Перейти к содержанию

Особенности поведения РВК


Рекомендуемые сообщения

Думаю, в различных военкоматов имеются собственные поведения (отлова, мероприятий по доставки повесток, контакта с прокуратурой, поведения мед. ком., беспредела ...). В силу специфики людей которые там обитают.

Мой опыт:

СПб Калининский район

Офицер запаса, есть приказ от сентября, РВК настойчиво предлагает быть сознательным ...

Действующие лица:

Майор Кис...

~ 35, рост ~ 170, носит очки, кг 15 лишнего веса (ведет учет офицеров запаса). На личных встречах (до того как на меня приказ пришел, после к счастью не было) вел себя доброжелательно, постоянно пытается шутить, любимые фразы "Ты у меня обязательно пойдешь служить" (к чему бы это?); "У меня юридическое образование, ты у меня ....". С удовольствием вкатывает штрафы на 500 р.

Приказ на меня датирован 30 сентября, когда в РВК пришел не знаю :dontknow: Но названивать он мне начал только в конце ноября. Звонит с сотового телефона Теле2 950023…. (ОХ как хочется поздравить его с новым 2008 готом, от всех офицеров запаса ). Конечно я отвечал что такого здесь нет .... Тем не менее он лениво придлагал прийти и по хорошему (отправит служить в Токсово) и по плохому отдаст дело в прокуратуру, и будет поджидать под дверью. Грозиться написать по месту работы (он знает где я работаю), пока ничего нет.

Недавно приехали домой в 9:05, уже другие действующие лица:

 

Боец РВК который приехал стучать в дверь:

С милицией, к глазку не подходил. Просил открыть т.к. по закону положено ... Поняв, что не открою, позволил пару оскорблений, и уехал.

 

Засада:

За 24 года жизни один раз столкнулся с ВК возле своей ст. м. Гражданский пр. декабрь 2006 ~ 21:00, забрали как солдата уклониста (т.к. не переводился со 2 на 3 стол после института). В военкомате часть народа отправили ночевать на призывной пункт, меня отпустили с ф22, пытались отобрать паспорт.

 

Итого: С явным беспределом не сталкивался.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

такое ощущение складывается,что военком Калининсокго района,самый безбашенный,и талантлив на разного рода выдумки по-отлову призывников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ как хочется поздравить его с новым 2008 готом, от всех офицеров запаса

 

Хочется им выпрыгивающий х:censored: из шкатулки послать

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory, предполагаю, что ты допустил ошибку, не спросив у ментов их удостоверения чтобы переписать себе данные для того, чтобы хотя бы припугнуть этих самых ментов заявой в УСБ. А в данном случае тебе бы эта инфа помогла бы при подаче заявления в суд.

 

Ну а как выход из ситуации - больничный на день, указанный в повестке ф22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как выход из ситуации - больничный на день, указанный в повестке ф22.

 

Начинаю сомневаться в Вашем 20б. Вы можете......

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[чтобы хотя бы припугнуть этих самых ментов заявой в УСБ.

 

УСБ разве такой мелочёвкой занимается??? помоему дак в прокуратуру на них пишут в таких случаях... Вы ж в ФСБ не пойдёте жаловаться на шумных соседей))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory, именно как выход. Ты можешь подать в суд на неправомерные действия ментов, сотрудников ВК и так далее. Выиграв суд, ты лишь снимешь с себя ответственность за неявку по этой повестке. Того же ты добьешься, взяв больничный и поиграя с ВК в игру "все было законно. я не возражаю". После признания того, что у тебя была уважительная причина, ВК тебя будет обязана призвать повесткой под роспись. Ситуация может повториться...как впрочем и в случае, если ты подашь в суд и выиграешь...только на суд нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСБ разве такой мелочёвкой занимается??? помоему дак в прокуратуру на них пишут в таких случаях... Вы ж в ФСБ не пойдёте жаловаться на шумных соседей))

 

Читая сообщения Буму...он пойдет.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСБ разве такой мелочёвкой занимается??? помоему дак в прокуратуру на них пишут в таких случаях... Вы ж в ФСБ не пойдёте жаловаться на шумных соседей))

 

Если ты напишешь в УСБ, что сотрудники пытались повесить на тебя грабеж, когда ты мимо проходил, то заинтересуется. Даже из-за ерунды заинтересуется...работа у них такая. Достаточно будет заявления потерпевшего. Это уже официальная бумага и УСБшники будет действовать по уставу, а не из желания работать/не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая сообщения Буму...он пойдет.:imho:

 

Ну только если ради пиара разве что))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, у тебя вобще есть другие идеи? Или ты предлагаешь тупо следовать за ментами куда скажут? Я лично буду действовать исходя из законодательства. Мне все равно, будут они принимать заявление, не будут, как будут себя вести. Меня мало волнуют их действия, меня волнуют мои. ТОЛЬКО мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты напишешь в УСБ, что сотрудники пытались повесить на тебя грабеж, когда ты мимо проходил, то заинтересуется. Даже из-за ерунды заинтересуется...работа у них такая. Достаточно будет заявления потерпевшего. Это уже официальная бумага и УСБшники будет действовать по уставу, а не из желания работать/не работать.

 

Если все так будут писать, то это уже спам-атака будет какая-то)) Прокуратура на милицию первая инстанция, у них к милиоционерам "свой" интерес имеется)) А УСБэшники...серьёзные люди... Не факт что вообще такое заявление примут.

