Перейти к содержанию

язв. болезнь сменилась на гастрит


Гость DenLaDen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Весной перед призывом, я обратился к терапевту с жалобами на боли в области живота. Дали направление на ФГС. Сделал, эрозия. Пришла повестка, сходил, сказал, что эрозия, прохожу лечение. В ВК дали снова направление на ФГС и рентген. Сходил, язва. Дали отсрочку до осени.

Осенью повестка, явился, сказали если подтверждаю болезнь, то дают билет. Снова дали направление на ФГС и рентген. Сходил, язв. болезнь, деформация луковицы ДПК. Отправили в стационар. Полежал в стационаре и вот тут ни рубцов ни деформации, но в выписке сначала пишут язв. болезнь в стадии ремиссии, синдром Жильбера. ВК отправляет к гастроэнтерологу для заполнения акта. Гастроентеролог читает выписку, звонит в стационар и они мне исправляют выписку на хронический атрофический гастрит вне обострения,рефлюкс желчи, синдом Жильбера.

Это что получается, меня теперь заберут в армию?

Что мне делать подскажите! Моя аська 398350340.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем оборзели........

Тебе нужно подавать в суд иначе действительно могут забрать.

Единственное что здесь можно сказать, что язвенная болезнь является хроническим заболеванием и если когдато был поставлен такой диагноз то значит он есть и сейчас.....

Если сохранились мед доки с предыдущих обследований то очень хорохо.... приобщи их к исковому заявлению.

При подаче иска - решение призывной комиссии приостанавливается и тебя не могут забрать.....

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а при таком раскладе, что полгода была язв. болезнь и в итоге гастрит, могут в армию забрать/не забрать ?

А может еще на этот синдром Жильбера надавить? Это ведь чтото с печенью? У меня както были обнаружены антитела к гепатиту В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут при любом раскладе.

Необходимо было ПИСЬМЕННО с ними общаться. Теперь уже поздновато. Единственный выход, согласен, оспаривать решение ПК в судебном порядке. И чем раньше подашь заявление, тем лучше для тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заберут только при язве желудка\при гастрите заберут.

язва не может превратится в гастрит. Если она была то была и это видно хорошему специалисту.......

По поводу жилбера ничего сказать не могу так как не знаю... но пологая что бесполезно так как какой им смасл менять шило на мыло (т. е. язву на жилбера если все равно в итоге освобождвть придется)

Не отступай от своего дави именно на язву......

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у вас и не только язвы.......:nono2:

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут при любом раскладе.

Необходимо было ПИСЬМЕННО с ними общаться. Теперь уже поздновато. Единственный выход, согласен, оспаривать решение ПК в судебном порядке. И чем раньше подашь заявление, тем лучше для тебя!

 

Обьясните по-подробнее почему именно письменно. Вот допустим, у меня такая же ситуция(почти). В этом призыве обнаружили язву, дали отрочку. Я до весеннего призыва ее подтверждаю, потом мне до начала призыва писать им заявление о освобождении от призыва со статьей 58 ? Что дальше? Какие их действия? Выдают акт? Тогда какие различия от того, что придешь сам? Опишите полностью как действовать от начала и до конца и + этого если сравнвать с явкой лично на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните по-подробнее почему именно письменно. Вот допустим, у меня такая же ситуция(почти). В этом призыве обнаружили язву, дали отрочку. Я до весеннего призыва ее подтверждаю, потом мне до начала призыва писать им заявление о освобождении от призыва со статьей 58 ? Что дальше? Какие их действия? Выдают акт?

 

С ВК нужно общаться письменно, потому что в этом случае они не смогут отрицать получение тех или иных документов (оригиналов, копий), с больничкой нужно общаться письменно, прикладывая СВЕЖИЕ документы (копии справок), подтверждающие наличие в ДАННЫЙ момент непризывного заболевания, для того, чтобы больница не могла скрыть заболевание (хотя бывает, что и в таких случаях "не находят" болезнь, а именно язвы или рубцы).

У меня лично следующая ситуация: известил письменно ВК о болезни, отправив "заявление на освобождение", в ВК Акта не дали, а дали направление на ФГДС.

Далее письменно же потребовал выдачи Акта - через некоторое время дали.

В больницу послал письмо с копиями свежих ЭФГДС с просьбой приложить к истории болезни.

Там нашли всё, что нужно мне.

Теперь передал ОРИГИНАЛ Акта в ВК с сопроводительным письмом под роспись и печать на моем экземпляре в канцелярию.

Терапевт сказал, что мол мучать больше не будет и ставить кат. В, "хотя это отсрочка" по его словам.

Я сказал спасибо и послал теперь письмом заявление о выдаче копии решения ПК, т.к. словам верить нельзя, ТЕМ БОЛЕЕ словам военкомата.

Сейчас у меня на руках доказательства всех моих действий и в случае неудовлетворительного решения я понесу всё это в суд.

Вот такие пироги :cowboy:

Тогда какие различия от того, что придешь сам? Опишите полностью как действовать от начала и до конца и + этого если сравнвать с явкой лично на мед. освидетельствование.

Ты неправильно меня понял, в ВК тебе являться в любом случае нужно. Общением письменно, наряду с этим, ты:

1. заставляешь ВК (больницу от ВК) задуматься, а стОит ли с тобой связываться.

2. обеспечиваешь себе доказательную базу общения с ВК и защищаешь себя от беспредела.

 

:imho: :imho: :imho:

P.S. Также довольно возмутительной, на мой взгляд, является отсрочка по 61-й статье, которую они обычно дают при впервые выявленной ЯБ, видимо, в надежде, что к следующему призыву твои рубцы "рассосутся". Там ни слова не сказано про язвенную болезнь, в то время как (в данном случае у меня) в Акте стоит диагноз Язвенная болезнь и 58-я статья имеет соответствующую формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВК нужно общаться письменно

 

Так и мне может им чего нить написать в том же духе? и у них есть копии и уменя есть копии, что язва была у меня. И даже копия первоначальной выписки, где написана "язв.болезнь в стадии ремиссии" у них тоже есть, и у меня есть. И амбулаторная карта у меня большая уже стала, что язва у меня. Завтра снова иду в военкомат, с новой выпиской (исправленная, с гастритом которая) и актами на основании ее, что у меня теперь гастрит, блин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождает от призыва только язвенная болезнь, но не гастрит.

Это 58-я статья 2Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки":

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Если Вам написали, что рубцы не выявлены, то рекомендую переделать эндоскопическое исследование в другом лечебно-диагностическом учреждении. Так же хорошо бы выполнить рентгеноскопию желудка.

Те результаты, которые подтверждают наличие язвенной болезни следует использовать при её доказательстве. Скорее всего придётся действовать через суд. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...