Перейти к содержанию

Красногвардейский лютует


Рекомендуемые сообщения

Красногвардейский РВК решил выполнить план любой ценой...

Еще вчера был запущен автоответчик, который названиевает с интервалом в 2 часа и требует явки завтра в ВК... При этом он продолжает звонить и сегодня, так что явка предполагается в субботу... =)

Так же: http://www.fontanka.ru/2007/12/07/072/

 

В военкомате на Загородном готовятся к призыву трое больных призывников.

 

Как сообщает АЖУР со ссылкой на «Солдатских матерей Санкт Петербурга», 4 декабря Красногвардейский военкомат после прохождения медкомиссии отправил в призывной пункт на Загородном проспекте троих молодых людей, у которых зафиксированы заболевания, не совместимые со службой в Вооружённых силах РФ. «У одного из них язва желудка и сколиоз, ещё один в ноябре был госпитализирован с диагнозом «сколиоз», третий страдает эпилепсией», - сообщила руководитель «Матерей» Элла Полякова.

 

По её словам, молодые люди предоставили все необходимые документы, рентгеновские снимки и заключения врачей. «Однако военком и главный врач Красногвардейского военкомата заявили о том, что они не доверяют выпискам, и что ребята подсовывают им чуть ли не фальшивки», - сказали в «Солдатских матерях».

 

В настоящий момент «Солдатские матери» и родители призывников подали заявления в суд, где собираются оспорить решение военкомата.

 

В прошлом году в Красногвардейском РВК запирали призывников на ночь, один из них прыгал из окна третьего этажа (кстати военкомат - сталинка, а потому потолки там 3,5-4 метра).

Потому всем проживающим в данном районе - АХТУНГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Да уж...жаль, что у нас уродов в ВК не зажают по уголовчине, так бы пару случаев и все, а так ВКашникам пофиг, что на них в суд подают, все равно они не отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...жаль, что у нас уродов в ВК не зажают по уголовчине, так бы пару случаев и все, а так ВКашникам пофиг, что на них в суд подают, все равно они не отвечают

 

неужели не понятно - игра в догонялки.

Просто "уродам" ничего не остается "все бегают", а кого поймали отправляют. Это на их совести.

 

Придите, проявите сознательность и скажите -"Он болеет я за него пойду1". Вот тут Вам почет и уважение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не понятно - игра в догонялки.

Просто "уродам" ничего не остается "все бегают", а кого поймали отправляют. Это на их совести.

 

Придите, проявите сознательность и скажите -"Он болеет я за него пойду1". Вот тут Вам почет и уважение.

 

А почему вам не проявить уважение ко всем молодым людям и сказать своему руководству, что вы будете делать теперь строго все по закону?

Вы ведь не сможете сказать своему руководству, что они не правы выпуская такие то приказы, указания и т.д.... если бы таких было хотя бы 3-4 человека с каждого ВК, то эффект был бы.

Сознательность должно проявиться гос-во в лице начиная от президента и заканчивая всеми сотрудниками гос. учреждения, кроме медицинских сотрудников, учителей, преподователей ВУЗов, вот им почет за их труд. Почему уважительно относятся к таким категориям, которые выполняют свою работу грамотно? Они ведь могли тоже зарабатывать на взятках и т.к(хотя некоторые преподователи ВУЗов делают как исключение), а вот уважение к сотрудникам ВК никакого...а все почему? все дело в самих сотрудниках.....как они к народу, так и народ к ним.

Респект и уважение учителям, воспитателям, преподователям, которые делают в 10000000000000 раз больше работы чем сотрудники ВК...Вот им я помогу, и готов платить налоиг дла них....а остальное....

 

Почему вы не идете навстречу ? боитесь верхушки власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам не проявить уважение ко всем молодым людям и сказать своему руководству, что вы будете делать теперь строго все по закону?

 

Это адекватный вопрос? Система построена таким образом. Или Вы думаете в коллегии об этом не знают. Она и существует на сумасшедших недостатках закона.

 

Вы ведь не сможете сказать своему руководству, что они не правы выпуская такие то приказы, указания и т.д.... если бы таких было хотя бы 3-4 человека с каждого ВК, то эффект был бы.

 

Руководство не решает мои личные вопросы-жилье, с чего Вы решили, что она будет меня слушать?

 

Сознательность должно проявиться гос-во в лице начиная от президента и заканчивая всеми сотрудниками гос. учреждения, кроме медицинских сотрудников, учителей, преподователей ВУЗов, вот им почет за их труд.

 

Нормальный закон. нормальное исполнение. Не нормальный закон.......

