Перейти к содержанию

Не моя подпись в контракте!


Гость Ryder

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки вопросов призыва!

1. Дата рождения - 16,06,1982

2. Образование - Высшее ЮУрГУ, окончил в 2004 году

3. Была отсрочка по учебе

4. на руках военный билет офзапа

 

Прошел военную кафедру, принял присягу, получил звание лейтенанта запаса. Весной 2006 года пришел приказ о моем призыве. С февраля 2007 года сужусь с военкоматом – просто тяну резину! Оббегал уже все больницы которые мог. Осенью 2007 года увидел (в первый раз !!!) свой контракт. В контракте подпись НЕ МОЯ!!! Видимо на военке посадили какого-то типа, который расписывался за всех. :-D То есть фактически Я КОНТРАКТ НЕ ПОДПИСЫВАЛ И НЕ ЗАКЛЮЧАЛ. Военком говорит, что это не имеет значение, так как я принял присягу и являюсь оффзапом.

Хотелось бы узнать, поможет ли это как-то в борьбе с военкоматом, то есть можно ли им что-то предъявить на суде, в связи с отсутствием МОЕЙ подписи в контракте? И где, в каком пункте, какого закона это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно. в данном случае необходимо отказаться от обязательств, предусмотренных контрактом. а когда в суде прозвучит ссылка на вашу подпись в указанном документе, вам необходимо потребовать назначения независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а установление судом недействительности контракта, при сохранении нетронутой присяги не может повлечь призыв на общих основаниях (рядовым)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а установление судом недействительности контракта, при сохранении нетронутой присяги не может повлечь призыв на общих основаниях (рядовым)?

 

ИМХО звание уже присвоено. Обратный ход не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне без разницы :-) Если оставят офицером, то уже 2008 год, если буду рядовым то у меня артроз коленного сустава и гипертония 2 степени! :lol: Меня просто интересовал сам момент - присяга и контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...