Перейти к содержанию

Дефицит массы


Гость Владик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: у меня дефицит массы (хотя "правильно" это называют почему-то "недостаточность питания" - чушь, ем я нормально, просто очень худой). Мои параметры - 21 год, 170см рост и 48-50кг вес, т.е. дефицит массы больше 25% вроде бы.

Когда еще в школе проходил комиссию в военкомате, мне терапевт сказала "с таким весом служить нельзя" - почти дословно! Но недавно я узнал, что если вес сохраняется в течение длительного времени, то это такая тенденция, и служить вроде как можно. И терапевт "дала" мне статью 13Г.

 

Годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом , обычно ВК даёт категорию Г , тоесть отрочку , максимальный срок действия такой отсрочки - 1 год , потом если не будет выявлено , что данный вес у вас сохраняется вследствие определённых заболеваний , то вас заберут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Необходимо чтобы было снижение веса.

Рассказать как это сделать? И что сделает ВК?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: у меня дефицит массы (хотя "правильно" это называют почему-то "недостаточность питания" - чушь, ем я нормально, просто очень худой). Мои параметры - 21 год, 170см рост и 48-50кг вес, т.е. дефицит массы больше 25% вроде бы.

Когда еще в школе проходил комиссию в военкомате, мне терапевт сказала "с таким весом служить нельзя" - почти дословно! Но недавно я узнал, что если вес сохраняется в течение длительного времени, то это такая тенденция, и служить вроде как можно. И терапевт "дала" мне статью 13Г.

 

Годен ли я к военной службе?

 

Это отсрочка на пол года значит... Но так как ещё был в школе, то просто поставили категорию "Г".

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

 

 

Так что если не будет найденно заболеваний вызвавших снижение весы и если не будет динамики уменьшения веса и эффекта от лечения, то призовут. Если будет найденно заболевание вызвавшее снижение веса, то тебя будут осведетельствовать по основному заболеванию.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо чтобы было снижение веса.

Рассказать как это сделать? И что сделает ВК?

 

С ответом практически синхроно получилось))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо чтобы было снижение веса.

Рассказать как это сделать? И что сделает ВК?

 

Расскажите. Правда и так дальше некуда - я уж очень тощий, меньше 50кг. Но все равно расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где призывник может издеваться!!!!:lol:

 

http://kremldiet.com/

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, шутка, да?? Не смешно!

У меня знакомые этой диетой не могут похудеть, а я уж и подавно. У меня вес держится стабильно, ни набирается, ни убавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на офзапофф действуют эти ацрочки?

у меня 190\67

(просто хочецца знать, если не дай Бог поймают до нового года, смогу ли отбрехаца по весу? :)

Мне достаточно получить ацрочку на 3 недели :)))))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на офзапофф действуют эти ацрочки?

у меня 190\67

(просто хочецца знать, если не дай Бог поймают до нового года, смогу ли отбрехаца по весу? :)

Мне достаточно получить ацрочку на 3 недели :)))))):596:

 

Если поймают, то садись или на больничный, либо в суд обжаловать решение ПК, вокурат 3 недели точно будет...

А как расчитать индекс массы тела формулу смотри выше.

Прочитай расписание болезней, твоя графа 3-4.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поймают, то садись или на больничный, либо в суд обжаловать решение ПК, вокурат 3 недели точно будет...

А как расчитать индекс массы тела формулу смотри выше.

Прочитай расписание болезней, твоя графа 3-4.

 

индекс у мя 18.56 кг/м^2 :)))

а где теперь смареть таблицу? моно ссылу плиз

 

если мне всучат предписание, то, я думаю, никакой больничный уже не поможет - пойду служить как "выздоровлю"...

А вот по весу вполне можно... Они ж не имеют права сунуть предписание до тех пор, пока не пройдена медкомиссия??? (я ее проходил хз когда, год назад помоему, полюбому им надо обновить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс у мя 18.56 кг/м^2 :)))

а где теперь смареть таблицу? моно ссылу плиз

 

если мне всучат предписание, то, я думаю, никакой больничный уже не поможет - пойду служить как "выздоровлю"...

А вот по весу вполне можно... Они ж не имеют права сунуть предписание до тех пор, пока не пройдена медкомиссия??? (я ее проходил хз когда, год назад помоему, полюбому им надо обновить)

 

А теперь смотреть расписание болезней, там в прложении есть таблица соотношений всех весовых. Или задайте свой вопрос в мед.раздел данного форума.

 

Про больничный зря ты так... Можно же на нём и до конца призыыва просидеть. Или обжалуйте ПК в суде, это вернее будет.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ВВК о категории годности к военной службе действительно в течение года. И согласен с Акуувшмуком, лучше подать заявление в суд, если будет вынесено решение о призыве, до нового года тоно процесс затянется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...