Перейти к содержанию

ГУФСИН


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, муж работает в гуфсине с 2000 года,ст.сержант, высшего образования на тот момент не было, сечас учится на 3 курсе заочного отд., проблем с военкоматом не было так как с 2000 по 2006 они видимо сообщали о том что муж работает там, в этом году в осеннем призыве они позвонили на работу и сказали принести какие то бумаги, видимо подтверждающие что он до сих пор работает, хотела бы узнать в связи с изменениями отсрочек, имеет ли право мой муж на отсрочку и если он привезет документы не случится ли что его прямиком служить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, муж работает в гуфсине с 2000 года,ст.сержант, высшего образования на тот момент не было, сечас учится на 3 курсе заочного отд., проблем с военкоматом не было так как с 2000 по 2006 они видимо сообщали о том что муж работает там, в этом году в осеннем призыве они позвонили на работу и сказали принести какие то бумаги, видимо подтверждающие что он до сих пор работает, хотела бы узнать в связи с изменениями отсрочек, имеет ли право мой муж на отсрочку и если он привезет документы не случится ли что его прямиком служить?????

 

Забрать его не имеют право,т.к. в 2000 году,он поступил на службу,следовательно на тот момент можно было заменить военную службу,на гражданскую...То,как сейчас поменялись отсрочки,на Вашего мужа не распространяется...а что ему люди из военкомата сказали?не грозились,что в армию заберут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan спасибо за ответ, люди начали приходить к нему домой по прописке, но он там не живет, им там говорили что он работает в гуфсине, но все равно приходили каждую неделю, и в начале этой недели дозвонились до работы,вообще вроде не грозились, но некоторых ребят забирают в армию, правда которые проработали меньше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan спасибо за ответ, люди начали приходить к нему домой по прописке, но он там не живет, им там говорили что он работает в гуфсине, но все равно приходили каждую неделю, и в начале этой недели дозвонились до работы,вообще вроде не грозились, но некоторых ребят забирают в армию, правда которые проработали меньше 2 лет.

 

Всё правильно!!!у меня знакомый тоже в ГУФСИН работает, ему обьясняли,что можно было бы получить сейчас освобождение от военной службе только в том случае,если человек приходит к ним работать имея высшее образование!!!но до 2005 года,можно было и без высшего образование поступать на гражданскую службу,и пока человек служит,ему предоставлялась отсрочка..так что,Ваш муж сейчас не должен быть интересен военкомату!!!пусть просто предоставит документы,подтверждающие,что он до сих пор служит...Вот поэтому к ними и приходили по-месту прописки,т.к. не знали,продолжает ли он служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предоставьте в ВК документы, которые они требуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра муж берет документы и едет в ВК, честно немножко страх присутствует, завтра обязательно напишу как все прошло:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :clap:

Муж с документами(что он там работает) приехал в ВК, там его начали гонять по кабинетам и вообще сказали что сегодня не приемный день и приходите завтра, но все таки потом приняли, женщина спросила какое у него образование, но когда сказал что ср/спец и работает с 18 лет, то она взяла документы и все, правда интересует а не должен ли был он отдать их под расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :clap:

Муж с документами(что он там работает) приехал в ВК, там его начали гонять по кабинетам и вообще сказали что сегодня не приемный день и приходите завтра, но все таки потом приняли, женщина спросила какое у него образование, но когда сказал что ср/спец и работает с 18 лет, то она взяла документы и все, правда интересует а не должен ли был он отдать их под расписку?

 

А Вы подленные документы отдали или ксерокопии???расписки Вам в военкоме никто не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно подлинные!

 

лучше бы ксерокопии документов отдали,но сначала заверили их у нотариуса...в военокомаете очень любят терять разного рода документы призывников...я думаю,что у Вас всё же всё будет хорошо,т.к. оснований забрать Вашего мужа в армию,у военкомата просто нет...удачи Вам....Очень бы хотелось от Вас узнать,окончательное решение военкомата,по-поводу Вашего супруга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

TO: PUSYA

Ну как у Вас там все продвигается? по идее все должно быть уже сно!:)

Расстолкуйте мне пожалуйста! Если я сейчас, устроюсь в ГУФСИН, имею ВО, н по специальности программист, отсрочку дадут? или нет?

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slava_vlad, то есть, переведя закон на русский язык: "нет, отсрочку не дадут"

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо блин!:) Добрые вы!:) Ну а если устроить меня туда "вчерашним числом"? ТОгда получиться? И "устраиваться" надо до 01.01.08?Правильно я понимаю?

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, каким числом (вчерашним или завтрашним) вы туда будете устроены. У вас все равно не будет оснований для предоставления данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...