Перейти к содержанию

Розыск+Водительские права


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня вопрос: В 2003 году поменял место жительства и на учет в ВК не вставал. Соответственно никаких повесток не получал. От соседей на старом месте жительства знаю, что меня искал участковый.

Сейчас прохожу обучение в автошколе. Экзамены сдавать буду ориентировочно в конце декабря.

Вопрос: Если я в розыске, какие проблемы могут возникнуть при прохождении мероприятий в ГАИ (экзамены, выдача водительского удостоверения итд.) Стоит ли отложить сдачу экзаменов на непризывной период (с 1 января 2008 г. )

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня вопрос: В 2003 году поменял место жительства и на учет в ВК не вставал. Соответственно никаких повесток не получал. От соседей на старом месте жительства знаю, что меня искал участковый.

Сейчас прохожу обучение в автошколе. Экзамены сдавать буду ориентировочно в конце декабря.

Вопрос: Если я в розыске, какие проблемы могут возникнуть при прохождении мероприятий в ГАИ (экзамены, выдача водительского удостоверения итд.) Стоит ли отложить сдачу экзаменов на непризывной период (с 1 января 2008 г. )

Заранее спасибо!

 

в нашем ВК, и в ГАИ есть списки -нам звонят и мы выезжаем с участковми или ГНР.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня вопрос: В 2003 году поменял место жительства и на учет в ВК не вставал. Соответственно никаких повесток не получал. От соседей на старом месте жительства знаю, что меня искал участковый.

Сейчас прохожу обучение в автошколе. Экзамены сдавать буду ориентировочно в конце декабря.

Вопрос: Если я в розыске, какие проблемы могут возникнуть при прохождении мероприятий в ГАИ (экзамены, выдача водительского удостоверения итд.) Стоит ли отложить сдачу экзаменов на непризывной период (с 1 января 2008 г. )

Заранее спасибо!

 

Все мероприятия связанные с гос. учереждениями(оформление различных документов и сдачу в ГАИ тем более) отложине до января 2008. Чтобы не писали в газетах, а недобор большой в ВК и они не будут упускать такую возможность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку органы ГИБДД входят в систему МВД, то они обязаны искать "уклонистов" согласно совместной инструкции МВД, МО и ФМС.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все манипуляции стоит предпринимать только с января по апрель или и в этот период есть вероятность загреметь?

Хотя и есть основания не опасаться (есть хронич. болезнь), но за направлением на обследованием идти в середине декабря, перед закрытием "сезона" не сильно хочется. Подскажите, как быть?

Идти сейчас - брать направление на мед. обследование и сниматься с розыска или все это стоит предпринять в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все манипуляции стоит предпринимать только с января по апрель или и в этот период есть вероятность загреметь?

Хотя и есть основания не опасаться (есть хронич. болезнь), но за направлением на обследованием идти в середине декабря, перед закрытием "сезона" не сильно хочется. Подскажите, как быть?

Идти сейчас - брать направление на мед. обследование и сниматься с розыска или все это стоит предпринять в январе?

 

А что мешает сейчас вам обследоваться? Хоть какая то защита уже будет от ВК. Я бы на вашем месте начинал сейчас....чтобы не дай бог.....вас остановят и отвезут....

С января по апрель-невозможно загреметь.....поэтому это самый безопасный период для всех манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня вопрос: В 2003 году поменял место жительства и на учет в ВК не вставал. Соответственно никаких повесток не получал. От соседей на старом месте жительства знаю, что меня искал участковый.

Сейчас прохожу обучение в автошколе. Экзамены сдавать буду ориентировочно в конце декабря.

Вопрос: Если я в розыске, какие проблемы могут возникнуть при прохождении мероприятий в ГАИ (экзамены, выдача водительского удостоверения итд.) Стоит ли отложить сдачу экзаменов на непризывной период (с 1 января 2008 г. )

Заранее спасибо!

Проблемы не в самих экзаменах.Когда Вы заканчиваете автошколу и "допускаетесь" к экзаменам, то ваша личная карточка водителя сдаётся на проверку к паспортисту ГАИ, а она проверив Вас по базе ставит печать(данные проверил паспортист ГИБДД) и подпись.

И конечно же Вас обязательно проверят по базам РВК:при наличии Вашей фамилии в базах, момент когда Вас задержат и доставят в армию, зависит от творческого подхода сотрудников милиции и РВК.

