Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

у меня диагноз "атопический дерматит" районная военная медкомиссия подтвердила диагноз; заключение "атопический дерматит" категория "В". На областной медкомиссии (во время переосвидетельства) не изучив выводы районной медкомиссии поставили диагноз здоров (годен).

Заболевание является врожденным, что подтверждено в медицинской книге (они её даже не промотрели). Областная медкомиссия сделала вывод, что выболевшие следы на коже, являются следствием аллергией на апистрохоз (он у меня действительно есть). Теперь жду повестки в армию! что мне делать? Повестку пришлют со дня на день!!! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

у меня диагноз "атопический дерматит" районная военная медкомиссия подтвердила диагноз; заключение "атопический дерматит" категория "В". На областной медкомиссии (во время переосвидетельства) не изучив выводы районной медкомиссии поставили диагноз здоров (годен).

Заболевание является врожденным, что подтверждено в медицинской книге (они её даже не промотрели). Областная медкомиссия сделала вывод, что выболевшие следы на коже, являются следствием аллергией на апистрохоз (он у меня действительно есть). Теперь жду повестки в армию! что мне делать? Повестку пришлют со дня на день!!! Помогите!!!

 

Вам срочно нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде!!!

Там проведут независимую мед.экспертизу, где смогут установить настоящий диагноз, тем более что судя по Вашим словам, имеются все необходимые документы в течении длительного времени подтверждающие диагноз. Также отменят решение КМО. В общем, в Вам надо срочно в суд!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ответьте на такой вопрос, пожалуйста!

если я сейчас успеваю лечь в больницу на обследование (не на лечение) буду ли я нести какую нибудь ответственность! и вообще можно ли так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ответьте на такой вопрос, пожалуйста!

если я сейчас успеваю лечь в больницу на обследование (не на лечение) буду ли я нести какую нибудь ответственность! и вообще можно ли так????

 

Берёте больничный, предупреждаете об этом военкомат и ложитсь на обследование. Т.к. я не помню, чтобы по обследованию давали справку о том, что ты не дееспособен... Хотя что за обследование...

Максим, с Вашим развитием событий, Вам надо подавать в суд, а не тянуть время не понятно для чего. Или Вы думаете, что в след.призыв этого уже не повторится??

 

Максим, я ведь правильно понимаю, что у Вас имеется непризывной диагноз атопический дерматит??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть! но обследование давно не проходил! так что нужно подтверждение! мне сейчас 25 последнее обследование было в 20!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, подавай в суд на оспаривание решения ПК, не важно даже выиграешь ты дело или нет, главное, будет приостановлено решение ПК в твоем отношении.

И спокойно готовься в к следующему призыву, проходя необходимые обследования и получая справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть! но обследование давно не проходил! так что нужно подтверждение! мне сейчас 25 последнее обследование было в 20!!

 

Так, Ваши действия:

Подаёте в суд о несогласии решения призывной комисии (образец заявления смотрим в разделе образцы заявлений) мотивируя его имеющимся у вас заболеванием и относящимся к статье такой-то, просите отменить решение ПК и назначить независимую военно-врачебную экспертизу и т.д. В заявлении прочитаете, что обычно просят от суда в Вашем случае. В военкомат потом отправляете (или сообщаете) что Вы обжалуете решение в суде, и в отношении Вас призывные мероприятия должны будут приостановлены.

 

Успехов!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...