Перейти к содержанию

Умеренно выраженная гидроцефалия и действия врачей


Гость gru

Рекомендуемые сообщения

Помогите с таким вопросом:

Невропотолог из районного военкомата поставил мне диагноз умеренно выраженная гидроцефалия (на основании различного диагностического исследования, причем не только у себя в райцентре, но и в Областной больницы г. Новосибирска), в соответствии со статьей 25 п. "б"- категория "В".

После того как личное дело повезли в областной военкомат в котором без моего участия, невропотолог данного военкомата изменил категорию с "В" на "Г". Он обосновал это тем, что я раньше не обращался в больницу с ЧМТ, частыми ангинами и головными болями.

Правильно ли он поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов бывает не знает границ. У Вас два варианта:

1) отложить решение вопроса на 1 призыв и потом освободиться или

2) подавать в суд и обжаловать решение областного военкомата уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам был вчера у этого невропотолога. Он мне не раз зачитывал, что должны быть обращения по ЧМТ и это подтвержденно документами. Но я ни разу не обращался в больницу, т.к. проживал в деревне, до больницы 50 км. Он сказал, ставим тебе категорию "Г", ты полечишься 6 мес., а потом армия или ставим категорию "В" но это уже зависит от тебя.

Обязательно ли обращение по ЧМТ, если я ни разу у невропотолога на учете не состоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт ЧМТ должен быть подтверждён документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуста мне с таким вопросом. Уменя частые головные боли, невропатолог в городской поликлинике послал меня на МР томографию в Обласную поликлинику. Вот заключение:

Боковые желудочки умерено ассиметрично расширены, 4-й желудочек также умеренно дилятирован, 3-й не изменен. Наружное субарахноидальное пространство полушарий мозга и мозжечка не изменено. Гипофиз без особенностей.

Заключение: МР-томографических признаков за очаговую патологию и объмный процессструктур суб и супратенториальных отделов головного мозга не выявлено. Внутренняя умерено выраженая гидроцефалия.

В военкомате мне ставят Б3-годен с ограничением и отправляют в армию. Подскажите пожалуста что мне делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут нерушимая связь гидроцефалии и ЧМТ?

Гидроцефалия может быть врожденной или последствием родовой травмы. Вам нужно добиваться паризнания гидроцефалии не как следствия ЧМТ.И что вам с гидроцефалией в армии делать? ВА обмороки падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[В военкомате мне ставят Б3-годен с ограничением и отправляют в армию. Подскажите пожалуста что мне делать?

Заранее спасибо.

 

С Б-3 вас должны пол -года лечить. Если через пол года гидроцефалия не уйдет, значит это уже хроника. Тогда ст 23 п.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В разделе "Болезни нервной системы" Расписания болезней категория Б-3 не указана ни в одной статье, встречается только Б-4.

2. Ваше обследование не достаточное, так как не выполнялись другие неврологические исследования - ЭЭГ, ЭхоЭГ и др.

3. Рекомендую подать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Автор первого топика сейчас в больнице, выписывают 8-го, на 13-е у него повестка, бужем добиваться направления к нетвопатологу в Ивановский обл военкомат, и направление на доп обследование.

Что делать с повесткой? Врач в местной поликлиннике со словами тк у него умеренное, то поедет в армию.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней гидроцефалия указывается без всяких степеней выраженности, так что Ваш врач не прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Я получил ЧМТ (сотрясение головного мозга), вследствии чего лежал в больнице и проходил курс лечения. При обследование с помощью МРТ поставлен диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия. Открытого типа, умеренно выраженной степени, сочетанная гидроцефалия. Из выше сказанного вопрос: берут ли с таким диагнозом в армию или предоставляется отсролчка? По возможности прошу ответить на эл.почту!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я получил ЧМТ (сотрясение головного мозга), вследствии чего лежал в больнице и проходил курс лечения. При обследование с помощью МРТ поставлен диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия. Открытого типа, умеренно выраженной степени, сочетанная гидроцефалия. Из выше сказанного вопрос: берут ли с таким диагнозом в армию или предоставляется отсролчка? По возможности прошу ответить на эл.почту!

