Перейти к содержанию

Дурацкая случайность.


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, и мне никогда не приходила повестка - видимо, меня "потеряли" из-за учёбы там и сям.Не знаю.

Летом этого года, 16 июня, я вышел с работы.Это на Кировском Заводе.Шёл дождик, я наклонил голову, иду к метро.Там стоит много машин, идут люди, ничего особо не видно.Поворачиваю за машинами - мент.- Давай документы.Я дал паспорт.- В армии служил?

Тут я понял,что попал.- Нет, говорю.- Значит будешь.

Тут же подошёл мужик в гражданском, забрал паспорт и в ГАЗель.Рядом метовий УАЗик.Двое ментов и четверо воеников в штатском.Всё, думаю, попал конкретно, сердце в пятки.

-Чего в военкомат не приходил?

-А мне повестку никогда не присылали(правда).

-А ты что, не знаешь, что надо самому типа на учёт вставать?

Хотел я ему сказать, что ..... в ...... и ....... ваш ...... ..... военкомат, но нельзя ж так...

Я говорю мужику, рядом, что у меня больные почки, и недовес кило 10, и всё такое.

А на улице бегал один военик, какой то узбек или ещё кто - злобный как чёрт, подлюга.Носился от проспекта до домов, всех хватал.Пока сидел видел, как из магазина вышли двое продавцов в спецодежде, покурить, так эта тварь даже к ним побежал, и одного даже к машине привёл - сверяли по спискам!!!

В общем, задолбал я своего охранника, он высунулся к этому бегальщику и говорит - Это НВОшник, да ещё и с Выборгского района, на фиг нам нужен, давай отпустим.

Этот злой аж чуть не закипел!- Нехрен, типа, отправим в армию, всё такое...

Да, думаю, сейчасначну возникать, права качать, а менты меня сразу от......т, бросят в УАЗик и скажут,что так и нашли.Попробуй докажи обратное.

Просидел в машине полтора часа, поехали.Я говорю - а куда едем?На центральны призывной, служить будешь!

Я говорю - Вы что, офигели?Уменя и мать пенсионерка, я единственный ребёнок, не имеете права!- Про мать тытипа ничего не говорил. Я хотел сказать - а что, может вам всю жизнь рассказать, где был что делал?Уроды.

Привезли в центральный, зашли, мужик мне и говорит - Давай звони своим предкам, пусть завтра с утра в Выборгский военком приедут и тебе документы привезут.А ночевать здесь будешь.

Вообще единственный относительно нормальный из этих гадов, спасибо ему хоть за то что опустить меня хотел...

Звоню матери, та в шоке.Звонит дяде(бывший судья), сразу мне, говорит - Не имеют права тебя держать и паспорт отбирать!Я говорю - да, всё так, а что делать?Бежать что ли?Фигня.

Короче, засадили меня, забрали сотовый, тех.отвёртку из сумки (я технарь).Сиди типа.Сижу, там куча народа - призванные, уже вформе,говорят некоторые уже пятый день тут болтаются,ждут распределения.Дело к ночи, часов десять.Есть отказался, кусок не лезет в горло, и вообще - пошли вы....

Загнали всех в казармочку человек на 15, а нас человек 35-40.Составили кровати(по 5 чел на них), принесли банкетки, и некоторые всё равно на полу спали, на сумках(если были).

Сижу на банкетки, грущу.Ребята рядом угостили едой, поговорили немного(спасибо им, нормальные парни, да Бог им повезёт на службе).Спать не охота, а организм от нервяка измучен, колбасит.Тут(примерно в 10:30) заваливаются погоны и по списку - такой-такой-такой....В общем, три группы забрали по 6-8чел - в республику Коми, в Казахстан(или Киргизию... блин, не помню уже), и - ....в Моздок!Те - Как в Моздок?Почему?На что им нагло - а это не горячая точка, давай живее.Все три группы забрали.

