Перейти к содержанию

вторая аспирантура


BCB

Рекомендуемые сообщения

Получил ответ из городского военкомата на свой запрос - в нем прямо написано, что количество отсрочек по получению послевузовского образования (аспирантура) - не ограничено.

 

 

Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило ли ради этого отвлекать уважаемых людей от работы:)? И так все ясно, закон читать нада...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного повежливее?

Мне проще иметь бумажку для разговора со своим военкоматом.

Закон читать мы умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного повежливее?

Мне проще иметь бумажку для разговора со своим военкоматом.

Закон читать мы умеем.

 

:yes2:

Браво!!! Грамотно поступили!

В бамажках - страшная сила! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Браво!!! Грамотно поступили!

В бамажках - страшная сила! :yes2:

уже были проблемы - сказали не дадим. поэтому решил подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим знакомым судиться из-за этого приходилось. впрчем, суды выигрывали. глупый суд. в законе нет другой трактовки. Просто надо было сделать запрос заранее с указанием на закон. И все было бы в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бумажки для разговора с военкоматом. Закон в качестве бумажки для разговора не канает что ли? Если военкомат нормальный то должно проканать имхо. Если не нормальный то и решением вышестоящей комиссии подтерется может! Вы всегда слушаете свое начальство на работе?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бумажки для разговора с военкоматом. Закон в качестве бумажки для разговора не канает что ли? Если военкомат нормальный то должно проканать имхо. Если не нормальный то и решением вышестоящей комиссии подтерется может! Вы всегда слушаете свое начальство на работе?
моя работа учит меня to cover my ass. максимализм свойственен юности. идите к Ходорковскому и уточните у него, как у нас с законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нормальный то и решением вышестоящей комиссии подтерется может!

 

Нееее, такого в принципе быть не может. Тут же очевидно, что если ослушаются вышестоящую инстанцию - всё, п...ц им будет со всех сторон :yes2:

 

Интересно, а если ваш начальник вынесет рапоряжение, например, о начале рабочего дня не с 9:00, а с 9:30 и вы проигнорируете его - что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"моя работа учит меня to cover my ass"

Начальник жены говорит "больше бумажек - чище ж#па"

 

Я не против ваших изысканий, просто может вы в следующий раз обратитесь в городской военкомат, спросите, законны ли облавы, о которых пишут в соседних ветках? Что интересно они скажут?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо мы о разном.

представляем ситуацию. заседание призывной (местной) комиссии, выносится решение годен, призван, отсрочка не действует, положена только одна. Я ему говорю, ок, ознакомьтесь с копией письма гор военкомата - вручаю. вижу томительную паузу.

в отношении облав...их законность или незаконность я оценивать не могу - это может сделать лишь суд. А показав решение вышестоящего органа для местного военкомата я лишь усилю свою позицию....на его языке.

 

так что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ из городского военкомата на свой запрос - в нем прямо написано, что количество отсрочек по получению послевузовского образования (аспирантура) - не ограничено.Ура.

 

А «болванку» запроса не подкинете? И в какое время призыва в ВК «сдаваться» ходили? Как быстро шёл ответ? Я был у них 28 октября — мне улыбнулись и сказали, что хотели бы видеть меня в рядах ВС РФ. С тех пор отлёживался в больнице и сейчас вот в командировку до самого НГ еду. Хотелось бы, чтобы бумаги «работали», пока меня не будет в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «болванку» запроса не подкинете? И в какое время призыва в ВК «сдаваться» ходили? Как быстро шёл ответ? Я был у них 28 октября — мне улыбнулись и сказали, что хотели бы видеть меня в рядах ВС РФ. С тех пор отлёживался в больнице и сейчас вот в командировку до самого НГ еду. Хотелось бы, чтобы бумаги «работали», пока меня не будет в городе.

подкину, ловите ниже.

в самом начале ходил. ответ шел ровно 35 дней.

 

Военный комиссариат г. Москвы,

109012, г. Москва, ул. Никольская, 23

 

Председателю призывной комиссии

 

От: ****

 

[АДРЕС]

 

Запрос

 

Прошу разъяснить мне ситуацию, которая может возникнуть в связи с реализацией права на отсрочку и возможностью отказа в реализации.

