Перейти к содержанию

Получение жилья и правовые аспекты!


Гость Stalker-75

Рекомендуемые сообщения

Я, жена-военнослужащая, дочь (2 года ) и сын (16 лет) проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире (44,8 кв.м. общей площади) в одной комнате 14,9 м.кв. Все вчетвером прописаны в данной комнате. Квартира предоставлена по договору соц.найма (жена - ответственный квартиросьемщик).

Это мы имеем в С-Петербурге.

В Смоленской обл. в 1992 году моими родителями была приватизирована квартира (60,2 м.кв. общей площади) в совместную собственность на всех членов семьи (4 человека - отец, мать, мы с братом. Мы были несовершеннолетними).

Жена стоит в части на улучшение жилищных условий с 2000 года. В ближайшее время обещают квартиру. Непонятно только толи на 3-х толи на 4-х человек будут давать метры. Оставят нам комнату в которой проживаем или заберут. Из-за этой вот неразберихи без нас уже было 2 распределения жилья и его получили те, кто стоит в очереди после нас.

 

У меня 4 вопроса:

1 - Что нам делать?

2 - По какому принципу предоставляют жилые площади тому кто стоит на улучшение. Что в конкретном случае делается с муниципальным жильем.

3 - Можно ли "расприватизировать" в Смол.обл. не всю квартиру а мою часть. Т.е. признать договор частично недействительным и выписать меня из данного договора. Если ДА, то куда и с какими документами следует обратиться?

И не будет ли это считаться преднамеренным ужудшением жилищных условий при получении жилья женой.

4 - Считается ли развод ухудшением жил условий в С-Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Держаться.

2.Предоставляется по очереди жилье. Если у очередника есть ещё жильё в собственности, то оно тоже учитывается.

3.Расприватизировать вам можно только всем вместе. Что касается остального то вы можете продать или подарить долю либо соверщить иные сделки, только предварительно необходимо определить доли в праве совместной собственности.

По поводу ухудшения спорный вопрос, но скорее да чем нет, хотя в очереди всё равно стоите не вы, а ваша жена.

4. Развод не считается ухудшением жилищных условийц, так как на обеспеченность жильём он не влияет.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...