Перейти к содержанию

2-а отсрочка, на Высшее образование, не понятные проблемы...


kingkorn

Рекомендуемые сообщения

"2-а отсрочка, на Высшее образование, не понятные проблемы..."

Доброго Вам времени суток.

У меня такая проблема.

Я пошел в медицинский колледж после 9-го класса в 2002-м году (Мне тогда было 18-ть лет), мне дали первую отсрочку от армии. В этом году 2007-го я закончил колледж (Мне в данный момент 21-ин год), и поступил в негосударственный университет на дневное отделение с отсрочкой от армии (Университет имеет Гос. Аккредитацию), обучатся мне там 5-ть лет, т.е. я понимаю у меня на 5-ть лет отсрочка, выпуск у меня 2012-го года, т.е. я закончу университет в 26-ть лет, и мне останется 1-ин год до того как я буду не призывного возраста (Останется лечь в больницу, или к тому моменту у меня будут дети чтоб потянуть этот год).

Как только я поступил в университет, я отвёз справку (Форму 26) об учёбе в военкомат, мне там сказали что у них нет моего университета в списке дающих отсрочку, так как он мог переименоваться или просто появился недавно, и что мне не дадут отсрочку если я не привезу документ об Гос. Аккредитации этого университета. Я получил все документы которые просил военкомат, причём в университете уже понимали какие мне нужны документы (Видимо я не первый которому нужны были документы о Гос. Аккредитации), я привёз их в военкомат, сказали что всё хорошо (Всё приняли и посмотрели) и теперь до следующего призыва меня трогать не будут (Вся происходящая ситуация происходит в октябре 2007-го года).

И тут на тебе, прихожу дамой, и мне даёт повестку соседка (Просто меня не было дома), говарит что приходил участковый и меня дома не застав отдал ей повестку (На повестке написано: ПОВТОРНО (http://img409.imageshack.us/img409/2599/41095775on0.th.jpg)! Хотя я не получал 1-ю повестку! Кстати она в низу оторвана, там в низу за получение повестки кто-то расписался, я так понимаю за меня… видимо соседка или кто-то другой).

В чём проблема, почему так вышло, мне стоит ехать в военкомат с теме же документами о Гос. Аккредитации и «формой 26», чего ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой можно отправить, если нервничаешь. А так, не вижу причин опасаться -- документы-то из учебного заведения у тебя в порядке. Отнеси, оформи отсрочку, как полагается, и живи спокойно!

 

Повестка могла прийти "по инерции", тем более сам ты ее не подписывал -- на этот счет даже не думай. ;)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле-ранее отправленная повестка(запрос).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность-признак мастерства? Посмотрела повестку kingkornа, у моего сына такая же ситуация: отчислили и восстановился. имеет право на вторую отсрочку, повестки вообще никакой не получали, даже просто по почте, а его уже подали в розыск, приходили два раза, принесли бумагу "обязать явкой ... или привод в ОВК". Мы тоже из Щукино, тот же Хорошевский комиссариат. Ура подполковнику Гореву за усердие по службе! А как же "в порядке, установленном законодательством РФ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Спокойно явитесь в ВК и еще раз покажите документы на отсрочку. Кроме того, об отсрочке у Вас должна быть запись в приписном, можете его показать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема.

 

я после окончания школы(11-ти классов) пошел учится в колледж ,где проучился 2 года.После окончания колледжа я , в 2003-м году поступаю в университет . В этом году, 2008-го, я закончиваю университет (Мне в данный момент 24 года) и хочу поступить в аспирантуру .Дадут ли мне еще одну отсрочку на обучения в асперантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема.

 

я после окончания школы(11-ти классов) пошел учится в колледж ,где проучился 2 года.После окончания колледжа я , в 2003-м году поступаю в университет . В этом году, 2008-го, я закончиваю университет (Мне в данный момент 24 года) и хочу поступить в аспирантуру .Дадут ли мне еще одну отсрочку на обучения в асперантуре?

Да вам обязаны предоставить отсрочку по обучению в аспирантуре, так как данная отсрочка предоставляется другим подпунктом «б» статьи 24 и в нём нет ограничений по количеству ранее предоставленных отсрочек по учёбе.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16710

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема.

 

я после окончания школы(11-ти классов) пошел учится в колледж ,где проучился 2 года.После окончания колледжа я , в 2003-м году поступаю в университет . В этом году, 2008-го, я закончиваю университет (Мне в данный момент 24 года) и хочу поступить в аспирантуру .Дадут ли мне еще одну отсрочку на обучения в асперантуре?

 

Да. Можете смело поступать в аспирантуру. У Вас будетт отсрочка на все время обучения + год на защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, тема такая…

Я пришел по повестке, мне дали ещё одну повестку на медкомиссию на 12.12.07.