 

Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ, а именно, статьей 24 установлены основания отсрочки от призыва граждан на военную службу. Часть 2 статьи 24 указанного закона предусматривает ряд самостоятельных оснований для предоставления отсрочки, а именно право на отсрочку предоставляется лицам:

 

1 - обучающимся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет или обучающимся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (пп. а ч. 2 ст. 24 Закона).

 

 

В отношении отсрочки по данному основанию Законом предусмотрен ряд ограничений. Так, среди прочего, последний абзац пп. (а) ч. 2 ст. 24 Закона предусматривает, что отсрочкой по данному основанию можно воспользоваться не более двух раз.

 

 

2. Другим самостоятельным основанием, для получения права на отсрочку, могут воспользоваться лица:

 

 

2 - получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы (пп. б ч. 2 ст. 24).

 

 

При этом в отношении данного основания, Закон не предусматривает каких-либо ограничений.

 

 

Таким образом, лицо, получающее послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в учебных заведениях, соответствующих требованиям Закона вправе воспользоваться отсрочкой в соответствии с пп. б ч. 2 ст. 24 Закона без ограничения количества раз. Необходимость в повторном поступлении в аспирантуру может возникнуть, если к завершению работы над диссертацией, защищается схожая диссертация в другом учебном заведении, что делает невозможным защиту подготовленной, но не защищенной работы. Кроме того, еще одно поступление в аспирантуру может быть связано с намерением получить степень кандидата наук в другой области.

 

 

Таким образом, руководствуясь положениями Конституции РФ, нормами федерального закона, полагаю, что существующие в настоящее время нормы не ограничивают количество отсрочек, которыми может воспользоваться аспирант в связи с обучением по очной форме обучения в аспирантуре в высшем образовательном заведении, отвечающим требованиям закона. Соответственно, любые действия/бездействия военного комиссариата по отказу в предоставлении такой отсрочки в связи с обучением в аспирантуре во второй раз, будут являться незаконными.

 

Просьба разъяснить мне порядок применения указанных положений федерального закона,

 

С уважением,

 

 

*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, еще раз призываю... если нечего делать, то сочините подобный текст запроса в вышестоящий военкомат по поводу "законны ли облавы". Вот поймали вас в облаве и вы "ок, ознакомьтесь с копией письма гор военкомата - вручаю. вижу томительную паузу."

Че фигней то заниматься а?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, еще раз призываю... если нечего делать, то сочините подобный текст запроса в вышестоящий военкомат по поводу "законны ли облавы". Вот поймали вас в облаве и вы "ок, ознакомьтесь с копией письма гор военкомата - вручаю. вижу томительную паузу."

Че фигней то заниматься а?

у вас мания? если желаете про облавы - то пишите сами. коли скрываешься - то сиди и молчи, коли все законно оформил - не сиди и не бойся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, еще раз призываю... если нечего делать, то сочините подобный текст запроса в вышестоящий военкомат по поводу "законны ли облавы". Вот поймали вас в облаве и вы "ок, ознакомьтесь с копией письма гор военкомата - вручаю. вижу томительную паузу."

Че фигней то заниматься а?

и при чем тут облавы и мое письмо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, еще раз призываю... если нечего делать, то сочините подобный текст запроса в вышестоящий военкомат по поводу "законны ли облавы". Вот поймали вас в облаве и вы "ок, ознакомьтесь с копией письма гор военкомата - вручаю. вижу томительную паузу."

Че фигней то заниматься а?

 

Мне вот тоже вообще не понятно, почему вы так взъелись на то, что человек подкрепил своё право письмом, которое было написано аж самой пк субъекта рф?

И что самое примечательное, у этого человека-то положительный результат есть! Радоваться за него надо, а не бухтеть. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже вообще не понятно, почему вы так взъелись на то, что человек подкрепил своё право письмом, которое было написано аж самой пк субъекта рф?

И что самое примечательное, у этого человека-то положительный результат есть! Радоваться за него надо, а не бухтеть. :ciao:

Видимо этот человек свято верит в чистоту помыслов, а мне просто не хочется судиться и хочу сделать все, чтобы не доводить до суда, с учетом устно озвученной мне позицией моего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйта, каким образом можно получить такой ответ, или точнее как выполнить такой запрос?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйта, каким образом можно получить такой ответ, или точнее как выполнить такой запрос?

 

Спасибо.

 

Сорри, пропустил запрос, а он указан выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...