Перейти к содержанию

Ваше отношение к армии


Гость Лыжи

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такой темы, решил создать сдесь. А хочу узнать о вашем отношении к армии в целом, и как это вообще происходит у всех остальных.

Призвали в августе, служу в московской области. Сразу по приезду поразило отношение к тебе. А именно если тебе что то надо добивайся этого сам! Т.Е. если тебе надо принять должность сам ищи и думай как и где её принимать и что для этого надо! В итоге принял как попало, а именно не глядя на мою машину, на вопрос где остальноё, мне ответили что в другом месте, на самом деле нету. В итоге придётся оставлять часть з/п. Тоже самое с получением формы и подъёмным пособием. Месяц выбивал подъёмное, пока не достал финика. Такое чувство что мне одному родину защищать надо!!!

 

Ещё бесит отсутвие выходных. Если я в выходной день в наряде или на работе, фиг его кто мне уже компенсирует. До дома ехать всего 3 часа, отпустят в лучшем случае раз в месяц. А остальное время предложат провести с личным составом дабы не скучать.

 

А у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

да совершенно обычное положение весчей:)

все твои начальники через это прошли и считают что ты должен так же как они помучаться. А в от должность принял зря так.

 

Я вот должность принял одним рапортом без актов приема так ее и сдал:)

На нынешней за мной ровным счетом ничего не числится.

А ты еще послужить то не успел а уже ругаешься:) это только начало:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвали в августе, служу в московской области. Сразу по приезду поразило отношение к тебе. А именно если тебе что то надо добивайся этого сам! Т.Е. если тебе надо принять должность сам ищи и думай как и где её принимать и что для этого надо! В итоге принял как попало, а именно не глядя на мою машину, на вопрос где остальноё, мне ответили что в другом месте, на самом деле нету. В итоге придётся оставлять часть з/п. Тоже самое с получением формы и подъёмным пособием. Месяц выбивал подъёмное, пока не достал финика. Такое чувство что мне одному родину защищать надо!!!

 

Ещё бесит отсутвие выходных. Если я в выходной день в наряде или на работе, фиг его кто мне уже компенсирует. До дома ехать всего 3 часа, отпустят в лучшем случае раз в месяц. А остальное время предложат провести с личным составом дабы не скучать.

Выражаю искреннее соболезнование Вашей беде.

Какие неслыханные трудности свалились на Вашу голову.

Мое сердце плачет, читая о нечеловеческих условиях Вашей опасной(!) службы - "всего надо добиваться самому", "самому искать" и "принимать должность".

Проблему с "подъемным пособием" и "получением формы" особенно тяжело сопереживаю!

Сочувствие вашим трудностям не знает границ: поистине, Вы один стоите на страже нашей многострадальной Родины!

Знайте, Лыжи, что вы не одиноки - многие простые граждане следят за вашей нелегкой, но такой героической службой!

Идти служить офицером на целый год, на зарплату, за целых 3 часа от дома - дорогого стоит!

От всего сердца желаю вам пронести этот крест до конца, не уронив достоинства и не потеряв мужества, коего Вам не занимать.

Теперь я знаю: не перевелись еще чудо-богатыри в нашей стране.

Теперь мне ясно: есть место для героизма в наше неспокойное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по приезду поразило отношение к тебе. А именно если тебе что то надо добивайся этого сам! Т.Е. если тебе надо принять должность сам ищи и думай как и где её принимать и что для этого надо! В итоге принял как попало, а именно не глядя на мою машину, на вопрос где остальноё, мне ответили что в другом месте, на самом деле нету. В итоге придётся оставлять часть з/п. Тоже самое с получением формы и подъёмным пособием. Месяц выбивал подъёмное, пока не достал финика.

на самом деле, это нормально. видимо, не успел поработать на гражданке?

так вот, там тоже самое!!! Всем на фсе пох, но работа должна быть выполнена и ниипет!!!

Нормальная взрослая жизнь, привыкай.

Навык самостоятельного решения проблем без епли масгофф начальству - очень нужный навык!

 

з.ы. С людьми учись апщаца! Знакомых заведи! Самый простой вариант получить всю ту поипень, которую ты долго получал - закорефанить с каким-нить летехой, который сам недавно проходил это и все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати грамотный совет:)

Добавлю еще что не стоит ни с кем конфликтовать, каким бы уродом человек ни был. Ну и побольше вопросов, а то без материалки останешься или еще что-нить недополучишь.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, это нормально. видимо, не успел поработать на гражданке?

так вот, там тоже самое!!! Всем на фсе пох, но работа должна быть выполнена и ниипет!!!

 

Работал! Ещё со школы. А до армии тоже работал в москве, работа нравилась очень, как просили остаться, чего только не предлогали, вот понесло дурака на романтику. А про то что всё самому надо добиваться ещё со школы понял.

 

Если кого то так же и на работе гоняют, сочувствую! Значит либо вы такие работники которых не жалко загонять, либо вы лентяи и тогда см. п.1!

 

Щас нахожусь на КМБ, молодых дрессирую, там всё намного приятнее, хотя бы тем что коллектив нормальный есть с которым можно нормально пообщаться! Не жизнь, а санаторий! Даже служить приятно! Жалко что скоро это кночится и придётся вернуться к повседневной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа нравилась очень, как просили остаться, чего только не предлогали, вот понесло дурака на романтику.

дак ты че сам што ли пошел???? :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прослужил уже 1,5 года.На гражданке, все на много проще. Не надо говорить что на гражданке все тоже самое, и это просто взрослая жизнь.