Сижу ни жив ни мёртв, душа в пятки, кой что играет, мысли наичернейшие.Не прошло и получаса, как приводят ещё семерых задержанных.Один рядомсел, заговорили.Откуда?Да с Удельной!Как так с Удельной???(я тоже там живу).Да вот, эти ....... прямо вметро стояли, ловили.И остальные задержанне тоже оттуда.Думаю - вот гады!Прошёл бына Кировском - попался бы на Удельной.Обложили как волков.

Ночь - атас ребята.Народснял кирзачи, духан соответствующий.Открыли форточки, да пользы никакой, только простыть, да комарья налетело и всю ночь кусали.Спать на банкетке - надо быть гимнастом либо фатальным дистрофиком.Всё тело болит.

Утром в 7 - заорали подъём.Оделись кто что снимал, пошли снова в зал сидеть. К 9ти пришёл погон, по списку вычитал этих семерых - меня нет.Я ему - так и так, меня тоже должны забрать в Выборгский РВК, а он - За вами специально приедут.Гм... что то мне не очень это "специально".

В 10приехал главврач Выборгского РВК - за мной.Вернули сотовый, а отвёртку за ночь забодали куда то!Вот уроды, ну правда?Пошли к жирному погону, забрал паспорт, толстый мне - Ну как, понравилось ночевать?-Гм...- Хочешь ещё дня два три?- Нет спасибо.Думаю - подонок, будь ты проклят на веки вечные, и вся твоя поганая команда.Ладно, вышли, врач мне - Я на машине, но мне надо ещё по делу заехать, я паспорт взял, а ты езжай на метро.Приедешь, иди туда то, скажи что бы дело завели и в медкомиссию.

Поехал с Пушкинской до Лесной, там предки встретили, поесть дали:)

Приехали в РВК, я туда сюда - дело не пишут, послали, врача этого нет.Стоим во дворе, подъехал дядя(который судьёй был), говорит - если паспорт вернули - сваливай отсюда, на х их.Я говорю - если б вернули...Ну, говорит, тогда можно либо катать жалобу по незаконному изыманию апспорта и что ночь продержали.Или давай заведут дело, выполним формальности, поглядим как дела пойдёт и что б без подстав.К сожалению, дядя занимался уголовкой и связей в гражданском, а уж тем паче с военкомами не имел.

Короче, завели дело, кстати в компе я у них не значился - удивились(ещё бы, думал я со злостью, если б не случайность то и не видели бы меня до 27ми, уроды), пошли в медкомиссию.

Обнаружили недовес(при росте 172 вес 54 кг), а когда я стал жаловаться на пиелонефрит, Келлера и пр., злобно сказали, что всё фигня, справки мои "девяносто лохматого года" и т.д.И понеслось.Ну, думаю, не пойдёт так, сейчас ещё и годным признают.Поднял бунт, выбил таки направление на выписку из поликлинники.Промурыжили ещё полтора часа, пока ждал окончания, дали направление и паспорт и отпустили.Ксожалению, дали и повестку, за которую пришлось расписаться.

 

Далее(это была пятница, 17ое) я побежал в поликлишу по м\ж(№15), но матушка совет дала - пока не показывай направление военкома, а просто жалуйся на почки.Пошёл, так и так, дали больняк на неделю, направили к врачам, анализы и прочее, промурыжился ещё неделю.Поскольку нужна была просто выписка, то ничего особенного не проходил.Под конец показал направление военкома, а оказалось, что внашей поликлиннике нет нефролога.Послали в Мариинскую.Там за 300р завёл карточку(иначе очередь на пару недель) и к врачу.Врачиха отнеслась с пониманием, но сказала что поскольку я у них не обследовался то писать выписку она не может, но напишет выписку в карточку, с которой будет писать мой врач.Снова в свою 15ую.Сделали выписку, заверили уже утром.

Это бы последний день призыва.

Счастливый поехал ввоенком.Там пробежались по ней, небрежно бросили и сказали - Ладно, иди обследоваться в больницу на Костюшко, по нефрологии.Да, ближний свет.

Направление надо было заверять где то на Сампсониевском, я думал успею.

Работа, работа...