 

П.С.Не знаю политкоректно ли називать милиционеров на форуме ментами??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты напишешь в УСБ, что сотрудники пытались повесить на тебя грабеж, когда ты мимо проходил, то заинтересуется. Даже из-за ерунды заинтересуется...работа у них такая. Достаточно будет заявления потерпевшего. Это уже официальная бумага и УСБшники будет действовать по уставу, а не из желания работать/не работать.

 

Дааа, Вы поразительно наивный.

 

Лет 5 назад, отправил жалобу в УСБ, на неправомерные меры сотрудников Милиции -ответ получил?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так будут писать, то это уже спам-атака будет какая-то)) Прокуратура на милицию первая инстанция, у них к милиоционерам "свой" интерес имеется)) А УСБэшники...серьёзные люди... Не факт что вообще такое заявление примут.

 

П.С.Не знаю политкоректно ли називать милиционеров на форуме ментами??

 

Ты хочешь о политкорректности поговорить??? Вот поговоришь с "милиционерами", когда пересечешься с ними )

 

По поводу всего остального я опередил тебя своим сообщением немного :) Выше посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, у тебя вобще есть другие идеи? Или ты предлагаешь тупо следовать за ментами куда скажут? Я лично буду действовать исходя из законодательства. Мне все равно, будут они принимать заявление, не будут, как будут себя вести. Меня мало волнуют их действия, меня волнуют мои. ТОЛЬКО мои.

 

Ну я для себя уже решил вариант на чёрный день, если мои уговоры на милицию не подействует и они меня таки доставят в военкомат - то из военкомата убегу любыми путями и прямо в прокуратуру, где буду писать заявление на действие ВК и милиционеров заодно... Ибо сопротивление сотрудникм правопорядка запрещено законом, даже если они не правы (должен подичнится, а потом можешь обжаловать их действия), да и иногда спорить с сотрудниками милиции-это возможность получить непризывной диагноз, другими словами-себе дороже.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо нет, сознательно.

 

Прочитайте его пост в мой адрес, в адекватности сомневаюсь и не сомневаюсь одновременно.

 

За последнее время он второй - который перешел на оскорбления узнав , что я из ВК. Я даже с ним незнаком!

 

Фобия, или в ВК сделали, что-то...о чем не хочет говорить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, понятно, что если они силой потащат, то другого выбора как поехать с ними не будет. Я и не призываю с ними браться и оказывать сопротивление. Только вот как ты будешь подавать заявление, если у тебя не будет данных о ментах? Или ты не будешь спрашивать у них корочки, потому что "что ерундой заниматься? зачем лезть на рожон и требовать соблюдения закона?"? Да и заяву ты на что писать будешь? Если только дадут подписать ф22 и сразу в ВК...а если без ф22, просто так в ВК затащат? Сбежал и даже не докажешь, что ты там был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо нет, сознательно.

 

Прочитайте его пост в мой адрес, в адекватности сомневаюсь и не сомневаюсь одновременно.

 

За последнее время он второй - который перешел на оскорбления узнав , что я из ВК. Я даже с ним незнаком!

 

Фобия, или в ВК сделали, что-то...о чем не хочет говорить.

 

Ты себе льстишь, кросафчег ))) Ты себя так любишь, что защищаешься постоянно? Комплексы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать соблюдения закона?
"?

 

Ваш 20б достиг пика. Уж извините, это я про принципы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе льстишь, кросафчег ))) Ты себя так любишь, что защищаешься постоянно? Комплексы? )

 

Борьба? Опять 20б. Плюс 19 статья. Под шафэ.

 

От кого? От Вас? Вы себе льстите?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Только вот как ты будешь подавать заявление, если у тебя не будет данных о ментах? Или ты не будешь спрашивать у них корочки

 

О ментах-можно запомнить номер машины на которой тебя сотрудникик милиции доставили, уверен, вычеслить прокуратура сможет.

Как доказать что там был?? Ну раз был, значит что-то там со мной делали там-мед.комиссия например, т.е. будет отображенно, что прошёл мед.комиссию. Опять же отсутствие предвиратиельных обязательных анализов и флюрографии. Так что не заберут.

А вообще прально всегда говорят, что сбегаешь и прямо к адвокату, а с ним в прокуратуру.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из районов остановил ДПС, кого я узнал? Вневедомственную охрану.

 

Номер машины -проблема.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ментах-можно запомнить номер машины на которой тебя сотрудникик милиции доставили, уверен, вычеслить прокуратура сможет.

Как доказать что там был?? Ну раз был, значит что-то там со мной делали там-мед.комиссия например, т.е. будет отображенно, что прошёл мед.комиссию. Опять же отсутствие предвиратиельных обязательных анализов и флюрографии. Так что не заберут.

А вообще прально всегда говорят, что сбегаешь и прямо к адвокату, а с ним в прокуратуру.

 

Если не подписывал ф22, то ВК не докажет, что ты там был, если сбежать не проходя комиссию. И в суде доказывать ничего не надо будет. Да и ВК тоже не подаст заяву в прокуратуры, ибо дело будет проигрышным, т.к. доказательств никаких не будет. А если номера не разглядишь? Конечно так можно долго гадать с этим "если", но лучше и корочки посмотреть, и номера запомнить и все что можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буму, я не защищаюсь констатирую Ваши приступы

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буму, я не защищаюсь констатирую Ваши приступы

 

Молодец. Возьми с полки пирожок. Только оставь меня в покое. Тебе ведь от меня ничего не нужно? Вот и следуй своей дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...