Обычно они просто узнают, когда Вы появитесь в автошколе или когда у Вас экзамен - и будут поджидать Вас на месте и брать тёпленьким!!!

 

Все мероприятия с получением водительского удостоверения откладываем до января 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза получал права (первый, потом по утере, потом кат. С) во время призыва не по каким базам никогда не проверяли. ш. Революции.

Единственное что было это то что в рвк не забывают что гаи на ш. революции всегда ОЧЕНЬ много молодежи и часто стоят там в районе автобусных остановок на бобике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же Вас обязательно проверят по базам РВК

 

Никогда такого не было! Откуда такие утверждения!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал права в 2003 году 28 июня (по идее, самая жесть должна быть с призывом)... никаких проверок и бобиков не видел.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас времена изменились немного... Пару лет назад призывного контингента было больше, сейчас за два года вроде бы процентов на 40 уменьшилось, еще через два года - уменьшится раза в два... Так что нам - уклонистам - есть над чем задуматься... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас времена изменились немного... Пару лет назад призывного контингента было больше, сейчас за два года вроде бы процентов на 40 уменьшилось, еще через два года - уменьшится раза в два... Так что нам - уклонистам - есть над чем задуматься... :cowboy:

 

Ага, сейчас пойдут 85-86 годы рождения активно (после вузов...), а там демографическая яма была:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Russia_death_rate_1960-2005.jpg#file

 

План призыва ее точно не учитывает. Так что будут "мести" через еще более мелкое сито.:frfr:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут смертность? Никакой там ямы не было. В 87-88 гг. наоборот самый настоящий бум. У меня в школе в этой параллели был класс с буквой "о":yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно: в этом году на 300 человек меньше, чем в прошлом, ППВУ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит поменял место жительства? Смена в пределах города или региона?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал права пару лет назад, тоже в разгар призыва, но выдали, однако в автошколе предупреждали, что в ГАИ пробьют данные по всем своим базам, прежде чем выдать права.

 

Сейчас я бы не рискнул туда соваться. Самому надо снять машину с учета, но тяну до января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал права пару лет назад, тоже в разгар призыва, но выдали, однако в автошколе предупреждали, что в ГАИ пробьют данные по всем своим базам, прежде чем выдать права.

 

Сейчас я бы не рискнул туда соваться. Самому надо снять машину с учета, но тяну до января.

 

Доверенность.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв было!

 

Ну и чем закончилась проверка??? Выдача повесток? Вызов зеленых? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если придти за правами в январе, что выдадут повестку или как?

 

Если будешь в списках уклонистов, они могут вызвать сотрудника ВК, который вручит тебе повестку.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если придти за правами в январе, что выдадут повестку или как?

 

Если и выдадут то указанное в повестке чило для явки уже истечёт т.е. при росписи надо указать когда расписался.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября покупал машину, ставил на учет, проходил техосмотр, ни кто ни чего не проверял и не спрашивал. Единственное что пришлось сделать за деньги - мед справку, так как требовалось приписное для прохождения медкомиссии, а оно было у меня просрочено (в нем явка указана на 1 октября). Получилось дороже на 200 рублей чем в поликлиннике, но за то не нужно было бегать по врачам. Делал в автошколе. Вот собственно так. Я сильно пока не парюсь в этот призыв, так как преподаватель в ВУЗе, но вот весной будет мандраж - оттянуть 1 призыв и я свободен как ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября покупал машину, ставил на учет, проходил техосмотр, ни кто ни чего не проверял и не спрашивал. Единственное что пришлось сделать за деньги - мед справку, так как требовалось приписное для прохождения медкомиссии, а оно было у меня просрочено (в нем явка указана на 1 октября). Получилось дороже на 200 рублей чем в поликлиннике, но за то не нужно было бегать по врачам. Делал в автошколе. Вот собственно так. Я сильно пока не парюсь в этот призыв, так как преподаватель в ВУЗе, но вот весной будет мандраж - оттянуть 1 призыв и я свободен как ветер.

 

Да, и правда ощущение свободы -- относительное. Чем больше разница, тем сильнее ощущение. Получается наша страна дарит нам свободу, сначала ее отнимая... Где еще такое найдешь.

 

Сам жду, когда смогу сказать - я свободен, как ветер. :dancing:

 

И Вам удачи!:cowboy:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...