Перейти к содержанию

Как вытащить человека из армии?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз..брата в среду загребли, в 10 вечера пришел участковый, забрал его в военкомат, продержали там вместе с другими парнями до утра в темном кабинете, взаперти, а утром всех побрили и отправили на сборный пункт, а оттуда уже в Голицино, в воен.часть 67-978 кажется....там он уже где-то 2 суток...мы как-то пытаемся его вытащить оттуда...

самое обидное, что ему почти 27, в августе будет, забрали так по-идиотски, ни вещей не дали каких-то собрать, ни с работой разобраться, человек можно сказать просто выпал из жизни, терь незнаем че делать..

у меня вопрос - можно ли его хоть как-то вытащить оттуда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

1. Могут помочь в военной коллегии адвокатов (это партнеры призывника в Мск) -- проконсультирваться стоит точно (прошу не обвинять меня в пропаганде).

2. Наверняка в части кто-то занимается мздоимством... :( Но там и денег возьмут не меньше, а то и больше чем в коллегии, и гарантий не дадут никаких.

 

Время не на Вашей стороне -- консультируйтесь, если скажут, что возможно решить вопрос через коллегию, заключайте договор.

 

Вероятнее всего, будет предложено подать в суд для оспаривания решения о призыве. На время суда брата должны будут освободить. IMHO. А потом, наверняка можно будет найти непризывную болезнь...

 

Держитесь!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охреневаю! Что значит пришел участковый, забрал. Зачем открывали если брат уклоняется?

 

P.S. По вопросу ничего не знаю. Пока повестки на отправку не подписал, вроде может сбежать если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охреневаю! Что значит пришел участковый, забрал. Зачем открывали если брат уклоняется?

 

Не иначе думали, что пронесет до 27-ми... Короче, думаю, были не готовы. Сам так чуть не попал...

 

P.S. По вопросу ничего не знаю. Пока повестки на отправку не подписал, вроде может сбежать если получится.

 

Там походу все уже подписано...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в части просят 10 штук зеленых..оч немало все-таки...попробую проконсультироваться, спасибо

насчет того, что дверь открыли, это да, мы ступили...но как-то все так неожиданно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на самом деле, видимо он рановтао расслабился, вот и попался...обидно до жути

а вообще он уже в части, седня ездили, нас не пустили..

там даже учебки нет, то есть они сейчас проходят КМБ, 12 января присяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в коллегии попросят минимум раза в три меньше, если будут браться. Плюс там все будет законно, в части это будет не так...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, класс, надо попробовать

а как вообще с ними можно поговорить? здесь тоже сообщение отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=19

 

тут все контакты. Срочно связывайся при первой возможности! Почему-то мне кажется, все обязательно будет хорошо!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на самом деле, видимо он рановтао расслабился, вот и попался...обидно до жути

а вообще он уже в части, седня ездили, нас не пустили..

там даже учебки нет, то есть они сейчас проходят КМБ, 12 января присяга

 

ВО есть? Он офзап или рядовым?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое) мы тут уже все нервничаем, придумываем, че тока можно, девушка его даже готова справку сделать, что она двойней беременна)

вообще если что, мы его хотим попыться перевести в Москву, в типогрфию Красная звезда, у него образование подходящее как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSa, я к сожалению в таких делах не оч разбираюсь...можешь пожалуйста поконкретней?

 

Высшее образование есть у него? Если есть, то заканчивал ли военную кафедру?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем сделали это совершенно неожиданно, никакой повестки, ничего, просто пришли и забрали

 

Если ВО нет, то на полтора года, получается забрали, если ничего не делать...

 

А вот то, что не было повесток, реальный повод подать в суд. Правда протокола задержания, наверняка, нет. В общем, на консультацию

 

А как там обращаются с ним? Мобилой дают пользоваться?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня приезжали, взялм с собой кое-че из вещей, немного еды, мобилу, симка у него с собой, так вот, на КПП не пропустили, сказали, к ним еще месяц нельзя будет попасть, ток после присяги...мы через дежурного передали вещи и ушли..он нам звонил, видимо у кого-то брал мобилу, сказал, что половина вещей до него не дошла..вот так..ну а так вроде норм, как он говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело затянется, вероятно, следует отказаться давать присягу? Или я ошибаюсь?

 

Если дело дойдет до присяги, то отказаться будет сложно (невозможно?). Думаю, оспорить решение ПК можно в любой момент. Главное, чтобы на то были основания.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожу ему двойню:dontknow:

 

да... 9 месяцев бедолага будет мучаться,

надо было уж заранее постараться ;)

А если серьёзно, надо до присяги срочно что-то предпринимать, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...