Перейти к содержанию

Положено ли мне приписное


Рекомендуемые сообщения

Выделил вопрос в отдельную тему.

Что это может означать, цитата из книги о призыве

 

 

Внимание !!! Удостоверение гражданина, подлежащего призыву

на военную службу (приписное свидетельство), утрачивает

свою силу после достижения призывником 18-летнего возраста.

Вместо него у призывника должен быть военный билет с сотвествующими

записями.

 

 

Мне кажется, что при постановки на учёт, хоть мне и 20 лет приписное всё равно должны дать, даже если я нигде не учусь, т.е. отсрочек нету? А то что то фраза эта смутила,вопрос - а мне точно приписное положено?

 

 

PS Очень бы ещё хотелось узнать мнение полковника, т.к. он непосредственно работает в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил вопрос в отдельную тему.

Что это может означать, цитата из книги о призыве

 

Что, то кто ее писал.......

 

 

Внимание !!! Удостоверение гражданина, подлежащего призыву

на военную службу (приписное свидетельство), утрачивает

свою силу после достижения призывником 18-летнего возраста.

Вместо него у призывника должен быть военный билет с сотвествующими

записями.

 

В военном билете одним из атрибутов -воинское звание, звания призывник быть не может.

 

 

Мне кажется, что при постановки на учёт, хоть мне и 20 лет приписное всё равно должны дать, даже если я нигде не учусь, т.е. отсрочек нету? А то что то фраза эта смутила,вопрос - а мне точно приписное положено?

 

У Вас будет приписное.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет приписное.

 

Ну или в самом крайнем случае через год, самое большое через полтора, у тебя будет военик :lol: :lol: :lol:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или в самом крайнем случае через год, самое большое через полтора, у тебя будет военик :lol: :lol: :lol:

 

 

Я не спешу, я могу и до 27 лет подождать:yes2: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, то кто ее писал.......

 

Спасибо.

Если в смысле книгу, то она (электронная версия) в соседней ветке, кстати очень интересная, познавательная, хоть и есть моменты (как насчёт приписного) непонятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спешу, я могу и до 27 лет подождать:yes2: :biggrin:

 

До 27...это тогда контракт надо будет уже подписывать, чтобы оставили служить до 27))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27...это тогда контракт надо будет уже подписывать, чтобы оставили служить до 27))))

 

Не в этом смысле)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом смысле)))))

 

Ну я тоже не в том изначально)))

Короче, получишь ты своё приписное...возможно повестку заставят подписать...но на неё сам понимаешь можно будет...))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не в том изначально)))

Я это понял)))

 

Короче, получишь ты своё приписное...возможно повестку заставят подписать...но на неё сам понимаешь можно будет...))

 

Можно сказать, что уже .... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял)))

 

 

 

Можно сказать, что уже .... :biggrin:

 

блин, как вы делаете все столько много цитирований??? Объясни, плиз!!))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как вы делаете все столько много цитирований??? Объясни, плиз!!))

Это военная тайна обладателей приписнызх :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как вы делаете все столько много цитирований??? Объясни, плиз!!))

 

Нажимаю Цитата и копирую теги, например:

QUOTE=Акуувшмук;115888] текст

потом опять

QUOTE=Акуувшмук;115888] текст

и до бесконечности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военная тайна обладателей приписнызх :biggrin:

 

Ну у меня с приписным всё в порядке))) Заисключением буквы "А" в графе годности)))

____________________________________

Русич, спасибо))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с приписным всё в порядке))) Заисключением буквы "А" в графе годности)))

 

Это походу он со мной перепутал))))

 

Русич, спасибо))

 

Что знаю,тем всегда рад помочь:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проходиться мед комиссий на постановку на учёт - 1 или 2, т.к я слышал, что ещё у нас в область направляют после 1ой мед комиссии - такое может быть (не дообследование а именно 2ая мед комиссия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проходиться мед комиссий на постановку на учёт - 1 или 2, т.к я слышал, что ещё у нас в область направляют после 1ой мед комиссии - такое может быть (не дообследование а именно 2ая мед комиссия)?

 

У нас в городе одна только... А вот когда в военное поступал там была городцкая и областная.

А так...одна..

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересный топ!

 

Я вот на учете не состою, приписного соответственно нет, но на меня уже работодатель криво смотрит - я у них на левом договоре, а контора западная, все должно быть по правилам. Вот жду похода в военкомат с Призывником, все готово уже, но никак :crybaby:

 

Если не получится до конца призыва, думаю идти в военкомат в январе. Скажите (сособенно вопрос к Полковнику) пожалуйста, как все это происходит???

 

Прихожу я, например, и говорю: "Так и так, хочу встать на учет, так как необходимо приписное или справка от вас, что состою у вас на учете..." Что дальше? Меня шлют подальше или заставляют пройти медкомиссию? Или заводят дело и сразу дают приписное, а потом уже назначают дату медкомиссии?

