Перейти к содержанию

Отчисление из ВУЗа


Гость ZaRaZa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На прошлой неделе был отчислен из ВУЗа с бюджета за академическую неуспеваемость.

Как я понимаю, отсрочку я потерял.

Есть возможность восстановиться обратно с потерей года на платное. Но есть ли смысл? Если протяну этот призыв и восстановлюсь - всё-равно заберут?

Сейчас активно занимаемся медициной - имеется гипертония.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финт ушами,

Можно обжаловать приказ ректора, но для этого нужно что бы

1. либо у вас были веские причины, что бы вас не отчисляли по академической неуспеваемости (допустим вы ранее написали заявление ректору об отчислении Вас по собственному желанию).

2. либо какая та договоренность с ректором, что бы он добровольно отменил свой приказ об отчислении по академической неуспеваемости или изменил формулировку в приказе на другую.

 

А так пытайтесь по медицине, все равно отсрочка по учебе не поможет на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва в связи с обучением не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка (в основном неуспеваемость является нарушением).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, финт ушами не удаётся - злобный ректор не хочет отменять приказ повторяя одно: "платное, платное, платное" =)

Барсуков Анатолий, признайтесь, а вас есть шаблон ответа на подобные вопросы )

Я правильно понял? Мне сейчас абсолютно бесполезно восстанавливаться на платное без каких-либо заключений по медицине, т.к. всё-равно заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, финт ушами не удаётся - злобный ректор не хочет отменять приказ повторяя одно: "платное, платное, платное" =)

Барсуков Анатолий, признайтесь, а вас есть шаблон ответа на подобные вопросы )

Я правильно понял? Мне сейчас абсолютно бесполезно восстанавливаться на платное без каких-либо заключений по медицине, т.к. всё-равно заберут в армию?

 

Найди устав института возможно в нем нет такого пункта что неуспеваемость это нарушение. В уставе МЭИ который я закончил это не является нарушением.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсуков Анатолий, признайтесь, а вас есть шаблон ответа на подобные вопросы )

Действительно, похоже на то. А с другой стороны вопрос-то элементарный и на форуме обсасывался со всех сторон много раз. Тебе лень (некогда) искать, другим лень (некогда) писать. Вообще логично было бы на форуме FAQ сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди устав института возможно в нем нет такого пункта что неуспеваемость это нарушение. В уставе МЭИ который я закончил это не является нарушением.

 

В этом случае доказывать право на отсрочку от призыва придется, обжалуя решение призывной комиссии о призыве в суд и в призывную комиссию субъекта РФ.

Более достойная цель приложения таких усилий – борьба за освобождение (раз и навсегда) от призыва по здоровью.

 

Шаблон – это мои ответы на аналогичные вопросы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, финт ушами не удаётся - злобный ректор не хочет отменять приказ повторяя одно: "платное, платное, платное" =)

Барсуков Анатолий, признайтесь, а вас есть шаблон ответа на подобные вопросы )

Я правильно понял? Мне сейчас абсолютно бесполезно восстанавливаться на платное без каких-либо заключений по медицине, т.к. всё-равно заберут в армию?

 

Финт ушами, продолжение,

1. Договаривайтесь с ректором, что бы изменил формулировку приказа "за академическую неуспеваемость" на любую другую.

Обещая, ему что восстановитесь только на платное обучение (при условии того что вы менее трех лет обучались, т.е. не были студентом 4 или 5 курсов). Можно попытаться объяснить ректору, как важна для Вас эта формулировка. Его все равно интересует только финансовый вопрос. И если он эффективный менеджер, то он смекнет, что лучше заработать чем недополучить.

2. Дейсвительно, можно запросить у Вашего ВУЗа: устав и возможно другие локальные документы, которые отражают основания и процедуру отчисления студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут отправки в войска (последние два месяца призыва) и, в случае принятия призывной комиссией нарушающего Ваше право на освобождение от призыва решения о призыве на военную службу, есть риск быть отправленным сразу. Самое удачное время для визита в РВК – за пол месяца до начала призыва, тогда у призывника будет полтора месяца спокойного общения с врачами и призывной комиссией.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет отчислений:) я думаю это практикуется далеко не везде но в МЭИ существует интересный фокус как отчислившись из института за неуспеваемость не потерять отсрочку.

Единственное что нужно нерадивому студенту это еще до того как деканат отправит документы в учебное управление на отчисление прийти в это самое управление и подать заявление на восстановление. при этом приказы на отчисление и восстановление издаются одновременно причем первый сразу же отменяется вторым и до военного стола не доходит:) Студенту на платной основе предоставляется возмость пересдать сессию без потери курса:) (не припоминаю что кто то по красным ведомостям ее не сдал:))

Знаю человека прошедшего таким маневром 6 сессий... т.е. отчислявшегося 6 раз.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...