Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.У меня такой вопрос:могут ли издать приказ о призыве офзапом или выдать предписание об убытии,если моего дела еще нет в военкомате?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.У меня такой вопрос:могут ли издать приказ о призыве офзапом или выдать предписание об убытии,если моего дела еще нет в военкомате?Заранее спасибо.

 

Если нет Дела, то о Вашем существовании, как офзапа, они ничего незнают.... Следовательно оснований делать что-либо по отношению к Вам тоже нет.

 

А где Дело, если в ВК его нет?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще лежит на кафедре,на этой неделе его только отправят.Дело в том,что на учете в 3 отд. я стою,дали повестку 22,медкомиссию прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще лежит на кафедре,на этой неделе его только отправят.Дело в том,что на учете в 3 отд. я стою,дали повестку 22,медкомиссию прошел.

 

Значит дело в РВК есть, в нем не хватает материалов с кафедры. В данном случае, думаю, могут. В любом случае -- неделя, не срок. Довезут материалы с кафедры и оформят предписание.

 

А после комиссии что дали?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде годен,правда анализов не сдавал,рентген не делал,и комиссию проходил в военкомате(вроде на офзапов должна быть другая).А вообще,мной занимаются только с ноября,есть шанс,что приказ не успеют оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде годен,правда анализов не сдавал,рентген не делал,и комиссию проходил в военкомате(вроде на офзапов должна быть другая).А вообще,мной занимаются только с ноября,есть шанс,что приказ не успеют оформить?

 

Я имею в виду, дали ли повестку на некую следующую явку?

 

А шанс всегда есть. Важна его вероятность, которая зависит от ситуации.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дали повестку на 3 декабря,пришел-приема не было по каким-то причинам,какой-то вояка переписал ее(старую) на 10-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дали повестку на 3 декабря,пришел-приема не было по каким-то причинам,какой-то вояка переписал ее(старую) на 10-е.

 

В общем, если там 22-я фрма, то возможно, это для беседы и т.п. Если бы уже был признан годным (а судя по тому, что анализов не сдавали, рентген не делали и т.п., да и ощущений четких нет, то пока не признант) и решение было бы принято (если не признан годным, то решение принято не может быть), то была бы ф. 24, хотя для офзапов, возможно, это не так.

 

Стоит побеседовать с начальником 3-го отдела. И позицию его поймешь, и повлиять на дальнейшие действия сможешь хотя бы попробовать.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,позиция его-служи,сынок:crybaby: .Форма 22.А если мне дадут ф.24 или (тфу 3 раза)предписание об убытии,можно протестовать против комиссии и требовать новую,что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем протестовать. Ну потерпи до января, а там и поговори.

 

Да бегать тоже не вариант,я в ин-те на 2-й вышке учусь,найти меня не проблема.Просто хотелось как-нить законно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже вряд ли успею аспирантуру сделать. А вообще,сколько времени приказ делается? Он вроде через Москву идет? А дело с военной кафедры туда отсылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,позиция его-служи,сынок:crybaby: .Форма 22.А если мне дадут ф.24 или (тфу 3 раза)предписание об убытии,можно протестовать против комиссии и требовать новую,что это даст?

 

Время. В которое нужно будет постараться найти "непризывное" заболевание. Т.е. обследоваться, заручиться поддержкой юристов, роконсультироваться и т.п.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,начну мутить,если завтра от меня не отстанут.

 

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=19

 

В Питере наиболее адекватная компания, специализирующаяся на таких вопросах -- это СКА "Призывник". На Вашем месте я бы сходил на консультацию ДО того, как предпринимать какие-либо действия....

 

Удачи!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бегать тоже не вариант,я в ин-те на 2-й вышке учусь,найти меня не проблема.Просто хотелось как-нить законно.....

 

Бери больничные. До января дотянешь.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадут ф-24, то сразу же подавай в суд, т.к. нет результатов анализов и флюшки, а это нарушение законодательства. А приказ насколько знаю дело времени, думаю если его еще нет, то не успеют издать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не наступила дата убытия, указанная в предписании. А так мне дали предписание и я сразу же в суд. Был на приеме у судьи, она сказала что дотягиваем до 2008 года, а дальше производство по делу прекращается в связи с поправками в закон. Но отметила, что служить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил, что в теме больше одной страницы. Ну да ладно.

Будете продолжать в том же духе - встретите Новый год в части. Следующий (в лучшем случае послеследующий) визит в военкомат скорее всего закончится вручением предписания.

Но если вы вдруг заболеете и на 10 декабря у вас будет больничный, то являться после окончания больничного без новой подписанной повестки вы не обязаны. И если до 2008 года в военкомате вас больше не увидят, то и вручить предписание уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А если дадут предписание об убытии,можно обжаловать ВВК?

Лучше предотвратить, чем обжаловать.

Да бегать тоже не вариант,я в ин-те на 2-й вышке учусь,найти меня не проблема.Просто хотелось как-нить законно.....

Как я уже говорил, не вариант спокойно дожидаться вручения предписания. Даже если вас найдут в институте, все равно максимум, что они сделают - это вручат повестку формы 24, ну или доставят в военкомат для вручения предписания. А вы хотите облегчить им жизнь явившись туда добровольно. Дело ваше, конечно. Но сейчас призвать вас проще простого, а найти непризывное заболевание офзапу ой как сложно. В общем перечитайте мое предыдущее сообщение и не принимайте опрометчивых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хотела у вас спросить,забрали братишку в армию,а у него было проникающее ранение в легкое, вставили трубку в легкое чтобы откачивать жидкость,врачи сказали если бы чуть чуть ниже задели,то ему уже ничего бы не помогло!Сейчас он находится на территории Казанского распределителя,проходит повторное обследование,но ему сказали,что направят ВДВ в Растов на Дону!Можно ли с такой травмой,забирать его в армию!Заранее Вас благодарю!Анастасия

Анастасия:rev: :rev: :rev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...