Перейти к содержанию

Заказное письмо в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Читал что заключения врачей(копии) и жалобы на здоровье лучше отправлять заказным письмом в военкомат, для приобщения к личному делу.

Как правильно составить письмо(заявление?)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте ни в коем случае не отправлять оригиналы, только копии документов. А в заявлении указать, что страдаете такими-то заболеваниями с такого-то времени, обращались неоднократно за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства, прошу, мол, приобщить данное заявление к материалам личного дела призывника такого-то. Это, конечно все в общих чертах, более подробно - в зависимости от планируемых цели и результата заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - получить освобождение от призыва по категории В, и чтобы военкоматские врачи не вылечили меня внезапно магическим образом при прохождении комисии.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по плану и пишите. Этим заявлением Вы лишь уведомляете врачей о наличии заболеваний, прилагаете к нему копии мед. документов, никаких других целей заявлениями пока не добиться. Главное добиться от врачей, чтобы они направили на дополнительное мед. обследование по направлению (форма №16) и Акт дали, но это уже когда непосредственно будете проходить мед. освидетельствование в военкомате. А чтобы не "вылечили" смело заявляйте что страдаете заболеванием и предъявляйте мед. документы, подтверждающие наличие болезни врачу. Если не направят, тогда надо будет писать другое заявление, только с требованием направить на дополнительное мед. обследование. Заявления подавать в двух экзамплярах (один, с отметкой о принятии - остается у Вас) или по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на освобождение от призыва.

 

####НАЧАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ####

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

 

 

от ФИО полностью, адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю .

Считаю, что

 

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр относится к группе класса

 

####Приведённый выше абзац следует писать ТОЛЬКО в случае, если заболевание не прописано ЯВНО в названиях статей, или пояснениям к статьям. Пример - гипоталамический синдром.####

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие предполагает освидетельствование меня по статье расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Руководствуясь статьей РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Справка…..

 

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Число................. Подпись...............

####КОНЕЦ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я попадаю по нескольким заболеваниям? например мкб и сколиоз? можно в заявлении, вышеприведённом, два заболевания указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию (любую) выставляют только при очном прохождении медицинского освидетельствования.Ваши документы,скорее всего, просто выкинут в корзину.

В текущий призыв вы категории не получите,поскольку план призыва почти везде не выполняется,а учитывая,что какого-либо наказания за неверно вынесенное решение для врачей и работников РВК реализовано быть не может (практически),то,соответственно,делайте выводы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать что меня отправят служить в любом случае если я приду в военкомат, даже при наличии заболеваний категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на освобождение от призыва.

 

####НАЧАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ####

бла-бла-бла

####КОНЕЦ####

 

Делисмус, а можешь вставить форму заявление на просто приобщение мед.доков к личному делу?? Т.к. по выписке из дн.стационара хочу отправить диагноз (ну или что там врач даст на руки) в ВК для того чтобы приобщали к делу и не потеряли "случайно" всё дело))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать что меня отправят служить в любом случае если я приду в военкомат, даже при наличии заболеваний категории В?

 

Могут отправить, но дело в другом, подойди ко всему грамотно. Настаивай на дообследованиях, сделай компии всех мед.доков и заверь их у главврача. В случае если ВК примет решение не в твою пользу, то обжалуй в суде его. А заберут в том случае, если ты на их "не совсем" законые действия не примешь законых противодействий.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши документы,скорее всего, просто выкинут в корзину.

Неважно, выкинут или нет, зато будут доказательства, что документы, подтверждающие диагноз ВК получил. А это пригодится для суд. разбирательства.

Да и притом, в ВК их могут выкинуть, а вот в управе (1-й адрес) - вряд ли. Хотя всё возможно.

Акуувшмук, имеешь ввиду "О передаче оригинала Акта" из стационара от ВК? Если это, то вот образец:

 

####НАЧАЛО####

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

Результаты ЭФГДС от (число) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки и наличие хронической язвы в стадии ……..(из ЭФГДС).

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта)предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

2. результаты ЭФГДС от (число) из (название) (ПРИЛОЖИТЬ КСЕРОКС с заверенной копии)

3. копия выписного эпикриза от (число) из (название)

Итого: приложений 2 (два ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

####КОНЕЦ####

 

Подправь под свою хворь.

