Перейти к содержанию

Дадут ли доучится в колледже


Гость Blondi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Мне 20 лет и я учусь в колледже. Дата окончания моего обучения в колледже 30 июня 2008 года. Скажите дадут ли мне доучится или заберут в армию с началом весеннего призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка по учёбе оформлена? У вас есть полное среднее образование?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат я справки о том что я учусь в гос колледже предоставлял... Среднего образования при поступлении в колледж у меня не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка по учёбе оформлена? У вас есть полное среднее образование?

 

Точнее когда я поступал у меня не было полного среднего образования.... Сейчас я доучиваюсь последний 3 курс, а общеобразовательную программу я прошёл на 2 курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас сейчас оформлена отсрочка по учёбе, то вас не призовут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность в этом году в ВУЗ поступить, то лучше это сделать. Потом, если захотите получить высшее образование, то только после службы в армии - отсрочку больше не предоставят по образованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не хочу новую тему открывать по такому пустяковому вопросу. Но вот такая ситуация. Я сейчас учусь на повышеном уровне в колледже. Учиться заканчиваю в 2008 году 30 июня. Дело вот в чем, я принес в ВК справку ф.26 что учусь до 30 июня 2008 года.В военкомате справку приняли и отпустили. Никакую мед.комиссию я не проходил, заседание призывной комиссии небыло, Сомневаюсь что и решения тоже в отношении меня никакого не вынесли.

Вопрос: Чем мне может это навредить при бадании с военкоматом? Дело в том, что меня летом 2007 года уже пытались загрести в армию, на руках была боевая повестка с вещами, но в колледже помогли. Могут ли мне вообще сказать в ВК что я уклонист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в приписном стоит отметка об отсрочке?

в чём заключается ваше бодание?

если вас отпустил военкомат то когда сказали приходить?

повестки были после того как вас отпустили?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня стоит отметка о том, что я принят на учет.Н апервой страничке написано: подлежит призыву на военную службу осень 2004 года. На второй страничке написано: Явка в ВК по месту жительства с 14 по 20 октября 2004 года. Больше у меня ничего не написано. После постановки на учет продолжал учиться сначала в училище, потом перешел в колледж. Как положено приносил справки каждую осень. Никакую мед. комиссию не проходил. Просто принес справку, отдал ее милой девушке в военкомате, она аккуратно вкладывает мою справку в мое личное дело и я ухожу со спокойной душой.:yes2:

2. Хочу послать в весенний призыв весточку в военкомат с просьбой освободить меня от военной службы по состоянию здоровья.

3. Если бы имеешь ввиду лето 2007 года, то после разговора с колледжем мне выдали повестку и сказали в октябре 2007 года принести справку что я учусь. Что собственно я и сделал. Но никакой мед. комиссии не проходил. Принес справку, ее вложили в мое личное дело и все.

4. После этого повестки не приходили ни в почтовый ящик, ни каким либо другим способом 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что вам не оформили отсрочку как положено ...или оформили но неправильно ...

а доучиться вам дадут если до этого момента не забрали

 

вообще очень странная ситуация ..вы же в Москве живете ...ниразу под облавы не попадали? или проверку документов?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у меня проверяли и не раз. Но эти все и заканчивалось.

А что вообще может быть? Какие проблемы с ВК могут возникнуть? Вообще какие есть варианты развития событий в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень странная ситуация ..вы же в Москве живете ...ниразу под облавы не попадали? или проверку документов?

А чего тут странного?:dontknow: Ну покажет он паспорт при проверке документов и его отпустят так как в списке уклонистов его нет..

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание,Господа,что весенний призыв 2008 года продлен до 15 июля со всеми вытекающими отсюда последствиями.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут странного?:dontknow: Ну покажет он паспорт при проверке документов и его отпустят так как в списке уклонистов его нет..

 

у меня чаще например проверают документы без списков ...и обязательно смотрят приписное и долго разгладывают отсрочку ....да а все мои знакомые получили такуюже печать в приписное и никто не носит каждый призыв справку ...у меня например на учёбе если я еще раз справку попрошу скажут что уже давали

 

Уважаемые специалисты скажите.. насколько правомерно со стороны ВК неоформлять отсрочку у студентов а заставлять каждый год приносить справк ф26

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты скажите.. насколько правомерно со стороны ВК неоформлять отсрочку у студентов а заставлять каждый год приносить справк ф26

Да, пожалуйста подскажите:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты скажите.. насколько правомерно со стороны ВК неоформлять отсрочку у студентов а заставлять каждый год приносить справк ф26

Отсрочку по учёбе в военкомате обязаны оформить, но даже если вам оформят отсрочку по учёбе вы всё равно должны каждый год приносить в военкомат справку формы №26 (если ВУЗ сам отсылает справку формы №26 в военкомат то этого делать не надо).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чаще например проверают документы без списков ...и обязательно смотрят приписное и долго разгладывают отсрочку ....да а все мои знакомые получили такуюже печать в приписное и никто не носит каждый призыв справку ...у меня например на учёбе если я еще раз справку попрошу скажут что уже давали

А зачем вы им приписное показываете? Я вот например никогда не носил приписное с собой, при проверки документов всегда предъявлял только паспорт и этого всегда было достаточно.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik! Получается что отсутствие отметки об освобождении от призыва особой опасности не представляет? Или всетаки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik! Получается что отсутствие отметки об освобождении от призыва особой опасности не представляет? Или всетаки есть?

У меня в приписном тоже не было отметки об отсрочке по учёбе и ни каких проблем у меня из-за отсутствия этой отметки в приписном не возникало.

ПС: Но лучше всё же отметку о предоставленной отсрочке поставить в приписное.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по учёбе в военкомате обязаны оформить, но даже если вам оформят отсрочку по учёбе вы всё равно должны каждый год приносить в военкомат справку формы №26 (если ВУЗ сам отсылает справку формы №26 в военкомат то этого делать не надо).

 

ну в принципе я так и думал ..я был в своем отделе кадров сказали что никуда они ничего не отсылают ....сказали что если студента отчисляют то тогда они уже отправляют бумагу в РВК что мол отчислен

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв 2008 года будет продлен до 15 июля со всеми вытекающими отсюда последствиями

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв 2008 года будет продлен до 15 июля со всеми вытекающими отсюда последствиями

Спасибо за напоминание Александр Александрович:yes2: Да. последствия есть, партизанить придется на 15 дней больше и сложнее.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...