Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, этой весной в октябре меня по повестке пригласили на ВВК, там врач обнаружил у меня плоскостопие и скалиоз, отправил в областную больницу для обследования, там сделали снимки, и обнаружили плоскостопие 2 степени и че то там в суставах, скалиоз груднопоясниного отдела переходящей степени 1-2 с уклоном влево, и врач в обастной больнице сказал что стакими болезнями в армию не берут, выписал заключение консультанта, приехал к врачу местному, тот выписал заключение что я негоден по категории В. я отнес это заключение в военкомат. потом я явился на ПК там взяли мое дело, по всей коммисии прошлось мое дело, они там че то пописали, порасписывались, печати наставили, и просто сказали идти. ну я пошел. тут недавно приходит мне повестка. я радостный прихожу в военкомат какбудто за военником. а там мне говорят, завтра в 6утра отправляется автобус от военкомата типа на обседование в областной ВВК. НО ЗАЧЕМ? у мну много друзей которые получили военники без езды в обастное ВВК. я непоехал. но тут жене моего брата знакомая (она работает в военкомате) просит что снова поедет автобус туда и чтоб я поехал. я невижу смысла мне туда ехать... врачи областные сделали заключение, друзья не ездили туда, почему я должен? если я не поеду что мне будет? они мне пригрозии если я непоеду - призывом. Как мне действовать?! просто я наслышан что таким образом обманным путем забирают. либо для выполнения плана спецом че нить там напишут лиж бы отправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я наслышан что таким образом обманным путем забирают. либо для выполнения плана спецом че нить там напишут лиж бы отправить!

 

Ну а не поедешь если то точно осведетельствуют как годного... Это КМО, т.е. очное мед.осведетельствование, бывает и такое. Так что сьезди... в случае чего обжалуешь решение в суде.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же они с автобусом че то мутят! я понимаю бы повторно обследовать в областной но зачем туда ехать? что мне будет если я неявлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство берет обязательство. чтоб Вы свои деньги не тратили.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дело говорят-так что едь! Я точно также на автобусах и поездах от военкомата катался по их справачкам или группами сверстников...

 

Не боись!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один важный момент, я непереношу автобусы, я 20 минут езды и меня вырывает, а ехать часов 4-5. как мне им это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один важный момент, я непереношу автобусы, я 20 минут езды и меня вырывает, а ехать часов 4-5. как мне им это объяснить?

 

Так и объясни-мол буду добираться своим ходом, дайте только адреса куда надо явиться и ко скольки. Всё.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кароче, я был седня на личной явке, зашел к травматологу, тот спрашивает что болит? я: ноги и спина, тот глянул ноги 2секунды, грит повернись спиной, глянул 2 секунды и говорит годен! (этому врачу с вида 22 года) он не посмотрел не снимки, не заключение врачей областной больницы, ни местной, весь прием проходил секунд 10! я в шоке! Меня списывает врач местный... Дальше пошли с прапорщиком, тот говорит, пошли, хули, годен... что мне делать? куда писать? что писать? где жаловаться? на что жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, я был седня на личной явке, зашел к травматологу, тот спрашивает что болит? я: ноги и спина, тот глянул ноги 2секунды, грит повернись спиной, глянул 2 секунды и говорит годен! (этому врачу с вида 22 года) он не посмотрел не снимки, не заключение врачей областной больницы, ни местной, весь прием проходил секунд 10! я в шоке! Меня списывает врач местный... Дальше пошли с прапорщиком, тот говорит, пошли, хули, годен... что мне делать? куда писать? что писать? где жаловаться? на что жаловаться?
Вам необходимо:

1. подать заявление в призывную комиссию субъекта РФ об истребовании копии решения призывной комиссии субъекта РФ;

2. подать жалобу в суд на решение призывной комиссии субъекта РФ.

Подробнее - читайте здесь:

http://www.prizyv.net/advice/objal/#b

 

Еще неплохо бы найти хорошего адвоката для представления Ваших интересов в суде.

 

Кроме того, будь я на Вашем месте - написал бы жалобы на действия врача-хирурга ПК субъекта РФ в районную прокуратуру по месту нахождения ПК субъекта РФ, а также в Департамент здравоохранения региона.

И еще - учтите, что от призыва на военную службу освобождает:

1. по плоскостопию - как минимум плоскостопие II ст. с артрозом II ст. либо плоскостопие III ст.;

2. по позвоночнику - как минимум сколиоз II ст.

Поэтому рекомендую знать точное название своего диагноза, а не просто "плоскостопие и че-то там в суставах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне возможно, что сейчас имеет смысл подавать в суд даже не на решение ПК субъекта РФ, а на действия врача-специалиста-хирурга, проводившего КМО и ходатайствовать о принятии обеспечительной меры - запрета призывной комиссии выносить какие-либо решения до принятия судебного решения.

В-общем, читайте статью по ссылке и пользуйтесь поиском на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что срок службы с осени будет составлять 2 года 8 месяцев, это правда?
НЕТ, это неправда.

 

От кого Вы слышали этот бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в местном военкомате сказали... Сказала техана "будет злая осень" "Лучше шас отслужить, так как с осени будет срок службы 2 года 8 месяцев!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в местном военкомате сказали... Сказала техана "будет злая осень" "Лучше шас отслужить, так как с осени будет срок службы 2 года 8 месяцев!"
Разводят.

Неужели Вы еще не поняли, что в военкомате верить нельзя никому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Я хотел бы спросить, я могу потребовать копию своего дела? если да, то есть образец заполнения запроса копий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Копия личного дела предоставляется только по запросу суда. А что конкретно Вы хотите истребовать из своего личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение врача специалиста, присвоения мне категории годности В, Акт списания меня кароче...

 

Да,ты можешь это требовать! Поройся на форуме,тем таких достаточно!

По-моему тебе лучше подавать в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...