 

Очень прошу ответить, так как этот вопрос для меня критичен уже в какой-то мере. Хочется знать, как все это происходит, чтобы планировать, как быстро я смогу получить приписное или справку от РВК о постановке на учет... И могу ли я требовать такую справку, мол "Гражданин komrad :biggrin: поставлен на воинский учет в РВК N-ского района и т.д. и т.п." печать подпись...

 

Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы! :yes2:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересный топ!

 

Я вот на учете не состою, приписного соответственно нет, но на меня уже работодатель криво смотрит - я у них на левом договоре, а контора западная, все должно быть по правилам. Вот жду похода в военкомат с Призывником, все готово уже, но никак :crybaby:

 

Если не получится до конца призыва, думаю идти в военкомат в январе. Скажите (сособенно вопрос к Полковнику) пожалуйста, как все это происходит???

 

Прихожу я, например, и говорю: "Так и так, хочу встать на учет, так как необходимо приписное или справка от вас, что состою у вас на учете..." Что дальше? Меня шлют подальше или заставляют пройти медкомиссию? Или заводят дело и сразу дают приписное, а потом уже назначают дату медкомиссии?

 

Очень прошу ответить, так как этот вопрос для меня критичен уже в какой-то мере. Хочется знать, как все это происходит, чтобы планировать, как быстро я смогу получить приписное или справку от РВК о постановке на учет... И могу ли я требовать такую справку, мол "Гражданин komrad :biggrin: поставлен на воинский учет в РВК N-ского района и т.д. и т.п." печать подпись...

 

Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы! :yes2:

 

Вот свои нарушения никто не хочет видеть!:imho:

 

Анализы сдать( кровь моча. флюшка и экг), сходить в ВК взять бланки для заполнения дома и по месту учебы( работы).

 

Медкомиссия, тестирование и все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свои нарушения никто не хочет видеть!

 

:biggrin: Так сложилось, что я регистрацию в Питере получил только в октябре, когда уже шел призыв - идти и нарываться на повестку и прочее было боязненько. :dontknow: Признаю, нарушил, готов искупить вину 500 р. штрафа :biggrin:

 

Анализы сдать( кровь моча. флюшка и экг)

 

Это обязательно? Можно ли сейчас это все сделать, чтобы время не тратить? Или только по направлению военкомата?

 

сходить в ВК взять бланки для заполнения дома и по месту учебы(работы)

 

А что за бланки? Я уже не учусь, закончил в этом году ВУЗ, и официально безработный - ни трудовой, ничего, и контракт сейчас не на меня оформлен... Как в этом случае?

 

А фотки? Характеристики? Хотя откуда взять характеристики, если я не студент и безработный...

 

Полковник, спасибо! :yes2:

 

ЗЫ: кстати, когда выделяешь мышкой рожицу с табличкой ИМХО, она (рожица) приобртает дъявольское выражение. Может, это знак... Буду теперь еще более осмотрительным :biggrin:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно? Можно ли сейчас это все сделать, чтобы время не тратить? Или только по направлению военкомата?

 

В январе после праздников иди те в ВК.

 

А что за бланки? Я уже не учусь, закончил в этом году ВУЗ, и официально безработный - ни трудовой, ничего, и контракт сейчас не на меня оформлен... Как в этом случае?

 

Анкета, характеристика.

 

А фотки? Характеристики? Хотя откуда взять характеристики, если я не студент и безработный...

 

Фотки да, характеристика с места жительства.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика с места жительства

 

У меня нет места жительства :crybaby: Только временная регистрация на год, а это место пребывания. Да и там я не пребываю, живу на съемной квартире в другом районе города. Как тогда поступить?

 

Анкета, характеристика.

 

А если я официально безработный, то тогда никакой характеристики с места работы не надо, получается?

 

Итого: анализы (кровь, моча, ЭКГ, флюрография), фотографии, анкета, тестирование, медосмотр... Так выходит?

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, полковник, скажите пжл, а если бы вас попросили дать приписное без мед комиссии, вы бы дали призвнику или нет,а заставили проходить мед комиссию? И вообще, в принципе, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать приписное без мед комиссии, вы бы дали призвнику или нет,а заставили проходить мед комиссию? И вообще, в принципе, такое возможно?

 

Да, меня тоже интересует, возможно ли так...

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, полковник, скажите пжл, а если бы вас попросили дать приписное без мед комиссии, вы бы дали призвнику или нет,а заставили проходить мед комиссию? И вообще, в принципе, такое возможно?

 

И кого надо об этом просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого надо об этом просить?

 

 

Нет нельзя, комиссия обязательно. Это одна из "аксиом"

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...