Через пару недель сьездил, заверил,сказали что действует месяц.Через месяц на Костюшко, а там - Нет у нас продления договора с военкомами, продлят только в следующий призыв.А у меня повестка на 15 сентября.

 

15огопришёл в военкомат, говорю - давайте новое направление, поскольку вне призыва не берут.А мне - Сам дурак, пропустил время!- Так в последний день призыва ж дали???- Твои проблемы.

Вот уроды!

Сказали - так, дляначала иди в поликлиннику по м\ж в нефрологу(тупицы, сказал же что нет у нас нефролога - как об стенку горох!) делай выписку.Кретины.

Пошёл.Послали снова в Мариинку.В Мариинке послали в 1й Мед.Лёг 27ого - сказали на две недели.Пролежал до 15ого(а повестка была на 1ое ноября - просрочил), но диагноз поставили ерундовый.Здоровы почки(спустя 20 лет после двух обострений пиелонефрита, впоследствии хронического).

 

В общем расстроен.Денег почти нет, времени в общем то тоже.

Сейчас слышал, что по болезни Витилиго(вроде так) - это пятна на коже - дают категорию В.А как проверить?

 

Такая вот ещё неоконченная история.

 

Есть отмазка по матери - пенсионерка(57лет), я единственный ребёнок, отец тоже пенсионер.Но говорят что с Нового Года отменят эту отсрочку - что тогда делать буду?Повестку же дадут - пойду в РВК, что называется, с голой попой?

 

Вот так, ребята, секите если можете метов и прочих уродовиже с ними и старайтесьих избегать.Невнимательность дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пропадает... пёсс ним, самому бы в армии не пропасть.

Да, забыл добавить: после обследования в 1 Меде врач сказала, что военкомовские доки они не заболняют, ибо "по месту жительства".Пошёл вчера в поликлиннику свою, а тамсказали,что раз нет нефролога, то... иди в Мариинку!:)Блин горелый.Пришёл в Мариинку, записали на субботу.

Надеюсь, напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё логично. Кто такие менты? Это те, кто либо служил в армии, а после неё никуда устроиться не смог (а кто ещё на работу возьмёт человека после армии, которому там последние озги вышибли), либо те, кто сам в милиции от армии прячется. Первый будет всех ловить и тащить в армию потому, что отъиграться хочет за собственную загубленную жизнь (да-да, именно так, армия судьбу человека ломает навсегда, ему уже не подняться, он неконкурентоспособен становится), второй - чтобы армию наполнить людьми и самому там не оказаться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сева, не знаю как у тебя с лавэ,без него конечно тяжеловато,но есть такая тема энурез, даже если нету,он не устанавливается диагнозом, есть еще псораз, он как-то симулируется, но тоже не диагностицируется, ну и дурка, вполе возможно что после такой нервотрепки у тебя обострение :) выскочило, так что если уж очень не хочешь МДП (маниакально депресс. синдром), расцарапай подточенной наслюнявленной спичкой веники, и к пхихиатру, с попыткой суицида, скажа хотел пописаться в последний момент испугался. Конечно вариант не лучший, но все же лучше чем Моздог, еже ли че цинкуй сюда асикю 166145802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Сева, не знаю как у тебя с лавэ,без него конечно тяжеловато,но есть такая тема энурез, даже если нету,он не устанавливается диагнозом, есть еще псораз, он как-то симулируется, но тоже не диагностицируется, ну и дурка, вполе возможно что после такой нервотрепки у тебя обострение :) выскочило, так что если уж очень не хочешь МДП (маниакально депресс. синдром), расцарапай подточенной наслюнявленной спичкой веники, и к пхихиатру, с попыткой суицида, скажа хотел пописаться в последний момент испугался. Конечно вариант не лучший, но все же лучше чем Моздог, еже ли че цинкуй сюда асикю 166145802

хыыыыыыыыыы пост в юмор гы =))) РЖУНИМАГУ :lol:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
:shocking: ап - удивлен что ету тему так давно не поднимали!

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...