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь и ост. документов ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта и ксерокопиями ост. док-тов передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу покажешь заявление и копию Акта и скажешь, что подлинники передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, имеешь ввиду "О передаче оригинала Акта" из стационара от ВК? Если это, то вот образец:

 

Спасибо и за это заявление))

Я имел ввиду следующее:

Я сейчас пролечусь, получу какой-то диагноз в карточку. Как я понял, я могу любые справки и документы о состоянии своего здоровья сразу отправлять в ВК для подшивки к личному делу (просто с просьбой приобщить, без требования освободить от призыва).

 

Я насколько понял, если когда ты приходишь на мед.комиссию, а в твоём личном деле уже есть копии каких-либо мед.доков, это уже облегчает жизнь... Ещё раз повторюсь, просто хочу отправить справку о перенесёном заболевании и других которые будут если установлены. А требовать буду перед самым призывом)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

подскажите, каждый из 3 экземпляров отправлять отдельно каждому

из шапки письма?

и в письме, например Председателю призывной комиссии в шапке писать что именно ему или всех трёх?(Председателю призывной комиссии,Заместителю председателя призывной комиссии,Врачу)

Когда я буду посылать письмо по почте,на конверте, надо будет писать фамилию кому отправляю письмо или одного адреса хватит?или вместо фамилии надо писать Председателю призывной комиссии?

а если надо фамилию то как узнать их?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, каждый из 3 экземпляров отправлять отдельно каждому

а ты хочешь вместе все три в одном конверте?) каждому отдельно конечно же.

в письме, например Председателю призывной комиссии в шапке писать что именно ему или всех трёх?

всех 3х.

надо писать Председателю призывной комиссии

должности будет достаточно.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправил 3-и копии заявления вместе с копиями выписок и анализов заказными письмами, а вот подлинники вместе с заявлениями и требованием подшить их к личному делу у меня отказались принимать, сказали: "иди с ними к врачу, он же тебя на обследование посылал, он к делу и подошьет все". Честно говоря нести оригиналы всех анализов и выписок врачу не очень хочеться, т.к. при мне-то он их вложит в мое дело, но не факт что через неделю они будут там же.. А проходить все обследования заного ни малейшего желания нету. Вопрос: Куда я должен отнести все документы с заявлениями, что бы их приняли под расписку, и не оказалось так что они каким-то чудесным образом потерялись? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я должен отнести все документы с заявлениями, что бы их приняли под расписку, и не оказалось так что они каким-то чудесным образом потерялись?

 

В канцелярию ВК. Можете приложить копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярию ВК. Можете приложить копии.

 

А где найти эту канцелярию ВК ? ) И не откажут ли мне и там, а если откажут какими должны быть мои действия ? И о каких копиях вы говорите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где найти эту канцелярию ВК ? )

 

В военкомате, принимают заявления в приёмные дни.

 

И не откажут ли мне и там, а если откажут какими должны быть мои действия ?

 

Пусть делают отметку на заявление, что отказано в приёме по такой то причине.

 

И о каких копиях вы говорите ?

 

Копия выписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отправил я все как надо, и в канцелярию передал оригиналы.. Сейчас пришел ответ из военкомата, типа: "Ваше заявление рассмотрено, решение призывной комиссии в отношении вас будет принято при личной явке, заочно по представленнымдокументам решение не выноситься. Копия решения будет выдана на заседании призывной комиссии."

Скажите, что делать? Ехать к ним в военкомат? Почему не вынесли решения по документам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам дали правильный ответ.

Заочно ПК решения не принимает, только при личной явке призывника в ВК.

Идите в октябре смело на ПК, и Вам вынесут решение и копию дадут.

 

Добавлено через 1 минуту

по документам проверку осуществляет ПК субъекта РФ на КМО, а могут и лично вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в октябре, сейчас уже не примут решение? Просто не заставят ли в новый призыв обследования проходить по новой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре, потому что комиссия может заседать только в период призыва (с 1 октября), поэтому сейчас не могут.

Если в военкомате вынесут решение, что вы ограничено годен (категория В), то вам должны будут оформить военный билет и вы не подлежите призыву ( в мирное время). А переосвидетельствование отменено, так что нет, опять не отправят.

 

Но, как я понял из ваших сообщений, вы еще не проходили медкомиссию в военкомате? если не проходили, то вас почти наверняка отправят на доп. обследование, где должен быть подтвержден ваш диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в октябре, сейчас уже не примут решение? Просто не заставят ли в новый призыв обследования проходить по новой ?

 

Здравствуйте Дмитрий, мероприятия, связанные с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование, призывная комиссия) могут проводиться в строго определенные сроки установленные ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Согласно ст.25 данного Федерального закона осенний призыв начинается с 1 октября, а заканчивается 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...