Это вовсе не так, только в армии может быть такое, что тебя одновременно просят и посылают на три буквы.

Армия конечно закаляет, но не малой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прослужил уже 1,5 года.На гражданке, все на много проще. Не надо говорить что на гражданке все тоже самое, и это просто взрослая жизнь.

Это вовсе не так, только в армии может быть такое, что тебя одновременно просят и посылают на три буквы.

Армия конечно закаляет, но не малой ценой.

 

никто не спорит, што армия это ацтой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военных не уважаю вообще.

Солдаты - быдло по воли обстоятельст, офицеры - быдло, преступники, лицемеры и т.д.

 

Сам офицер запаса и стыжусь этого. Не хочу иметь с армией ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия как социальный институт - зеркало общества, а учитывая специфику наших вооруженных сил, там остаются те перед кем стоит выбор или умират ь в шахте за копейки или служить и попробовать хоть чего-то добиться или же конченные люди которым кроме как в охранники на гражданке идти некуда ... а там они начальство!!! ЗА свою службу насмотрелся не мало ...

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко.

Я кадровый офицер.

 

Легче всего служилось лейтнантом. Хуже всего служится сейчас, старшим офицером. С лейтенантских времен условия служы субъективно только ухудшались.

Особенно плохо стало в период 2000-2007 г.г.

 

Никогда не думал, что перед дембелем придется дни считать и дрожать от страха, как бы успеть дембельнуться, чтобы 5 лишних лет службы не накинули...

 

Главная особенность службы контрактником - абсолютное несоответствие получки затрачиваемым на службе усилиям...

 

P.S. Эти мои субъективные оценки расходятся с мнением отца и деда (кадровые офицеры СССР) - чем дОльше служишь, тем, вообще говоря, легче служить.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дед увольнялся по здоровью с замкомандующего округом, посадил сердце на службе... но за свои труды получил трешку в харькове...

А что получишь щас? Он не верит моим рассказам о частях в которых я был и не устает повторять что ему стыдно за то что он офицер когда видит что щас происходит.

 

к слову сегодня изучали телеграмму с главкомата где были расписаны новые тарифные сетки и оклады по званиям

1. Рядовой 1197р

..

20. Генерал-армии 3.034р

 

Коменты нужны?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военных не уважаю вообще.

Солдаты - быдло по воли обстоятельст, офицеры - быдло, преступники, лицемеры и т.д.

 

Сам офицер запаса и стыжусь этого. Не хочу иметь с армией ничего общего.

 

Зря ты так, людей надо судить только за поступки. Есть и нормальные офицеры, сам видел много раз :-).

Почему ты стыдишься, что ты офицер? Ты сам то служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так, людей надо судить только за поступки. Есть и нормальные офицеры, сам видел много раз :-).

Почему ты стыдишься, что ты офицер? Ты сам то служил?

Ну видимо модно теперь стыдиться:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не служил, может мое мнение не объективно.

Видел случай на призывной комиссии. Парень сильно заикается (очень сильно), его признают годным.

Можно сказть, что это военкоматчики и у них советси нет и т.д.

Хорошо. Парень отправляется служить, в части к нему обращается офицер, парень должен ответить, но не может (сильно заикается).

И же следает офицер, правильно, даст ему в морду. За что, за то что ответить нормально не может...

Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный офицер, просто так не будет распускать руки! Все же мы люди. На гражданке то же может быть такое, что заику ударят просто за то, что он заикается. Это не армия виновата, у нас такое общество :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну врядли офицер этого солдата впервые увидит. О его недуге будут знать все. Проблема в том для него что в казарме он будет объектом насмешек...

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отношение к армии: нет ни какого отношения... В душе и голове у меня пустота в отношении военном... Иногда бывают вспышки гнева, да и они редки и тусклы…

Ежели близко к сердцу многие моменты не воспринимать, жизнь вполне сносная и для размышлений о жизни времени предостаточно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло бы дедовщины, большая занятость(не сортирами, а техникой, оружием и физически и мн.др.) финансирование со стороны государства было бы большим-нетолько на еду, но и довольствие, форма, и тд. тогда бы более менее армия была бы:yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воровали бы половину этого финансирования...

Солдата и так кормят хуже Зэка, так еще половину этих денег начпроды в карман кладут. У меня на мобилке есть видеоролики солдатской каши которую от тарелки отодрать проблематично

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воровали бы половину этого финансирования...

Солдата и так кормят хуже Зэка, так еще половину этих денег начпроды в карман кладут. У меня на мобилке есть видеоролики солдатской каши которую от тарелки отодрать проблематично

Я считаю что плохо:crybaby:первые 3 месяца,а потом привыкаешь и к питанию и ко всему остальному:yes2: Когда сержанты первый раз привели нас молодых солдат в столовую и мы увидели чем нас будут кормить/комок перловки и хвостик от какой-то рыбки,чай без сахара и черствый черный хлеб и маленькая пайка маргарина в место масла!! То все молодые солдаты сразу есть такое:nono2:отказались!! Короче так продолжалось в течении нескольких дней,а потом солдаты не:nono2:выдерживают и едят все подряд что положат им в миски, даже если на столах оставался хлеб после солдат из других рот,мы этот хлеб тоже сьедали так как было постоянное чувство голода:yes2: Я за первые 3 недели карантина не:nono2:разу не:nono2:сходил в туалет по большому:shocking:Вот такие воспоминания про питание в Российской армии!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...