Почему уважительно относятся к таким категориям, которые выполняют свою работу грамотно? Они ведь могли тоже зарабатывать на взятках и т.к(хотя некоторые преподователи ВУЗов делают как исключение), а вот уважение к сотрудникам ВК никакого...а все почему? все дело в самих сотрудниках.....как они к народу, так и народ к ним.

 

Это простое правило, если Вы его не знаете Вам его напишу: отношения ВК - человек(призывник) он нужен ВК, призывнику позволяется всЁ, отношения преподаватель - человек(призывник) , кто кому нужен? Правильно. И ругаться Вы с ним не будете.

 

Респект и уважение учителям, воспитателям, преподователям, которые делают в 10000000000000 раз больше работы чем сотрудники ВК...Вот им я помогу, и готов платить налоиг дла них....а остальное....

 

Ну когда люди сами идут к тебе -конечно респект: чтоб ребеночка не обидели(школа, воспитатель), чтоб предвзято не относились (преподаватель).

 

Вы знаете, что врач в поликлинике и врач оперирующий разные врачи, и последний 10000000000000 раз больше делает работы.

Почему вы не идете навстречу ? боитесь верхушки власти?

 

Так вот и идем на встречу иногда, только почти всегда, чувствуешь себя идиотом. Дал палец, откусили голову.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, зачем ты работаешь там, где нет закона? Чтоб оправдываться этим. Ты вступаешь в спор, где победа означает поражение, потому что для победы придется признать, что ты - чмо, работающее на систему. Именно чмо - человек морально обосранный, потому что если ты - человек действительно высоких моральных правил, каким хочешь показаться, то как ты можешь работать в этом говне, кроме как не поступаясь своими "принципами"? И если ты хочешь сказать, что защищаешь систему, а не себя, то давай признаем, что ты делаешь выбор, все еще работая в ВК, а призывник с самого рождения обречен бороться с такими, как ты, из чего следует, что "прикрывая" систему, ты прикрываешь лишь свой зад.

Слабый ищет оправдания, сильный - возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не пустился в пляс, такие рассуждения, больше похоже на статью 17, но она больше 20б.

 

Кто-то спрашивал, вот лучший комментарий.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, зачем ты работаешь там, где нет закона? Чтоб оправдываться этим. Ты вступаешь в спор, где победа означает поражение, потому что для победы придется признать, что ты - чмо, работающее на систему. Именно чмо - человек морально обосранный, потому что если ты - человек действительно высоких моральных правил, каким хочешь показаться, то как ты можешь работать в этом говне, кроме как не поступаясь своими "принципами"? И если ты хочешь сказать, что защищаешь систему, а не себя, то давай признаем, что ты делаешь выбор, все еще работая в ВК, а призывник с самого рождения обречен бороться с такими, как ты, из чего следует, что "прикрывая" систему, ты прикрываешь лишь свой зад.

Слабый ищет оправдания, сильный - возможность.

 

Что человек перед этим делал?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "Ты"? "Ты вступаешь в спор, где победа означает поражение" - 20б.

"призывник с самого рождения обречен бороться с такими, как ты" - это ж надо такое сказать, "с самого рождения"-20б.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект и уважение учителям, воспитателям, преподователям, которые делают в 10000000000000 раз больше работы чем сотрудники ВК...Вот им я помогу, и готов платить налоиг дла них....а остальное....

Мда уж..во всех сферах есть люди знающие, знающие свою профессию и свои обязанности в полной мере и выполняющие их, а есть которые просто "cидят" на должности с полным отсутствием квалификации..Это как раз относится в большей мере к учителям, преподователям и врачам. Я уверен, такие есть в каждом заведении. Лично с этим сталкивался..и в школе, в которой были мягко сказать "глупые" преподователи и далеко не 1 человек и они остаются на своих должностях, потому что в хороших отношениях с руководством. Так же и дальше..в университете, полно таких!!! Никаких знаний они не дадут, а просто занимают должность и получают нахаляву деньги. Тоже самое и врачи...Сходил бы ты в нашу поликлинку..и сколько ошибок они допускают в диагнозах и прочее..просто могут (как последний случай совсем недавно) не тот препарат ввести и всё- смерть. А ты..респект им.

Я тут согласен с полковником, и бегать от ВК не вижу смысла...

Слабый ищет оправдания, сильный - возможность.

Это наверно можно отнести к уклонистам тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно можно отнести к уклонистам тоже ))

 

Это как с налогами... Грань между оптимизацией налогообложения и уклонением от уплаты налогов очень тонкая и спорная (в этой плоскости проходят суды с налоговыми органами).

