Перейти к содержанию

Родители пенсионого возраста


Гость Rustam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. хотел задать вопрос такого плана:У меня оба родителя в пенсионном возрасте,им обоим по 55 лет.Подлежу ли я призыву?Что дадут в таком случае отсрочку или освобождение от призыва?И смогу ли я успеть добиться отсрочки (освобождения) в этом году,так как в след. году многие отсрочки отменят?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. хотел задать вопрос такого плана:У меня оба родителя в пенсионном возрасте,им обоим по 55 лет.Подлежу ли я призыву?Что дадут в таком случае отсрочку или освобождение от призыва?И смогу ли я успеть добиться отсрочки (освобождения) в этом году,так как в след. году многие отсрочки отменят?Заранее спасибо!

 

Мужчине должно быть 60 лет.

Но это мелочь.

 

Вам бы предоставили отсрочку на длительный период, если бы Вы успели оформить отсрочку до конца 2007 года. Говорят очень сложно успеть это сделать, т.к. до НГ осталось всего ничего. Второе, Вам бы её предоставили если у Вас нет братьев, систёр, жены, который/-ая могла бы ухаживать за ними. А так, насколько я понял. после 2008 года Вы подлежите призыву, но Вашим родителям будет выплачиваться за Вас пенися/компенсация в размере... не помню цифры...

 

Ждите остальных коментариев.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Кстати. вроде в законе ещё есть такое уточнение-за одиноким родителем... Ну в общем с тем смыслом. что если их двое, то уже по уходу не оформить... Прокоментируйте, пожалуйста.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. хотел задать вопрос такого плана:У меня оба родителя в пенсионном возрасте,им обоим по 55 лет.Подлежу ли я призыву?Что дадут в таком случае отсрочку или освобождение от призыва?И смогу ли я успеть добиться отсрочки (освобождения) в этом году,так как в след. году многие отсрочки отменят?Заранее спасибо!

Право на отсрочку по уходу вы не имеете, так как возраст вашего отца моложе 60 лет.

У вашего отца инвалидность есть?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Кстати. вроде в законе ещё есть такое уточнение-за одиноким родителем... Ну в общем с тем смыслом. что если их двое, то уже по уходу не оформить... Прокоментируйте, пожалуйста.

В ФЗ про одинокого родителя есть только такой пункт:

«е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ про одинокого родителя есть только такой пункт:

«е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)»

 

Не совсем понял вставку из закона(( В общем, право на тсрочку нельзя оформить сразу за обоими родителями или за одним из родителей, при наличии второго родителя, если они не в разводе и живут вместе. Вот, да?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вставку из закона(( В общем, право на тсрочку нельзя оформить сразу за обоими родителями или за одним из родителей, при наличии второго родителя, если они не в разводе и живут вместе. Вот, да?

Если один из родителей не достиг пожилого возраста (для мужчин 60 лет, для женщин 55 лет), то он будет являться другим родственником, обязанным помимо призывника ухаживать за другим родителем, поэтому отсрочки не будет. Но если у него имеется 1 или 2 группа инвалидности то отсрочку предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...