Перейти к содержанию

20 лет - отсрочки нет....


Рекомендуемые сообщения

Скажите,если человек учится в лицее/техникуме, правда,что отсрочка,в данном случае, действует до 20 лет,а буквально с 20-ти лет, имеют право призвать?

То есть: популярно - "я,допустим обучаюсь в ПТУ имею ли я право на отсрочку,после 20 лет по поводу обучения?

По возможности сошлитесь, пожалуйста, на соответствующую статью...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по учёбе оформлена до 1.01.2008 года:

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.»

 

 

Если отсрочка будет оформляться после 1.01.2008 года:

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik,спасибо за ответ!Но я чего-то не понял!!!!:nono2: :shocking:

Допустим,я учусь в ПТУ и у меня день рождения 20.04.2007 и мне исполняется 20 лет. Я учусь в гос. ПТУ и срок оконяания 4-го курса назначен - 30.06.2007.Имею ли я право на отсрочку до окончания этого 4-го курса? Или всё же они имеют право меня призвать по исполнению 20-ти лет?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik,спасибо за ответ!Но я чего-то не понял!!!!:nono2: :shocking:

Допустим,я учусь в ПТУ и у меня день рождения 20.04.2007 и мне исполняется 20 лет. Я учусь в гос. ПТУ и срок оконяания 4-го курса назначен - 30.06.2007.Имею ли я право на отсрочку до окончания этого 4-го курса? Или всё же они имеют право меня призвать по исполнению 20-ти лет?:shocking:

У вас отсрочка по учёбе оформлена в военкомате? Если у вас отсрочка по учёбе была оформлена до 1.01.2008 года, то призвать вас после исполнения вам 20 лет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...