 

Одна из версий, что уклонение от налогов имеет место, когда какое-то из подразделений (или этапов проведения средств, юрлиц в холдинге и т.п.) работает ЛИШЬ для минимизации налоговой базы (с чего налог начисляется), а не для получения прибыли (цель любой предпринимательской деятельности).

 

Так же и с призывниками. Кто-то жалуется, что надо служить, а не хочется, и просто бегает (уклоняется). А кто-то выбрал путь -- не служить, и законным путем по нему движется (оптимизирует).

 

В данном случае ВК и НС -- организации похожие. Обе выполняют свои функции. Одна обеспечивает и контролирует отчисления в бюджет (исполнение налоговых обязательств граждан и фирм), другая обеспечивает и контролирует коплектацию ВС (исполнение военной обязанности граждан).

 

:ct: Потренировался в словоблудии, но аналогия интересная родилась )))

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти служить тоже не имеет смысла, и вообще ЭТА жизнь не имеет смысла, и если вы его видите - посмотрите еще раз и подумайте...

 

Придите на медкомиссию в ВК и выложите свои взгляды на жизнь, скажите, что жизнь - глупая чепуха, что все люди полные идиоты и заблуждаются относительно смысла жизни и целей в ней. Попросите военкома отправить вас непременно в РВСН, дабы вы смогли начать ядерный апокалипсис и очистить Землю от скверны...

Возможно тогда, видя благородство ваших помыслов военком непременно походотайствует за вас и отправит поближе к ядерным боеголовкам, дабы вы смогли осуществить высокую миссию наставления человечества на истинный путь...

 

Кстати, Полковник, у меня вопрос к вам, как к российскому офицеру. Завтра, допустим, народы выйдет на улицы для того, чтобы свергнуть правительство... А вы - офицер со своими солдатами стоите против безоружной толпы... Вам будет приказ - огонь на поражение, вы будете стрелять в мирное население??? И будут ли современные солдаты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Полковник, у меня вопрос к вам, как к российскому офицеру. Завтра, допустим, народы выйдет на улицы для того, чтобы свергнуть правительство... А вы - офицер со своими солдатами стоите против безоружной толпы... Вам будет приказ - огонь на поражение, вы будете стрелять в мирное население???

 

Отвечу "да" -плохо, отвечу "нет" - какой же Вы военный?

И будут ли современные солдаты???

 

В такой обстановке - не вижу перспективы, вижу возврат к 2 годам службы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу "да" -плохо, отвечу "нет" - какой же Вы военный?

 

 

В такой обстановке - не вижу перспективы, вижу возврат к 2 годам службы.

 

А потому лучше не ответить....

 

Вы считаете, что если прокомпостировать человеку в армии мозги за 2 года, он без раздумий застрелит свою мать, выполняя приказ???

 

Знаете, я не вижу возврата к 2 годам службы... Я вижу немного другое, когда чаша терпения лопнет и какого-нибудь военкома линчуют прямо в его собственном военкомате... Это я вижу... Это будет начало, но отнюдь не конец...

 

А если отбросить предчувствие революции, скажу другое: служить два года в армии, которая не пойми зачем нужна, 2 года быть рабом у любого, черта, чьи погоны круче, пить технический спирт и постоянно воровать, недоедать и недосыпать - это, конечно, не самое худшее, что может быть в жизни... Хуже может быть только одно: прожить всю свою гребаную жизнь в России... родиться и подохнуть в этой стране без будущего и без прошлого, проторчать все свои годы в этих разваливающихся городах среди лжи, низменности и беззакония, болтаться по жизни в этой чертовой стране пытаясь на эту же жизнь заработать... И постоянно слышать вокруг себя призывы, которые тебя к чему-то обязывают ради вот этой дыры... Вот это самое худшее - гребаная ложь с утра и до позднего вечера... Лучше бы сразу по телевизору сказали: посмотрите, идиоты, вы белые люди, европейцы, но единственные из всех европейцев живете в самой грязной, неблагоустроеной, нищенской стране. Вы - отбросы белой цивилизации, вы не достойны называться свободными людьми, потому что вы никогда не были свободны... Вам не нужна армия, не нужно свое государство, вам просто нужно позвать варягов, как и 1200 лет назад и сказать им те же слова: "правьте нами, ибо страна у нас богатая а порядку никакого"....

Полковник, понимаю, что сейчас в чем-то винить вас просто глупо, вы начинали служить в совсем другой стране с другими идеалами... просто зачем вам это сейчас??? Неужели недвижимость в этой стране так вас привлекает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что если прокомпостировать человеку в армии мозги за 2 года, он без раздумий застрелит свою мать, выполняя приказ???

