Перейти к содержанию

Оформление документов для суда (?)


BAG

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пжл, сориентироваться в некоторых организационных моментах при подаче жалобы в суд:

 

«…идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в 3 экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

Почему в трех экземплярах? Один останется в суде, второй суд перешлет ответчику, а третий должен остаться на руках у вас с отметкой о дате приема.»

 

1)Вот здесь я совсем запутался. Что значит «заявление с жалобой»? Т. е. Это заявление на самом деле называется «ЗАЯВЛЕНЕ» или «ЖАЛОБА»?

2) Если в трёх экземплярах, то все прилагающиеся к заявлению копии документов тоже в 3-х экземплярах?

 

«..Имеет смысл направить извещение в милицию и прокуратуру о том, что решение призывной комиссии обжаловано в суд.»

 

Прям так и пишу: Тому-то тому-то. Извещение (далее текст о направлении заявления в суд), да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд должно быть в трех экз. - три абсолютно одинаковых,с одинаковым кол-вом приложений.

После подачи заявления в суд пишеште вот такое извещение

______________________

Извещение об обжаловании решения призывной комиссии.

 

Военному комиссару

Начальнику РУВД

Прокурору

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

 

Об обжаловании решения призывной комиссии

 

Сообщаю Вам, что (тогда – то) призывная комиссия (название) приняла решение о моем призыве на военную службу.

 

С указанным решением я не согласен, и обжаловал это решение в суд. В соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», исполнение решения призывной комиссии (название) ПРИОСТАНОВЛЕНО ПО ЗАКОНУ, до вступления в законную силу решения суда.

 

ПРОШУ

 

Приостановить проведение мероприятий, направленных на исполнение решения призывной комиссии (название) от (число) до вступления в законную силу решения суда.

 

Приложения в ксерокопиях.

 

1. Заявление об оспаривании решения призывной комиссии (такой то).

2. Почтовая квитанция об отправке заявления в суд.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки заявление в суд правильно обозвать "Заявлением" или "Жалобой"? Просто в разных источниках по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно скачать книжку "Солдатских матерей" - "Защита прав призывников и военнослужащих". В ней довольно детально описан процесс подачи заявления об обжаловании. В конце соответствующей главы имеются образцы различных заявлений.

По этой же ссылке можно скачать памятку "Что необходимо, чтоб подать в суд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном слачаи вы пишите ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.

ЖАЛОБА пишется в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Гражданско-процессуального кодекса РФ в суд подается заявление, а не жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, теперь совсем запутался:

 

Как правильно назвать заявление - обжалование решения пк, которое подаётся в суд:

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения Военного комиссара _______

района Санкт-Петербурга

 

или

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об обжаловании незаконных действий и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, никто не знает чтоли? Сижу тут голову ломаю... Везде по-разному... Никому BAG не нужен... Велописета нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, никто не знает чтоли? Сижу тут голову ломаю... Везде по-разному... Никому BAG не нужен... Велописета нету... :(

 

Я, когда подавал по другим вопросам заяву, то писал "Исковое заявление". Главное, чтобы было слово Заявление... Ну и в данном случае, поскольку у тебя Иск, то оно Исковое. Я так мыслил -- и приняли.

 

Короче, Исковое заявление. А уже потом извещения.

 

это imho, следующее из моего опыта. Может пригодится!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут образец же есть http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Вот именно, в одном месте так называется, а в другом - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения Военного комиссара _______

района Санкт-Петербурга

 

Товарисчи юристы, ну как прально-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как прально-то?

 

правильно в соответствии с ситуацией... Исковое заявление и далее, о чем оно...

 

У меня, например, было: Исковое заявление о признании договора приватизации недействительным.

 

Однозначного правильного ответа нет в данном случае.

 

и все же -- юристы, выручайте, пожалуйста!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан. НАЗОВУ "Исковое заявление..."

 

Тут у меня назрел ещё вопрос (может, кто знает)...

Пишут, что надо оповестить прокуратуру о заявлении (чтобы вк уж точно не барахтался). Ну так вот. Начал искать данные прокуратуры своего района и опять запутался.

 

Есть военная прокуратура ______ гарнизона,

есть просто прокуратура ________ района

есть ещё ______ гарнизонный военный суд.

Во как.

 

Это всё одно и то же? Куда именно высылать-то докУменты?

Или во все сразу, чтоб уж наверняка? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии N-кого района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление - Просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.

Федеральный закон от 2 мая 2006г. N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

 

Исковое заявление - 1. Истец излагает свои требования в исковом заявлении, которое в письменной форме передается в третейский суд. Копия искового заявления передается ответчику.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) дата искового заявления;

2) наименования и места нахождения организаций, являющихся сторонами третейского разбирательства; фамилии, имена, отчества, даты и места рождения, места жительства и места работы граждан-предпринимателей и граждан, являющихся сторонами третейского разбирательства;

3) обоснование компетенции третейского суда;

4) требования истца;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

6) доказательства, подтверждающие основания исковых требований;

7) цена иска;

8) перечень прилагаемых к исковому заявлению документов и иных материалов.

Исковое заявление должно быть подписано истцом или его представителем. В случае, если исковое заявление подписано представителем истца, к исковому заявлению должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

3. Правилами третейского разбирательства могут быть предусмотрены дополнительные требования к содержанию искового заявления.

4. Ответчик вправе представить истцу и в третейский суд отзыв на исковое заявление, изложив в нем свои возражения против иска. Отзыв на исковое заявление представляется истцу и в третейский суд в порядке и сроки, которые предусмотрены правилами третейского разбирательства.

Если правилами третейского разбирательства срок представления отзыва на исковое заявление не определен, то указанный отзыв представляется до первого заседания третейского суда.

5. В ходе третейского разбирательства сторона вправе изменить или дополнить свои исковые требования или возражения против иска.

Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан. НАЗОВУ "Исковое заявление..."

 

Тут у меня назрел ещё вопрос (может, кто знает)...

Пишут, что надо оповестить прокуратуру о заявлении (чтобы вк уж точно не барахтался). Ну так вот. Начал искать данные прокуратуры своего района и опять запутался.

 

Есть военная прокуратура ______ гарнизона,

есть просто прокуратура ________ района

есть ещё ______ гарнизонный военный суд.

Во как.

 

Это всё одно и то же? Куда именно высылать-то докУменты?

Или во все сразу, чтоб уж наверняка? :biggrin:

В твою районую прокуратуру.

Например, Прокуратура Красногвардейского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мой представитель написать исковое заявление в суд от своего лица? И поставить свою же подпись?

 

Или только я могу написать заявление от своего (от первого) лица, а подпись поставит мой представитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мой представитель написать исковое заявление в суд от своего лица? И поставить свою же подпись?

 

Или только я могу написать заявление от своего (от первого) лица, а подпись поставит мой представитель?

 

Если оформлена доверенность на имя доверенного лица, то может писать заявление сам от твоего лица. Но это нужно указывать в заяве (что пишет такой-то, от лица такого-то, согласно доверенности такой-то выданной там-то на такой-то срок) и прилагать копию доверенности.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

сам парюсь :yes2: в РУВД пришел мя ваще послали! не принимаем мы тут такое. призывниками ваще не занимаемся! =) извещение подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...