Перейти к содержанию

Степень


Гость Диссертант

Рекомендуемые сообщения

Гость Диссертант

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

1) аспирантуру закончил в октябре 2006 года

2) диссертацию защитил только в октябре 2007 года

3) диплома кандидата наук пока нет.

4) нужен загранпаспорт.

Если я пойду в середине января за справкой из военкомата для загранпаспорта, дадут ли они ее мне без проблем, учитывая что я принесу сразу справку ученого совета ВУЗа о присуждении ученой степени? Или же возникнут трудности?

Буду признателен за конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После успешной защиты дисс. совет должен (обязан) был сделать выписку из протокола (не знаю, как она точно называется - что-то типа "решение дисс. совета")по вашей защите о том, что мол, да, "такой-то такой-то прошёл защиту успешно и заслуживает звание кандидата наук". ВАК же просматривает ваш диссер и отзывы по нему и решает, присваивать это звание или нет. И только ВАК, после положительного решения оформляет вам диплом кандидата наук. Чего, собссно, вы и ждёте сейчас.

 

Ну так вот. На данный момент, пока вы ждёте подтверждения ВАК, для военкомата решение дисс. совета (выписка, о которой я упоминал выше) и является подтверждением того, что вы на пороге получения звания, что защита прошла успешно и что вы имеете право на свободу :yes2:

 

Сейчас вам срочно надо добыть это решение и ПИСЬМОМ (+ просьба о справке) отправить в вк. Если сроки совсем давят - то отнести заявление с решением в канцелярию вк. И ждать ответа. Как соловей лета :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Диссертант

Да нет, сроки не поджимают. Но я все же хочу с этим решением дисс. совета сходить в ВК не в призыв. Думаю, так будет безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению BAG добавить нечего - добывайте справку))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...