 

С чего Вы взяли?

 

Знаете, я не вижу возврата к 2 годам службы... Я вижу немного другое, когда чаша терпения лопнет и какого-нибудь военкома линчуют прямо в его собственном военкомате... Это я вижу... Это будет начало, но отнюдь не конец...

 

Чаша терпения не лопается уже 10 лет, ну 8 точно. ничего не меняется, осенью следующего года будет еще хуже. Будет увеличен наряд на призыв.

А в условяих всеобщего бега и невозможности выполнить статью 31. иной перспективы, чем "дурацкий" отлов я не вижу. Плюс отмена призыва офицеров запаса.

 

А поскольку, такие трудности, 2 года возможно и вернут.

 

А если отбросить предчувствие революции, скажу другое: служить два года в армии, которая не пойми зачем нужна, 2 года быть рабом у любого, черта, чьи погоны круче, пить технический спирт и постоянно воровать, недоедать и недосыпать - это, конечно, не самое худшее, что может быть в жизни... Хуже может быть только одно: прожить всю свою гребаную жизнь в России... родиться и подохнуть в этой стране без будущего и без прошлого, проторчать все свои годы в этих разваливающихся городах среди лжи, низменности и беззакония, болтаться по жизни в этой чертовой стране пытаясь на эту же жизнь заработать... И постоянно слышать вокруг себя призывы, которые тебя к чему-то обязывают ради вот этой дыры... Вот это самое худшее - гребаная ложь с утра и до позднего вечера... Лучше бы сразу по телевизору сказали: посмотрите, идиоты, вы белые люди, европейцы, но единственные из всех европейцев живете в самой грязной, неблагоустроеной, нищенской стране. Вы - отбросы белой цивилизации, вы не достойны называться свободными людьми, потому что вы никогда не были свободны... Вам не нужна армия, не нужно свое государство, вам просто нужно позвать варягов, как и 1200 лет назад и сказать им те же слова: "правьте нами, ибо страна у нас богатая а порядку никакого"....

 

Где-то есть правда.

Полковник, понимаю, что сейчас в чем-то винить вас просто глупо, вы начинали служить в совсем другой стране с другими идеалами... просто зачем вам это сейчас??? Неужели недвижимость в этой стране так вас привлекает???

 

Недавно, ввиду некоторых обстоятельств, меня посетила мысль уволиться. Настроение было поганое, вопрос соседа "Не надоело еще служить?" попал в точку.

 

Недвижимость? нет квартира для семьи. пусть исполнит свои обязательство государство.

 

И что? куда пойти работать? Пока работаешь все предлагают, как уволишься -никого не будет. проходил и не питаю иллюзий в данном вопросе.

 

Сколько пришлось документов прочитать, просто ужас. Все специфические, все про призывников, при этом про себя ничего не читал-не хочу растраиваться.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2 ух лет , на сто процентов уверен и согласен ,что вернут ,ну если ток Путин сам не уйдёт в отставку и потом снова не станет балатироваться (может он и будет как то тащить армию , тк сокращение сроков службы , это его инциатива) ,тк я слабо представляю как с таким демографическим провалом (начало 90 х ) , с провалом идеи контрактной службы , возможность ,на столько, сократить количество призывников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? куда пойти работать? Пока работаешь все предлагают, как уволишься -никого не будет. проходил и не питаю иллюзий в данном вопросе.

 

Проситесь в Призывник-может заинтересует их)) У вас есть юр.образование??))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образования нет. Не возьмут. зачем им?

 

У Вас богатая специфическая компетенция и потом такой капитал знаний (судя по форуму) -- точки соприконсновения могут найтись! По крайней мере поведение там принято деловое -- предлагать, а потом кидать, думаю не будут.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас богатая специфическая компетенция и потом такой капитал знаний (судя по форуму) -- точки соприконсновения могут найтись! По крайней мере поведение там принято деловое -- предлагать, а потом кидать, думаю не будут.

 

Самое главное забыл, далеко от них.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыл, далеко от них.

 

А, да... МО большая -- до Мск может быть далеко ездить. Правда, насколько я знаю, некоторые специалисты ведут исключительно областные дела. В общем, дело хозяйское! :cowboy:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образования нет. Не возьмут. зачем им?

 

Или займитесь частным консультированиям по вопросам призыва)) Только сайт больше не создавайте, а после пары другой клиентов, думаю сарафаное радои сделает Вам рекламу))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...