят деньги, ну а я "учусь". И появляется стойкое отвращение к этому отсутствию ума в глазах...и появляется такое явное желание что-то с ними сделать...отправить служить...ну не знаю...чтобы они хотя бы поняли...как многое они могут приобрести здесь, сейчас...

Огромное количество ВУЗов по стране и их легкодоступность это одна грань - другая грань связана с тем, что обучение в оных дает освобождение от призыва - ту самую отсрочку. Я думаю именно она дает такой колоссальный взлет количества лиц, желающих получить высшее образование. И тут мы упираемся в вилы....есть ребята, которые учатся....и действительно могут стать и становятся полноценными специалистами и есть....масса других.

К чему это...да, к тому....что очень часто возникает подспудное ощущение, что хорошо было бы этим ребятам...показать школу жизни....

странное отвращение, возникающее на подкорке меня самого...

что это? высокомерие ли....не знаю..но что-то нужно менять...в структуре образовательного процесса..

мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи ты своей жизнью. У нас есть категория граждан любящих что-то делать с другими: учить, воспитывать, отправлять служить и т.п.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле а тебе-то какое дело до них?

Не трать нервов,они тебе еще для себя пригодятся:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество ВУЗов по стране и их легкодоступность это одна грань - другая грань связана с тем, что обучение в оных дает освобождение от призыва - ту самую отсрочку. Я думаю именно она дает такой колоссальный взлет количества лиц, желающих получить высшее образование. И тут мы упираемся в вилы....есть ребята, которые учатся....и действительно могут стать и становятся полноценными специалистами и есть....масса других.

 

Даешь право на высшее образование только отслужившим срочную! :clap:

И три четверти науки будет окончательно выброшена государством подыхать.:shocking:

Не забывайте количество переходит в качество, из числа "n" обучающихся, мы всегда получим определенное число "m" настоящих специалистов.

P.S. Последняя сентенция, к сожалению, не имеет ко мне отношения.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи раз или два по долгу обучения в университетах...честно скажу...возникало одно настойчивое желание...

Идешь и смотришь в лицо человека, нескольких..десятков лиц...и во всех одно и то же - отсутствие цельно сложенного взгляда - папа с мамой платят деньги, ну а я "учусь". И появляется стойкое отвращение к этому отсутствию ума в глазах...и появляется такое явное желание что-то с ними сделать...отправить служить...ну не знаю...чтобы они хотя бы поняли...как многое они могут приобрести здесь, сейчас...

Огромное количество ВУЗов по стране и их легкодоступность это одна грань - другая грань связана с тем, что обучение в оных дает освобождение от призыва - ту самую отсрочку. Я думаю именно она дает такой колоссальный взлет количества лиц, желающих получить высшее образование. И тут мы упираемся в вилы....есть ребята, которые учатся....и действительно могут стать и становятся полноценными специалистами и есть....масса других.

К чему это...да, к тому....что очень часто возникает подспудное ощущение, что хорошо было бы этим ребятам...показать школу жизни....

странное отвращение, возникающее на подкорке меня самого...

что это? высокомерие ли....не знаю..но что-то нужно менять...в структуре образовательного процесса..

мысли вслух.

 

А наше образование в большинестве своем не подготавливает необходимых специалистов: они учатся работать на рабочих местах

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно.

 

У меня много знакомых, работающих С УДОВОЛЬСТВИЕМ по специальности, про которых на 1-3 курсах я бы без зазрения совести сказал, что специалисты из них не получатся.

 

И наоборот, много знакомых ботаников, которые по окончанию технического ВУЗ ушли в коммерцию, аудиторы, банки/бухгалтера и т. д.

 

Люди меняются. Происходит это где-то за полтора курса до выпуска. Только тогда можно с определенной долей вероятности сказать, кем будет человек. Не раньше.

 

Я даже не слишком совру, если скажу, что все мои одногруппники (в том числе и я) представляют из себя диаметральную противоположность того, что было на младших курсах института. Разгильдяи-троешники ныне в науке или разработке, ботаники - в сферах, никак не связанных с их профессией. На 90% примерно соответствует действительности.

 

Это даже понятно почему в принципе. Где-то на 4 курсе общеобразовательные дисциплины полностью вытесняются профильными и человек начинает понимать - интересно ему это или нет. А на младших курсах и экономисты и технари и все остальные ботают матан, историю и прочие продолжения школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 5 курса очень плотно в рекламе работал. Даже определенные статус и имя себе в этой сфере сделал. И проектирование железа для спутников и иже с ним (то чем я сейчас занимаюсь) мне такой нереальной чепухой казалось. А в середине 5ого курса чет непонятное произошло и мне жутко интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...