Перейти к содержанию

Призвали в декабре 07 и по телефону.


Гость OneK

Рекомендуемые сообщения

В 2006 закончил униерситет, закончил и военную кафедру. В янвре 2007 г. прошел медкомиссию в военкомате, где сказали через недельки 2 - за билетом, но ноги моей там и не было. 06.12.2007г. звонок (откуда номер мой у них не знаю), кто-то с военкомата (без представления) с сообщением что вы призываетесь, и 07.12.07 в военкомат, но конечно я не пойду. С марта 2007г. я работаю по специальности. Повестки не приходили ни разу. Скажите, пожалуйста как лучше поступить и что сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о том, что есть предписание на Вас. Получается Вы офзап.

 

Обязательно нужно получить уважительную причину неявки на завтра, т.е. больничный, обязательно настоящий и лучше до конца призыва. Копию отправить на имя Военкома и начальника третьего отдела (офзапами занимается, насколько я знаю). За выигранное время проконсультироваться с юристами и... врачами.... и потом выработав тактику поведения с учетом Ваших целей, идти в ВК.

 

С 01.01.2008 офзапов не призывают. Но, вероятно, момент оформления предписания имеет большое значение.

 

На эту тему уважаемый участник форума с ником Полковник (сотрудник ВК в МО) в одной из веток писал. Там была фраза о том, что судом ВК удалось отправить служить молодых людей, которым уже было 27.5 лет, поскольку предписание было до 27 лет оформлено. Возможно и с 01.01.2008 может быть похожая ситуация. Поищите его посты, а может он и сам сюда заглянет.

 

Тупо "косить" -- не советую. С офзапами это плохо прокатывает, т.к. это более серьезно, чем неявки салаг. Позвоните, узнайте... Может это вообще прикол был чей-то неудачный -- вообще повестки должны были быть...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о том, что есть предписание на Вас. Получается Вы офзап.

 

Обязательно нужно получить уважительную причину неявки на завтра, т.е. больничный, обязательно настоящий и лучше до конца призыва. Копию отправить на имя Военкома и начальника третьего отдела (офзапами занимается, насколько я знаю). За выигранное время проконсультироваться с юристами и... врачами.... и потом выработав тактику поведения с учетом Ваших целей, идти в ВК.

 

С 01.01.2008 офзапов не призывают. Но, вероятно, момент оформления предписания имеет большое значение.

 

На эту тему уважаемый участник форума с ником Полковник (сотрудник ВК в МО) в одной из веток писал. Там была фраза о том, что судом ВК удалось отправить служить молодых людей, которым уже было 27.5 лет, поскольку предписание было до 27 лет оформлено. Возможно и с 01.01.2008 может быть похожая ситуация. Поищите его посты, а может он и сам сюда заглянет.

 

Тупо "косить" -- не советую. С офзапами это плохо прокатывает, т.к. это более серьезно, чем неявки салаг. Позвоните, узнайте... Может это вообще прикол был чей-то неудачный -- вообще повестки должны были быть...

 

Вы в одном посте написали сразу несколько пунктов полного бреда. Разрешите Вас поправить.

 

"Обязательно нужно получить уважительную причину неявки на завтра"

 

В военкомат по телефону НЕ ВЫЗЫВАЮТ. Считайте что вчерашнего звонка не было. Съезжайте с места прописки до 1.1.2008, в военкомате не появляться, в подъезде им не попадаться!

 

"о, вероятно, момент оформления предписания имеет большое значение."

 

Не момент оформления, а момент ВРУЧЕНИЯ.

 

"Там была фраза о том, что судом ВК удалось отправить служить молодых людей, которым уже было 27.5 лет, поскольку предписание было до 27 лет оформлено."

 

Не оформлено, а ВРУЧЕНО.

 

"Тупо "косить" -- не советую. С офзапами это плохо прокатывает, т.к. это более серьезно, чем неявки салаг."

 

С офзапами это прекрасно прокатывает. Я уже 13 месяцев тупо "кошу", и еще тысячи офзапов, не получивших предписание в руки.

 

Автору ветки: еще раз повторю Ваши действия:

1) Съезжайте с места прописки до 1.1.2008.

2) В военкомате не появляться.

3) В подъезде и на улице им не попадаться.

 

Осталось три недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Constructor полностью согласен.

 

MiSa не прав, но не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по причине полной невменяемости :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сюда:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5434&highlight=%F2%F0%E8%E3%ED%E8%ED%E0

 

речь идет действительно о моменте получения. Прошу меня извинить, ошибся. Рад, что на форуме есть такие грамотные участники! ;-)

 

С другой стороны возникает вопрос риторический -- зачем получать офзапа (лейтенанта после военной кафедры, например), а потом косить. Вот где действительно ПОЛНАЯ невменяемость. :ciao:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны возникает вопрос риторический -- зачем получать офзапа (лейтенанта после военной кафедры, например), а потом косить. Вот где действительно ПОЛНАЯ невменяемость. :ciao:

 

В этом поддерживаю... И время на военной кафедре потеряно, и в армию рядовым не ходить дешевле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом поддерживаю... И время на военной кафедре потеряно, и в армию рядовым не ходить дешевле =)

 

У меня было так. Я все три года отходил на военную кафедру, а потом у меня в конце 5-го курса родился ребенок. Офицеры на кафедре не смогли дать ответ, что мне будет лучше сделать -- получить офзапа или нет.

 

Изучив законодательство, я понял, что будучи офзапом я в меньшей степени смогу обеспечивать своего ребенка. В результате, отходив три года на кафедру, в самом конце я отчислился с нее.

 

На мой взгляд низко носить звание Русского Офицера и одновременно скрываться от армии, которой однажды присягнул. Служить так служить. А нет, так нет.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны возникает вопрос риторический -- зачем получать офзапа (лейтенанта после военной кафедры, например), а потом косить. Вот где действительно ПОЛНАЯ невменяемость. :ciao:

 

Большинство офзапов начинает косить когда их призывают через несколько лет, после окончания ВУЗа. А так многие как я, шли вставали на учет в 3 отдел и не бегали. А когда ты работаешь, у тебя семья и жизнь пошла в русло и вдруг пытаются призвать, то действительно неохота. Кстати с точки зрения беготни положение офзапа лучше. Сколько меня в метро не тормозили, увидев штамп 3 отдела все вопросы пропадали.

А время на военной кафедре не такое уж и потерянное. Сборы мы проходили в Североморске, нас попихали на корабли и мы месяцок посмотрели на армию изнутри. И образование полученное на военной кафедре не такое уж беполезное. (я не имею в виду строевую).

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд низко носить звание Русского Офицера и одновременно скрываться от армии, которой однажды присягнул.

А на мой взгляд низко носить звание Русского Офицера и служить в ТАКОЙ армии. К тому же, армии я не присягал, я присягал стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...