Когда я её прошел, естественно сказали что я здоров, хотя реально нет…

И вызвали для оглашения отсрочки, в результате аккредитация моего университета кончилась сегодня (12.12.07.), узнал я об этот из рук приёмной комиссии. В следствии чего обязали меня подписаться о достоверности и мной осведомленности о уголовной ответственности если я не приеду на призывной пункт 13.12.07. в 7-00.

Дали мне повестку, под мою роспись естественно.

В результате я сказал что университет имеет аккредитацию и по данное время, мне дали возможность принести её сегодня (12.12.07.).

Когда я принёс её, мне сказали что теперь типа всё, гуляй, только справки приноси об учёбе своевременно.

Ещё спросили стоит ли у меня в приписном свидетельстве печать о том что у меня отсрочка об учёбе, естественно у меня её не было, попросили придти 24.12.07. чтоб поставить эту печать.

А когда я пришло с аккредитацией, перед моими глазами брили парня, и там один из военных смотрел на меня удивленно и с негативом, и говорил как это я так быстро привёз аккредитацию, ну а я в ответ: -Пришлось тачку ловить с таким стимулом, вот и быстро.

Что скажите, стоит ли идти 24.12.07.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел, нормальная ситуация. Закон 100% на твоей стороне. А для защиты от беспредела оформи доверку на кого-нибудь из родных или на юриста... Чтобы в случае заметания тебя, могли от твоего имени представлять твои интересы по этому вопросу в ВК, судах, и т.п. (у нотариуса есть форма)...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лутче в январе следующего года прейдти туда?

Так как вроде призыв до 31.12.07....

 

Отсрочки оформляются только во время призыва, насколько мне известно. В этом единственный Ваш стимул. В случае, если за 24.12 не расписывались в повестке...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается только то, что оформить отсрочку можно только в призыв. Дальше решайте самостоятельно. Риски минимальные, как мне кажется.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается только то, что оформить отсрочку можно только в призыв. Дальше решайте самостоятельно. Риски минимальные, как мне кажется.

А разве у меня не уже отсрочка, я веть все документы привёз и сказали добро?!

Меня просто спросили об печяти в припесном... Ну и не было её когда я учился в мед Колледже, а зачем сейчас она понадобилась?

тогда и без неё ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сорри, тогда нет проблем))

 

Тогда и правда получается сходить в призыв или после -- совершенно никакой разницы. Это Вам нужнее -- печать в приписном = пофигу на милицию и облавы...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сорри, тогда нет проблем))

 

Тогда и правда получается сходить в призыв или после -- совершенно никакой разницы. Это Вам нужнее -- печать в приписном = пофигу на милицию и облавы...

 

Ну я могу по окончанию призыва прийти за печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу по окончанию призыва прийти за печатью?

 

Если отсрочка оформлена, то да, конечно...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к комне кто-то приходил в 18:00, мне передали соседи (Смотря в глазок)...

Не может ли это быть кто-то из военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к комне кто-то приходил в 18:00, мне передали соседи (Смотря в глазок)...

Не может ли это быть кто-то из военкомата???

 

Это может быть КТО УГОДНО...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение очень сильное...

Завтра повзоню в военкомат, и всё спрошу... Всё ли норм...

Я отпишусь...

А имеют ли они право приходить после такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение очень сильное...

Завтра повзоню в военкомат, и всё спрошу... Всё ли норм...

Я отпишусь...

А имеют ли они право приходить после такого?

 

не наводите панику - приходить к Вам мог действительно кто угодно. отпишитесь, что сказали сегодня в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на 5-м курсе государственного ВУЗа. Когда я был на втором курсе, перед летней сессией я написал заявление об очислении по собственному желанию, и сразу же в этот же день написал заявление о восстановлении в этот же ВУЗ, только на другую кафедру. Таким образом через 3 месяца, после летних каникул, 1го сентября я продолжил свое обучение на втором курсе университета по другой специальности. То есть получилось что я отучился 2 раза на втором курсе. Отстрочка у меня до апреля 2008. В военкомат я не ходил, благо они не вызывали, уже 3 года, то есть там не знают что я отчислялся и восстанавливался. До этого и после я не отчислялся, и право на отсрочку не терял. Могу ли я спокойно идти в военкомат с формой26, в которой будет написано о моем окончании учебы в 2009 году? Продлят ли мне мою отсрочку до апреля 2009??если я пойду в военкомат после первого января(имеется ввиду новый закон согласно которому вторая отсрочка отменяется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете смело идти ...за одно узнаете как уведомлен военкомат о вашем переводе

если не оформляли отсрочку то после 1 января 2008 года вы имеете право на одну отсрочку ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился в Военную Коллегию Адвакатов!!!

Вот, поедем в военком в месте, в понедельник, узнавать что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...