СПАСИБО!

 

С этим направляют на обследование. По результатам призывная комиссия вынесет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня на ЭЭГ выдан следующий диагноз: На фоне достаточно организованной корковой ритмики при гипокании выявляется грубый очаговый дисэлектрогенез корково-подкоркового уровня в височно-затылочной области справа в виде дельта фокуса с признками ирритации. Снижение порога судорожной активности. Скажите берут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если обмороков и судорог нет, то скорее всего будете годны.Обратитесь к неврологу за окончательным диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проходил обследование от военкомата в областной больнице показали вот такие результаты :

 

Заключение МРТ - умеренная гидроцефалия.

Реоэнцефалограмма - неустойчивость тонуса церебральных сосудов, тенденция к гипертонусу.

Электроэнцефалограмма - легкие регуляторные изменения биопотенциалов головного мозга. Признаки дисфункции гипоталамических структур.

 

Ортопед : Остеохондроз шейоного и пояснично-крестцового отделов позвоночника без клинических проявлений, конпенсированный. Протрузия диска С7 - Fh1 сегмента.

Психотерапевт - выраженное астено-невротическое состояние на фоне соматической паталогии.

Отоневролог - легковыраженое вестибулярное дисфункция супратенториального уровня. Тоничный компонент нистагма - признак ликвородинамических нарушений.

Кардиолог - вегето-сосудистая дистания по кардиальному типу.

Невропатолог - последствие черепномозговой травмы с умеренной гидроцифалией.

 

Признали в местном военкомате не годным к службе, невропатолог написал категорию "В". На освидетельствовании в областном военкомате, подтвердили заболевания, но сказали что с этими заболеваниями я годен к службе без ограничений.

 

Помогите разобраться, нарушают ли они закон, и что делать мне в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеренная гидроцефалия.

К этому нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность.

последствие черепномозговой травмы

Нужен посттравматический арахноидит к этому - ст.25п.В.

 

выраженное астено-невротическое состояние

Ст.16п.Б - не годны, но диагноз должен быть подтверждён в ПНД(психоневрологический диспансер).

С остальным годны.

Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте.

читая тем у я немного не дпонял.

подскажите пожалуйста вот у меня на протяжении 6 лет постоянные головные боли ,тошнота, головокружения и данные симптомы задокументированы у врачей недавно сделал МРТ (мрт-картина умеренной внутренней гидроцефалии без признаков внутрижелудочковой гипертензии.)

с данным диагнозо м берут ли в армию???хотелось бы знать точные ответ :)

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамед86

К этому нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней гидроцефалия указывается без всяких степеней выраженности, так что Ваш врач не прав.

 

Здраствуйте.

читая тем у я немного не дпонял.

подскажите пожалуйста вот у меня на протяжении 6 лет постоянные головные боли ,тошнота, головокружения и данные симптомы задокументированы у врачей недавно сделал МРТ (мрт-картина умеренной внутренней гидроцефалии без признаков внутрижелудочковой гипертензии.)

с данным диагнозо м берут ли в армию???хотелось бы знать точные ответ :)

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительные и двигательные нарушения - потеря/снижение чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц рук/ног, снижение/отсутствие рефлексов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патологическая неврологическая симптоматика,

что сие значит?

Патологические рефлексы, снижение/потеря чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц/парезы.Это определяет невропатолог при осмотре, так что проконсультируйтесь с ним по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, сходил к неврологу, тот поставил эссенциальный тремор, я ему ещё пожаловался на зрение, что она пропадает то появляеться, тот отправил меня на КТ, поставили диагноз Наружная умеренная гидроцелафия

я так понимаю что дрожание рук (эссенц тремор) это неврологическая патология к гидроцефалии, и пропажа-появление зрения тоже.

я не годен?

как должен невролог написать что зрение и тремор связаны с гидроцефалией(если это так) чтоб не отделил эти заболевания друг от друга

Заранее спасибо, и спасибо что вы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В по 24 статье расписания болезней- не служить в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос.

как доказать что у меня зрение пропадает (когда аппарат окулиста ставит зрение -1)

или просто на слово верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...